Должников - на нары

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Надо вводить не ответственность в виде ареста и штрафа, а реальные меры и механизмы для того, что бы должник мог деньги вернуть! С алиментами у нас в стране давняя война, ЖКХ вообще больная тема, но люди порой физически не могут платить в силу каких-то обстоятельств. Необходимо разработать механизм направленный на то, что бы должник устроился на работу или реструктуризовать его задолженность, а не сажать его на нары.

ПыСы: с алиментами это хорошо))) недобросовестных и злостных неплательщиков надо наказывать!
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
с алиментами это хорошо))) недобросовестных и злостных неплательщиков надо наказывать!
алименты - одно из самых неоднозначных денежных обременений в нашей стране и попытки ужесточить их взыскание без попыток упорядочить их назначение будут только ещё больше усугублять ситуацию
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
алименты - одно из самых неоднозначных денежных обременений в нашей стране и попытки ужесточить их взыскание без попыток упорядочить их назначение будут только ещё больше усугублять ситуацию

Это в чем же алименты неоднозначны?? Назначение алиментов у нас вполне хорошо урегулировано и есть варианты даже соглашений между родителями дабы избежать судебных разборок... А вот то, что взыскать их нереально-это очень плохо.
И вообще называть алименты на содержание несовершеннолетних детей ОБРЕМЕННЕИЕМ-это просто ужасно!!!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
алименты - одно из самых неоднозначных денежных обременений в нашей стране и попытки ужесточить их взыскание без попыток упорядочить их назначение будут только ещё больше усугублять ситуацию
БигСиб, а как надо по-вашему? Как должно быть?
Вот сейчас хотят ввести требование письменного согласия мужчины на аборт, то есть чтоб без согласия мужа не делалось прерывание беременности.

А вы как хотите? Чтобы у мужчины брали согласие на то, чтобы рожать? И если он не дал официального согласия, то значит никому ничего не должен, так что-ли?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
А вообще, я считаю правильным ужесточение мер воздействия на должников. Некоторые всю жизнь живут в долг, все время кому-то должны, а сделать с ними ничего нельзя. Нужно, чтобы человек осознавал ответственность. Берешь то, на что не можешь заработать сейчас - отрабатывай.

В тюрьму их не надо, а вот на общественные работы, да потяжелее, - самый раз. И высчитывать долг из зарплаты. И польза, и воспитание совести.
 
  • Мне нравится
Реакции: pizanskaya и alexstrel

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
N_M, в большинстве случаев мужчина итак никакой ответственности не несет и никому ничего не должен (если добровольно не примет на себя ответственность)... исходя из поста БигСиб можно сделать вывод, что ребенок сам по себе сплошное обременение для мужчин... женщина ведь рожает, а значит ей и нести все ОБРЕМЕНЕНИЯ САМОЙ... "а я че? а я ниче! она сама решила!"
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
И вообще называть алименты на содержание несовершеннолетних детей ОБРЕМЕННЕИЕМ-это просто ужасно!!!

Что ж делать, если многие мужчины в нашей стране - моральные уроды. И дети для них - обременение. :(
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Что ж делать, если многие мужчины в нашей стране - моральные уроды. И дети для них - обременение. :(
Мужчины разные, сами знаете. К деторождению и женщины не все готовы, что уж говорить про мужчин.

Просто людям хорошо бы заранее обо всем договариваться. Например: "Пупсик, я к тебе хорошо отношусь, но ребенка содержать не готов, и если будешь рожать на материальную помощь не рассчитывай". Тогда пупсик подумает, и если родит, то для себя.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
N_M, женщина и без этого в современном мире на помощь мужчины не особо-то рассчитывает и рожает для себя, а не для него. Просто мужчины забыли о том, что они тоже участвуют в процессе и у этого процесса могут быть последствия, за которые они так же как и женщина несут ответственность!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Мужчины разные, сами знаете.


Знаю.

Большинство, как я и сказал - моральные уроды. Применять к ним меры насилия по выбиванию алиментов - святая задача общества, борющегося с окончательным вырождением своего населения.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Просто людям хорошо бы заранее обо всем договариваться.

Верно. Договариваться надо ДО того, как в ЗАГС идти.

Тут и у женщин вина есть - "поскорее бы выскочить". А за кого выскочила - узнается позже. :(
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
dura lex, спасибки закончились(((
Вот это и внушает страх к рождению детей... женщины перестали полагаться на мужчин в чем бы то ни было... мужчина готовый нести ответственность и помогать (не содержать, а хотя бы помогать) матери своего ребенка - это вымирающий вид... большинство сразу в кусты или настаивать на аборте со словами "мне этот ребенок не нужен и тд, и тп" знаю таких персонажей к сожалению...
семья перестала иметь ценность в той мере в которой это было раньше... брак стал приравниваться к сделке, а дети - обременение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
вот почему так получились?

---

almira
xxx

Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 6,000

dura lex
Модератор

Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,666

:eek:
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
исходя из поста БигСиб можно сделать вывод, что ребенок сам по себе сплошное обременение для мужчин...
нифига себе развили тему, женская способность к созданию скандала на ровном месте на высоте))) К Вашему сведению у меня двое, чему я очень рад (причем один от первого брака и живет не со мной, в другом городе, но с ним вижусь регулярно и вопрос про матпомощь вообще не встает, несу все расходы по нему) А выводы про алименты - из жизни. Меня два (!) раза некие ушлые девицы пытались объявить отцом своих детей, второй раз я уже был стреляный воробей и воспользовался экспертизой на геном, на который вторая сторона даже не явилась, что сразу говорит о том что заведомо лгала, а вот первый раз пришлось повозиться - ибо все суды практически автоматически выносили решения в пользу женщины. Там я и увидел, что женщина может на любого пальцем ткнуть и получать с него денежки, причем, заметьте, её никто не обязывает тратить деньги на ребенка, пожалуйста, купи себе шубу или золото, отчитываться всё равно не надо. И таких случаев масса, например мой друг, который как выяснилось 12 лет исправно платил немаленькие алименты за ребенка, которого его бывшая ещё в браке "нагуляла". Так что вопрос не так однозначен, не надо делать из мужчин однозначных "козлов", одно дело помогать своему ребенку, а другое - получить непонятную тебе содержанку с непонятно чьим отпрыском.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Вот это и внушает страх к рождению детей... женщины перестали полагаться на мужчин в чем бы то ни было... мужчина готовый нести ответственность и помогать (не содержать, а хотя бы помогать) матери своего ребенка - это вымирающий вид... большинство сразу в кусты или настаивать на аборте со словами "мне этот ребенок не нужен и тд, и тп" знаю таких персонажей к сожалению...
Отвечу Вам Вашими же словами, в эту игру можно играть вдвоем))) :
"Вот это и внушает страх к рождению детей... мужчины перестали доверять женщинам в чем бы то ни было... женщина готовая нести ответственность за семью хоть в чем-то и помогать (не содержать, а хотя бы помогать) отцу своего ребенка - это вымирающий вид... большинство сразу в кусты или настаивать на аборте со словами "мне этот ребенок не нужен, где мы будем жить, я сначала шубу хочу и тд, и тп" знаю таких персонажей к сожалению...
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
...а если у меня штраф за превышение видеофиксацией снят и я каким-то образом не получил уведомления о штрафе, меня теперь можно задержать и в обезянник запустить?
Читайте внимательней, только после решения суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hvorost

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
нифига себе развили тему, женская способность к созданию скандала на ровном месте на высоте))) К Вашему сведению у меня двое, чему я очень рад (причем один от первого брака и живет не со мной, в другом городе, но с ним вижусь регулярно и вопрос про матпомощь вообще не встает, несу все расходы по нему) А выводы про алименты - из жизни. Меня два (!) раза некие ушлые девицы пытались объявить отцом своих детей, второй раз я уже был стреляный воробей и воспользовался экспертизой на геном, на который вторая сторона даже не явилась, что сразу говорит о том что заведомо лгала, а вот первый раз пришлось повозиться - ибо все суды практически автоматически выносили решения в пользу женщины. Там я и увидел, что женщина может на любого пальцем ткнуть и получать с него денежки, причем, заметьте, её никто не обязывает тратить деньги на ребенка, пожалуйста, купи себе шубу или золото, отчитываться всё равно не надо. И таких случаев масса, например мой друг, который как выяснилось 12 лет исправно платил немаленькие алименты за ребенка, которого его бывшая ещё в браке "нагуляла". Так что вопрос не так однозначен, не надо делать из мужчин однозначных "козлов", одно дело помогать своему ребенку, а другое - получить непонятную тебе содержанку с непонятно чьим отпрыском.

Алименты назначают отцу чье отцовство установлено так или иначе (добровольно или через суд) Если Вы сами себя назвали отцом ребенка, то чего потом распинаться на предмет нагулянный он или нет и что содержанка не понятная... А если Вы уверены что этот ребенок не Ваш, так делайте экспертизу, идите в суд и отстаивайте свое...
Назвался груздем полезай в кузов...

ПыСы: А деткам сколько лет?)))))))
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Если Вы сами себя назвали отцом ребенка, то чего потом распинаться
А если жена в браке обманула? Вот как мой друг - платил, платил, гулял, общался, про новых детей и не думал, уже есть свой типа... А потом на 16-ти летие дочки вдруг мамаша приводит дяденьку с большой мягкой игрушкой и заявляет - вот типа родненький папаша, а тот - так, приблудный... Тоже распинаться не к чему?)))

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Алименты назначают отцу чье отцовство установлено так или иначе (добровольно или через суд)
Вот и я об этом же, что этот процесс "установления" у нас автоматический - хорошо что сейчас на геном доступна народу экспертиза, раньше-то на кого пальцем "охмуренная" показала, того и окрестили. И то у соседей в конторе есть курьер, от которого уже три года (!) скрывает ребенка бывшая жена, а на претензию и решение суда о назначчении экспертизы пишет приставу постоянно - "ребенок несовершеннолетний, как ответственная мать считаю что этот процесс проверки причинит огромный моральный вред ребенку, в связи с чем экспертизу не разрешаю" и пристав соглашается! ))) А алименты тикают... И как тут ему вывернуться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко