Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Всё принято и внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации.
о начале ликвидации?


Надо бухгалтерии сдавать отчетность за 2-й квартал?
если юр лицо еще не ликвидировано, то, конечно, надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: taurus69

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
Добрый день! Кто-нибудь, разъясните, пожалуйста, если у ООО не закрыт паспорт-сделки можно ли компанию ликвидировать ?
 

kosyak

Новичок
11 Сен 2009
1
0
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Подскажите пожалуйста, у нас 3 -й этап ликвидации. 46 налоговая отказала на основании того, что их не устроила форма бланка ликвидационного баланса, юрист при 46 сказал у Вас нету слова "ликвидационный", хотя сам бланк идет со штрих-кодом (ликвидационным) и в заглавии стоит код 90(что означает ликвидация)!!!!!
В чем проблема? не ужели в 46 налоговой нет этой информации по кодам(штрих кодам) на бланках налоговой отчетности!?
В нашей местной налоговой(25) никаких проблем не было при сдаче этого бланка!
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, у нас 3 -й этап ликвидации. 46 налоговая отказала на основании того, что их не устроила форма бланка ликвидационного баланса, юрист при 46 сказал у Вас нету слова "ликвидационный", хотя сам бланк идет со штрих-кодом (ликвидационным) и в заглавии стоит код 90(что означает ликвидация)!!!!!
В чем проблема? не ужели в 46 налоговой нет этой информации по кодам(штрих кодам) на бланках налоговой отчетности!?
В нашей местной налоговой(25) никаких проблем не было при сдаче этого бланка!

у нас в регионе всегда просят от руки писать на бухотчетности, сдаваемой по каналам связи (то есть как раз со штрих-кодом и т.п.), "Ликвидационный баланс, утвержден тем-то". На форме ведь и сведений об утверждении нет
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

kosyak, ликвидационный баланс - не налоговая отчетность.
В территориальную налоговую вы сдаете отчетность в обычном порядке до внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.
А в 46-ую подаете ПЛБ и ЛБ.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
бланках налоговой отчетности!
и
ликвидационного баланс

это не одно и тоже, обсуждалось уже много раз.
Равно как, 46 - это регорган, 25 - фискальный...это две разные инстанции

Могу привести Вам, как минимум две формы ЛБ, которые без проблем проходят регистрацию, но территориалка у Вас их не примет никогда)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
сам бланк идет со штрих-кодом (ликвидационным) и в заглавии стоит код 90(что означает ликвидация)!!!!!

Это финальная бухгалтерская отчетность, а не ликвидационный баланс.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
347
58
Коллеги здравствуйте.
Всегда сдавала плб по форме с сайта.Бухгалтер которая подготавливает отчетность утверждает что у меня старая форма и предлагает сдать по ее форме.Форма КНД 0710099.Можно ли такую форму плб сдать в 46?
Спасибо за ответ.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можно ли такую форму плб сдать в 46?
Если напишете в названии "Промежуточный ликвидационный баланс", поставите дату утверждения ОСУ (единственным участником) и т.д. (все, что нужно отразить в ПЛБ в соответствии с ГК РФ), то можно :)
Уже не раз говорили про то, что бухгалтерская отчетность, которая сдается в территориалку - это одно, а ПЛБ и ЛБ, которые сдаются в рег. орган - другое.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
347
58
Если напишете в названии "Промежуточный ликвидационный баланс", поставите дату утверждения ОСУ (единственным участником) и т.д. (все, что нужно отразить в ПЛБ в соответствии с ГК РФ), то можно :)
Уже не раз говорили про то, что бухгалтерская отчетность, которая сдается в территориалку - это одно, а ПЛБ и ЛБ, которые сдаются в рег. орган - другое.
Ну бухгалтер утверждает что у меня старые формы.Я знаю как заполнить,просто хотела уточнить можно ли такую форму.
Еще такой вопрос, нужно ли территориалку уведомлять о ликвидации если стоишь на упрощенке?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
48
"Промежуточный ликвидационный баланс", поставите дату утверждения ОСУ (единственным участником) и т.д. (все, что нужно отразить в ПЛБ в соответствии с ГК РФ), то можно
Черепаха, бухгалтер сдала в электронном виде отчетность в ИФНС по форме КНД... с кодом 94 через фирму посредника по доверенности. Он в pdf, добавить ничего нельзя. Надо подавать в регорган ПЛБ. В переданном отчете по этой форме указали кто подтверждает сведения - представителя с 2.
Есть квитанция о приеме и доверенность на представителя.

1 Нам можно эту форму подать в рег. орган.?"Промежуточный ликв. баланс" и "Утвержден решением..." вручную дописать наверно нельзя? Что еще по ГК надо внести, кредиторов нет?

2.Или составить другой ПЛБ с подписью ликвидац. комиссии и утверждением и др. по ГК.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Черепаха, бухгалтер сдала в электронном виде отчетность в ИФНС по форме КНД... с кодом 94 через фирму посредника по доверенности. Он в pdf, добавить ничего нельзя.
А зачем туда чего-то добавлять? Еще раз: это бухгалтерская отчетность, ее сдаете в обычном порядке до внесения записи о ликвидации.
1 Нам можно эту форму подать в рег. орган.?
Нет.
"Промежуточный ликв. баланс" и "Утвержден решением..." вручную дописать наверно нельзя?
Ну, попробуйте.
Что еще по ГК надо внести, кредиторов нет?
Ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией (п. 2 ст. 63 ГК РФ). Я обычно по составу имущества и перечню кредиторов указываю в пояснительной записке. Если кредиторов нет, то пишу: "Требования кредиторов на момент утверждения ликвидационного баланса предъявлены не были."
2.Или составить другой ПЛБ с подписью ликвидац. комиссии и утверждением и др. по ГК.
Лучше так.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
48
Еще раз: это бухгалтерская отчетность, ее сдаете в обычном порядке до внесения записи о ликвидации.
Бух. сдала ее с кодом 94, как ПЛБ. Регорган требует сдать сначала ПЛБ в ИФНС, где стоим на учете, потом на одном экземпляре поставить отметку о принятии и сдать им на регистрацию вместе с 15001 и решением. То, что сдала бух., это не ПЛБ? Надо подать ПЛБ с утверждением и подписями ликвид .комиссии и др. по ГК еще и в ИФНС? Помогите, пожалуйста разобраться.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Регорган требует сдать сначала ПЛБ в ИФНС, где стоим на учете, потом на одном экземпляре поставить отметку о принятии и сдать им на регистрацию вместе с 15001 и решением.
Это где такой отсталый рег. орган?
То, что сдала бух., это не ПЛБ?
Нет.
Надо подать ПЛБ с утверждением и подписями ликвид .комиссии и др. по ГК еще и в ИФНС?
Только в регистрирующую.
Помогите, пожалуйста разобраться.
Стараюсь :eek: То, что ваш бухгалтер подает в территориальную налоговую - бухгалтерская отчетность. Пусть она себе ее сдает, как сдавала. То, что вы подаете в рег. орган (ПЛБ и ЛБ) - это не бухгалтерская отчетность. Эти документы в территориальную нет необходимости подавать.
Вручную шариковой ручкой допускается дописывать в ПЛБ?
Не знаю, не пробовала.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.