Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Я уже читала по этой и другой ветке, что сдавать в принципе не надо в территориалку ПЛБ...
Так вообще нет обязанности сдавать ПЛБ ни рег.орган, ни тем более в территор. налоговую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вы так спрашиваете строго))))
:D
Сказали, что сдаете форму КНД 07199 со штрихкодом и периодом 94.
Ну так сдайте.
А с точки зрения регистрации утвердите ПЛБ со всей необходимой информацией (сведениями о составе имущества, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда). И подайте уведомление о составлении ПЛБ в рег. орган.
Так вообще нет обязанности сдавать ПЛБ ни рег.орган, ни тем более в территор. налоговую.
Вот именно.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
и в 46 не надо сдавать ПЛБ с отметкой налоговой, вместе с формой на второй этап?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
и в 46 не надо сдавать ПЛБ с отметкой налоговой, вместе с формой на второй этап?
Нет. Ни с отметкой, ни без отметки сдавать не нужно.
Но то, что просит сдать территориалка - это, фактически, не ПЛБ в понимании ГК РФ.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Черепаха, А что-то надо другое сдать в территориалку? Или достаточно того, что сдавали квартальные нулевки по обычным срокам сдачи отчетности?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Они живут в другой реальности.
Это правда, но простым вопросом можно вернуть на грешную Землю.))) Показать ведь ничего не удастся.)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Это правда, но простым вопросом можно вернуть на грешную Землю.)))
Ответят на это, что на основании налогового кодекса и внутренних приказов и распоряжений.

Показать ведь ничего не удастся.)))
Так показывать никто и не будет. Скажут, есть требование, предоставляйте. Письменно если только написать запрос в налоговую, тогда они обязаны будут ответить, но опять же как ответят.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответят на это, что на основании налогового кодекса и внутренних приказов и распоряжений.
У меня обычно срабатывает. В крайнем случае требуется заход к замруководителя.
Письменно если только написать запрос в налоговую, тогда они обязаны будут ответить, но опять же как ответят.

Помогает в таких вопросах жалоба.
Вот это действительно долго. Я стараюсь до этого не доводить. Моя позиция, никаких скандалов, визгов и ультиматумов с угрозами. Я просто прошу, ты умный, я дурак, дай мне, дураку, возможность самому прочитать, чтобы я впредь делал правильно.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Спасибо большое всем!!!!:rose:
Ведь этот штрих-код нужен, чтобы инспектор на раз-два все ввел в программу и не утруждал себя лишним битьем пальчиками по клавиатуре.
Как правило, сейчас народу в инспекции мало, инспектор в окне телефон с вацапом держит в руках, ну разве ей до того, чтобы нулевку вручную ввести:eek:. Ей проще послать налогоплательщика подальше.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
а еще казус налоговиков, может кто-то прокомментирует))))
Идет процесс добровольной ликвидации нулевки, не однодневка!!!, Директор не Массовик, а реальная контора. В Вестники опубликовались, в ЕГРЮЛ ест запись о начале ликвидации. Приходит требование от налоговиков, дать пояснения, когда же фирма начнет получать прибыль :D.
Как так, не понимаю тех, кто формирует это требование, налоговикам же видно, что фирма ликвидируется.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
lisa2901, давайте поймем и учтем следующее. В налоговых инспекциях есть две категории сотрудников. Одна, это госслужащие, с рангами, званиями и т.п. Они получают относительно много. Оклад, надбавки, выслуга, премии, компенсации, карьера... Они за свое место держатся. Вторая, просто бюджетники, оклады грошовые, надбавок нет... в основном, пенсионеры и студенты. Коммерсанты не особо любят отпускать на сессии и т.д. Закончат учебу, сбегут, пенсионерам деваться некуда, будут сидеть до смерти, хоть за три рубля. И тем и другим, на все плевать. Поэтому, надо идти к первым и просить помощи. Не надо говорить , Ваш подчиненный мудак безграмотный, если твой подчиненный мудак, то кто ты, раз ты его держишь? Проси помощи. а не жалуйся.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Они получают относительно много. Оклад, надбавки, выслуга, премии, компенсации, карьера...
в 74 регионе полная з/п без премий 17т.р., это у зам. начальника отдела, 5 т.р. аванс, а 12 уже всё остальное
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в 74 регионе полная з/п без премий 17т.р., это у зам. начальника отдела, 5 т.р. аванс, а 12 уже всё остальное
Там есть бюджетники, а есть госслужащие. В выездных проверках рядовой инспектор может быть и обычно бывает госслужащим, в техобеспечении и начотдела просто бюджетник. Госслужащий к окладу получает надбавки за выслугу, за классный чин, компенсации на лечение, на питание, отдых, обмундирование..ну и премии конечно. почитайте закон о госгражданслужбе, кроме того зависит от региона, инспекции... в Москве при большой выслуге у госслужащих в среднем 50 тыс. И премии там весьма большие. У некоторых. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.