Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Считаете это сплачивает коллектив. Заблуждаетесь.. Отвлекает от работы...
я никак не считаю - жизнь не остановишь, можно только уменьшить число корпоративных посиделок и количество спиртного :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А как вы все, и сотрудники и работодатели (если вы сам в этом не участвуете) относитесь к служебным романам. Тоже ведь не до работы...

ну да наймут юриста с большим.... регистратором. Конечно это все будет отвлекать:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
У меня один раз подругу уволили, причина - служебный роман.

Дураки:)

ПС. А подруга вышла замуж за свой служебный роман. Хеппи энд.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Гендир Саша

Новичок
20 Мар 2012
1
4
У нас тоже камеры стояли и стоят конечно и сейчас, я оттуда ушла...
Сначала неприятно, а потом привыкаешь, и не обращаешь внимания, но у нас Директор Параноик, всего и всех боиться, народ толпами увольняется и так же толпами устраивается, а потом опять уходит..короче, что лучше не знаю. про безопасность - сомневаюсь, пожар все равно был, хоть и при камерах, все одно не узнали, поджег кто? или само?

а про осознанность сотрудников, это как коллектив устроен...может один головы не поднимает, а другой как мотыль, то курит, то чай-кофе...
 

Эжени

Новичок
6 Фев 2012
6
0
у меня начальник всегда в курсе личных дел своих сотрудников и сотрудников своего партнера по бизнесу: кто с кем переписывается, кто с какими родственниками судится, кто когда плачет и так далее (любит, кстати, поделиться на досуге, хотя никто его об этом не просит), при этом, когда речь идет о том, что касается его интересов, информация каким-то странным образом проходит мимо него, даже когда ее никто особо не скрывает. Видимо, не до этого ему...
 

Anna_88

Новичок
14 Мар 2011
6
0
У меня на работе и камеры везде стоят, и радмин , и телефонные разговоры записываются и прослушиваются, и сообщения по аське рабочей фиксируются, но все к этому относятся совершенно спокойно-не принято у нас филонить, а кто филонит, надолго не задерживается.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Anna_88, так у Вас не подсматривают, а контролируют. Сотрудники вкурсе все. Вот это действительно нормально.
 

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
25
в конторе друга сделали проще - купили ТВ и повесили на стену в комнате где манагеры сидят и на нее случайным образом выводится картинка с мониторов, кто чем занимается. вроде никто не следит, зато повысилась производительность :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ
8 Апр 2014
24
3
Да уж. Я считаю, что устанавливать такие программы можно, но для того, чтобы вычислить сколько рабочего времени сотрудник проводит на сайтах и форумах. Если человек регулярно заходит на 5-10 минут раз в 2-3 часа - я не вижу в этом криминала. А если просиживает больше 50% рабочего времени на сомнительных ресурсах, то это уже под увольнение.
 

Nadezda_K

Новичок
29 Июн 2014
2
0
Я считаю, что это не совсем нормально шпионить. Когда своей личной жизни нет, тогда и подслушивают кто и где плачет и что и кому пишет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я считаю, что это не совсем нормально шпионить. Когда своей личной жизни нет, тогда и подслушивают кто и где плачет и что и кому пишет.

я считаю, это нормально - на работе надо работать, а также это делается, чтобы снизить воровство.
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Запрет поставить на посещение сайтов: одноклассники, мой мир, знакомства, контакт, фотострана, и все будут работать