Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Люлек, избирать председателя обязательно.
Спасибо! И секретаря тоже?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Тупо пишем кто председ и серетарь и фсе.
Отдельным вопросом никогда не делаю
снеговик, я в повестке для вопрос об избрании председателя не указываю, просто избираю перед рассмотрением повестки. Но в соответствии с ФЗ об ООО избирать председателя обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
снеговик, я в повестке для вопрос об избрании председателя не указываю, просто избираю перед рассмотрением повестки. Но в соответствии с ФЗ об ООО избирать председателя обязательно.
Если не жалко, скиньте, пожалуйста, текст о выборе председателя и секретаря перед рассмотрением повестки дня! Никогда так не делала)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если не жалко, скиньте, пожалуйста, текст о выборе председателя и секретаря перед рассмотрением повестки дня! Никогда так не делала)
Пожалуйста: Общее собрание открыл директор Общества Иванов Иван Иванович, который предложил избрать председательствующим Петрова Петра Петровича.

Предложение вынесено на голосование.

Голосовали:
«За» – 5 голосов;
«Против» - нет;
«Воздержались» - нет.
Решение принято единогласно.

Решили избрать председательствующим Петрова Петра Петровича.

Секретаря я не избираю. Просто указываю, что секретарь ОСУ такой-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Пожалуйста: Общее собрание открыл директор Общества Иванов Иван Иванович, который предложил избрать председательствующим Петрова Петра Петровича.

Предложение вынесено на голосование.

Голосовали:
«За» – 5 голосов;
«Против» - нет;
«Воздержались» - нет.
Решение принято единогласно.

Решили избрать председательствующим Петрова Петра Петровича.

Секретаря я не избираю. Просто указываю, что секретарь ОСУ такой-то.
Спасибо большое!!!
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в форме 15001 об уведомлении о составлении ПЛБ надо указывать ФИО, паспортные данные и адрес заявителя-ликвидатора?! Согласно Требованиям ИФНС (Приказ) это указывать не надо, а сегодня у меня нотариус требовал эту информацию в форме 15001!! Кто прав?!
Спасибо всем заранее!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну а как без пд нотариус форму заверит. Конечно нужно.
Другое дел когда первый раз подавали заявление на то чтобы ликвидатора прописать в ЕГРЮЛ там был лист на него отдельный и тогда не указывали на него ПД в листе на заявителя, но указывали на отдельном листе. А сейчас то когда на ПЛБ по заявителя ликвидатору отдельного листа на его внесение уже не прикладываете, тогда приходит прописать его ПД на листе на заявителе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну читаем этот самый приказ вот по форме Р15001 по заявителю
9.6.5. Раздел 5 "Сведения о заявителе" заполняется с учетом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
Пункт 5.6 заполняется с учетом положений абзаца четвертого подпункта 2.20.4 настоящих Требований.
9.6.6. Раздел 6 заполняется с учетом положений пункта 2.20.5 настоящих Требований.
9.6.7. Раздел 7 "Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке" заполняется с учетом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.
Тут ничего не сказано о возможности незаполнения этого пункта. А сказано заполнять как в форме Р11001 (причем не исследуя случаи для одного она участника или для более чем одного) Всегда заполнял и 46-я спокойно к этому относилась
больше того вовсе об этом не задумывался прога эта самая ППДГР все давала, может новая прога по новому это дает. Так у меня была старая версия вообще 9-я версия я ее не менял в других вещах там пока все нормально было
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Сашасан, читаем еще раз.
Форма Р15001. Зая - Ликвидатор (значение 4):

9.6. Лист Б уведомления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.
9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.


раздел 6 - это только нотариус
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Вот это:
9.6.5. Раздел 5 "Сведения о заявителе" заполняется с учетом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
действует только если мы вообще данные на заю заполняем.

В данном случае их заполнять не нужно.
Более того, в программе от ФНС их будет просто невозможно заполнить, точнее вывести на печать, что как бы намекает...)))

Можно, конечно и в экселе, но это если хочется отказа
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Форма Р15001. Зая - Ликвидатор (значение 4):

9.6. Лист Б уведомления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.
9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.

Снеговик прав!
Следуя Требованиям получается что не надо заполнять данные на ликвидатора.
Конечно нотариусы не согласны на это и не могут совершать нотариальное действие в отношении (с участием) лица, о котором не отражены сведения.

Более того, в программе от ФНС их будет просто невозможно заполнить, точнее вывести на печать

А у меня заполняет и печатает;)
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Спасибо всем откликнувшимся!

Но результат все равно не ясен)) Я заполню эти данные, если нотариус так хочет, НО... Не будет ли отказа в 46 по мотиву непредставления формы 15001 установленного образца?!
Как по практике было у кого?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.