Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

basta

Пользователь
15 Июл 2014
31
4
Россия!
никто не менял.
Ликвидатора меняли))

а что подавали в рег орган?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подали на ликвидацию, перед этим сделали электронную сверку с ПФР, сдали отчетность за текущий квартал - все ок. Подали 16001 и тут сегодня звонит ПФР и говорит, а у нас нет вашей отчетности за... внимание!... 2011-2012 гг.! Сдавайте иначе мы в регорган напишем отказ!
При этом в начале 2013 мы перешли в другую налоговую, есть подозрение, что отчетность потеряна была при передаче дел. Но дело даже не в этом - где они были 4 года? Когда принимали у нас всю очередную отчетность за неимением предыдущей???
Сейчас за 2 часа у нас нет возможности сдать отчетность, т.к. единственный участник и она же директор за границей и мы просто не можем с ней связаться (ПФР дал времени 2 часа), чтобы уточнить хотя бы нулевки там или нет. А базу она нам передала только с 2013 г. Не представляю, что делать.
Никто не сталкивался с таким? насколько законны требования ПФР?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
внимание!... 2011-2012 гг.! Сдавайте иначе мы в регорган напишем отказ!

Я бы сдал нулёвки и плевать, наверняка отчисления ы любом случае отразились на лицевых счетах или у м еня был случай, когда не было выгрузки из отделения по прошлой налоговой. Всё решилось одним звонком в управление по Москве (как там у них называется) и на следующий день всё выгрузилось. Тем более у Вас не МСК, всё может быть быстрее
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
вся проблема была в том, что директор-участник за границей, у него 5 утра, соответственно трубку он не берет, а нам ПФР 2 часа дал (не будет отчетов - пишут в регорган, что отчетность не сдана, соответственно мы получим отказ по 16001) и надо решить сдаем нулевки или что. А ведь даже не знаем велась ли в тот период деятельность. Сдали нулевки, в общем. Хз что будет...
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Сдали нулевки, в общем. Хз что будет...
Правильно сделали, если есть возможность узнать у ПФР отправили они справку в рег.орган о том что долгов нет, узнайте и релаксируйте
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
День добрый.кто подскажет? Ликвидатор ФЛ. Нужно ли заполнять в Листе Б стр. 1 что либо, кроме п.1 - номер 4? Изатем на листе Б стр.3 уже писать фамилию, так? получается что иные сведения о заявителе и не указываются кроме цифры 4?
9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.

раздел 6 -ФИО
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
День добрый.кто подскажет? Ликвидатор ФЛ. Нужно ли заполнять в Листе Б стр. 1 что либо, кроме п.1 - номер 4? Изатем на листе Б стр.3 уже писать фамилию, так? получается что иные сведения о заявителе и не указываются кроме цифры 4?
9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.

раздел 6 -ФИО
у Вас старая форма, ставите цифру 4 и заполняете раздел 6
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Gosrt4, нормальная форма у меня:):)новая. Позвонила в ФНС, сказали при подаче первой из форм, заполнять все сведения о заявителе,листа Б, при последующих(Плб и Лб) раздел 6.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Gosrt4, нормальная форма у меня:):)новая. Позвонила в ФНС, сказали при подаче первой из форм, заполнять все сведения о заявителе,листа Б, при последующих(Плб и Лб) раздел 6.

у нас нотариусы не заверяют заявления, если не заполнены паспортные данные ликвидатора-заявителя (полностью). Поэтому мы во всех формах заполняем все разделы на заявителя - проходит. Хотя и противоречит инструкции по заполнению.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Позвонила в ФНС, сказали при подаче первой из форм, заполнять все сведения о заявителе,листа Б, при последующих(Плб и Лб) раздел 6.
ну раз Вам так сказали ), но это нарушение требований. Если звонили в налоговую, а не регистраторам, которые рассматривают документы, Вам могут вкатить отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ну раз Вам так сказали ), но это нарушение требований. Если звонили в налоговую, а не регистраторам, которые рассматривают документы, Вам могут вкатить отказ
почему это нарушение? это как раз соответствует инструкции. При галке в п. 4 заполняется только раздел 6 (п. 9.6.1). Или Вы имеете ввиду, что при подаче первой формы 15001 в листе Б вообще не нужно заполнять полностью паспортные данные, а только раздел 6?
Я всегда в первой форме 15001 в листе Б заполняю только раздел 6 (т.к. лист на ликвидатора есть в самой форме). А в 15001 на ПЛБ и в 16001 лист Б полностью заполняю, т.к. нотариусы говорят, что они не могут заверять подлинность подписи заявителя без указания его паспортных данных
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
А в 15001 на ПЛБ и в 16001 лист Б полностью заполняю, т.к. нотариусы говорят, что они не могут заверять подлинность подписи заявителя без указания его паспортных данных
15 на ПЛБ без паспортных, а 16 с паспортными. Нотариус заверяет подпись и полномочия
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Спасибо друзья.в том то и дело что сказали).а хочется со ссылкой на норму права.звонила регистратору.Я
тоже согласнараз в листе А есть сведения то зачем повторно.но все же лист Б раздел 5 стр.2 заполнила.смущает противоречие приказу но отказа не хочется
 

vitalikir

Новичок
13 Дек 2011
17
9
Здравствуйте! Я все формы заполнял и заполняю согласно этого Приказа, там все четко прописано, только читать внимательно. Получается при ликвидации на первом этапе 15 форму заполняем листы на ликвидатора, заявителя не пишем. На втором и третьем этапах формы 15 и 16 заявителя т.е. ликвидатора, заполняем обязательно.
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)
 

i-plus

Пользователь
2 Июл 2013
54
12
На втором и третьем этапах формы 15 и 16 заявителя т.е. ликвидатора, заполняем обязательно.
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016)
В соответствии с приказом на втором этапе в 15001 не надо заполнять сведения на заявителя (т.е только п.6)
 

vitalikir

Новичок
13 Дек 2011
17
9
В соответствии с приказом на втором этапе в 15001 не надо заполнять сведения на заявителя (т.е только п.6)

В соответствии с приказом, Вы абсолютно правы. Я написал как я всегда заполняю форму 15 и без проблем все проходит.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ЖеняЖеня, я бы на Вашем месте заполнила как говорит регистратор (я обычно для верности еще на очное информирование хожу), потому что, как видите из наших ответов, в каждом регионе своя специфика заполнения листа Б при ликвидации, которая порой продиктована нотариусами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.