Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
lonika, спасибо большое. Дело в том что тратить время на обжалование отказов не хочется, вот и приходится "консультироваться", не не факт конечно, что попадёт иному регистратору, у которого иное мнение. Ещё раз спасибо, по результату отпишусь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
ЖеняЖеня, в Москве и в Вологде подавали недавно.
Традиционно перестраховались: и в обеих 15, и в 16 везде указывали паспортные данные заявителя.
По принципу Швейка: "Мне лишней пары шагов не жалко"))).
Все закончилось хорошо: отказов не было, организации ликвидированы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
15001 прошла с заполненными данными на ликвидатора дважды (не так как в приказе).Обещала отписаться.
Между тем, возник вот какой вопрос. ФНС запросила сведения о факт.местонахождении общества.Напишем, что совпадает с юрадресом. Но общества там фактически нет)).Могут ли быть последствия неблагоприятные в виде дальнейшего отказа, кто сталкивался?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Могут ли быть последствия неблагоприятные в виде дальнейшего отказа, кто сталкивался?
кто то писал, не помню точно кто, что проверили адрес, внесли в ЕГРЮЛ информацию о недостоверности, а потом отказали по 16
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А вот интересно, ликвидатор физик, можно ли на его домашний адрес юр.адрес поменять? И потом уже подать публикацию, куда требования кредиторов будут заявляться?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
А вот интересно, ликвидатор физик, можно ли на его домашний адрес юр.адрес поменять? И потом уже подать публикацию, куда требования кредиторов будут заявляться?
думаю что можно
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ФНС запросила сведения о факт.местонахождении общества.
в каком виде запросила? после регистрации 15-й формы? прямо при выдаче документов какой-то запрос вручило или как?
мне очень любопытно, т.к. часто приходится ликвидировать ООО-нулевки, у которых нет никакого фактического адреса, да у них был когда-то юр.адрес (в ЕГРЮЛ он есть и сейчас), но они давно не ведут деятельности. Соответственно неужели им нужно чтобы ликвидироваться еще и тратиться на смену адреса (иногда это старые уставы, так что тратиться на внесение изменений в устав)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
lonika, самое интересное еще и запись о регистрации по 15 не прошла, а уже запрос от ФНС получили. Там куча всего, просят все инфу, счета, отчетность, справка о местонахождении и.т.д. и.т.п.
Я созвонилась со специалистом, с ее слов поняла что у них сводный запрос, и эту справку требует иной отдел. С ее слов, ей все равно где мы находимся, но выезд на место будет. Плюс сказада читайте закон, что Вам грозит.Вот и в раздумьях я теперь.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ЖеняЖеня, да уж... :( буду надеяться, что это не повсеместная практика. По крайней мере у нас в регионе мы еще таких запросов не получаем
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
что Вам грозит
и какие перспективы, чем грозит?)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
не поясняют).Но ход моих мыслей: публикуется уведомление кредиторов для предъявления требований по юрадресу.На ЮА ЮЛ отсутсвует.Значит норма не соблюдена - сл-но-отказ далее по форме последней. Либо делается запись о ненахождении ЮЛ по месту нахождения, тоже не айс.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,882
102
г.Москва
подскажите плиз,

ликвидатор же не должен быть в штате ООО ? , НО пфр утверждает что ЛИКВидотор должен и поэтому не принмает РСВ, это как??
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Добрый день! Есть ли у кого бланк со штрих-кодом промежуточного ликвидационного баланса?
Налоговая не приняла обычный бланк, уперлись и не хотят вводить ничего вручную. Требуют со штрих-кодом и периодом 94.
Спасибо.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Черепаха, сказали сдать перед подачей второго этапа.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Вы так спрашиваете строго))))
Я уже читала по этой и другой ветке, что сдавать в принципе не надо в территориалку ПЛБ....но звонили в местную налоговую (ведь спорить с ними некогда и в каждой налоговой могут быть свои тараканы), спросили у инспектора, надо ли что-то сдавать при добровольной ликвидации нулевки. Сказали, что сдаете форму КНД 07199 со штрихкодом и периодом 94.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.