Должников - на нары

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
А если жена в браке обманула? Вот как мой друг - платил, платил, гулял, общался, про новых детей и не думал, уже есть свой типа... А потом на 16-ти летие дочки вдруг мамаша приводит дяденьку с большой мягкой игрушкой и заявляет - вот типа родненький папаша, а тот - так, приблудный... Тоже распинаться не к чему?)))

Ну это другой разговор... здесь уж от совести конкретного человека зависит... но ведь он взрастил своего ребенка, как он может теперь говорить о том, что он не отец???
Биологически нет, но ведь это не главное...
как же суррогатные мамаши тогда и папы, чьи жены забеременели от донора?? они тоже биологически не отцы и не мамы, но ведь не это главное...
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253

)))) здорово))

Порядок установления у нас далеко не автоматический... если папа говорит что я не папа, то его никто папой так просто не сделает, а в другом случае ставится пометка "со слов матери".... и здесь процесс оспаривания отцовства еще проще...
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
суррогатные мамаши тогда и папы, чьи жены забеременели от донора
у них это единственный выход побаловать себя наследником
Биологически нет, но ведь это не главное...
и всё-таки гораздо приятнее когда по дому бегает плоть от плоти твоей, а не соседа Серёги)))
здесь уж от совести конкретного человека зависит...
Вот это я имел ввиду, что женщины не все белые и пушистые, есть конкретные "коммерсантки" (и среди Ж их больше чем среди М), а суды в 99% случаев встают на сторону матери, так что называть ВСЕХ мужчин, кто отказывается от алимент ов нехорошими людьми неправильно. В этой области мужчинам надо бороться за свои права, на западе есть общества Отцы за детей , которые выступают не только за равные обязанности в отношении детей, но и права тоже.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
это проблема взрослых кто там и кого обманул...
например в семьях с приемными детьми, при разводе один родитель платит алименты на приемного ребенка, а ребенок не родной... нну конечно неприятно получить такое известие, но если он вырастил и относился как к своему ребенку, то и чувствовал... мамаша - сука... а ребенок не виноват в такой ситуации...
главное правильно относится к этому...зря ничего не бывает... он-же не для матери ребенка это делал
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Машенька, верно... страдает-то ребенок, из-за того что мама гульнула там когда-то... но ребенок считает папой конкретного мужчину, а не дядю Васю с 3-го этажа..
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
pizanskaya,
Машенька,
Мир многогранен, так же и отношения и возникающие из них последствия, я просто за объективный взгляд на вещи - не во всем мужчины виноваты)))
Может конечно у меня просто такой жизненный опыт, что слово "алименты" я ассоциирую с "разводкой", но вот как-то так... "Ляди" есть с обеих сторон.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
ребенок считает папой конкретного мужчину
дак этот конкретный и не отказывается от ребенка, но и представьте как ему весело всё это узнать...
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БигСиб, НЕ все мужики козлы... я и не говорила, что ВСЕ... я знаю очень хороших персонажей, которых я отношу к разряду вымирающего вида (счастливая обладательница такого мужчины я сама лично).... и то что с обеих сторон есть фрицы никто не отказывается от этого...

Просто у меня лично в голове такое не укладывается... воспитана я по-другому..
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
к разряду вымирающего вида
это зря, золотое правило Парето можно применить и здесь - 80% общего состава людей - это, скажем так не совсем ясномыслящие (как М так и Ж), и только 20 % - те здравые и достойные, кто понимает суть и не творит бесчинств. Всегда так было и будет всегда, не вымрут))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Это не принципиально - усыновление или от донора, главное что сам чел не может, об этом речь.

Сори, если неправильно понял - там про "суррогатное материнство" было. А это всего лишь разновидность проституции. В Германии, кстати, уголовно преследуется.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БигСиб, не согласна! Нынешнее поколение мужчин (мои ровесники и немного старше) растут просто безответственными... далеко ходить не буду: мой бывший когда мы начинали отношения умолчал о том, что его бывшая (на тот момент) беременна... и что он ей выдал? "Мне не нужен этот ребенок! Делай аборт!" Никаких разбирательств, разговор не было...
И мало того как оказалось позже она уже однажды сделала по его настоянию аборт и он себя прекрасно чувствовал... для него это изначально было обременение!
И он такой далеко не один...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
dura lex, Суррогатное материнство я тоже не приветствую... это как-то противно... рожать что бы денег заработать...:bad:
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex
к знакомому на дом приставы за 70 рублей приходили, не до конца кредит погасил.

А вообще, какой смысл "закрывать" должника? Оттуда он точно ничего не заплатит, или будут по 300 рублей отчислять за то что он тапочки шьет.

Вот принудительно ставить на биржу труда эффективнее. Сразу скажу, хоть сейчас нет обязанности трудиться, но мало ли наших прав ограничивает государство так сказать по необходимости?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Тех, кто ворует миллионами, все равно никто не тронет. У них заранее выкуплена индульгенция от любого правосудия.

А вот несчастные должники по ЖКХ, забывчивые алиментщики и запутавшиеся в жизни банковские должники будут теперь как груши для битья.

Точно. Читал в сентябрьском Форбс у сети аптек 36,6 долгов под 10 ярдов. Да, было мировое соглашение, проданы акции и прочие договоренности, но не все же. И никто никого не гнобит вроде.

А несчастного физика за 10 000 или даже 100 000 долга готовы съесть живым:diablo:
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
tapani, я знаю случаи поинтереснее когда буквально за 10 руб звонили и грозили в суд подать... а человек просто напросто недоплатил немного и живет далеко... договор кредитный выкинул.. а на него наезжают...
Логика конечно прекрасная... насчет принудительных работ и отчисления из зп в счет погашения долга-это идея очень хорошая и далеко не новая, но видимо нашему государству это не нужно... им проще сажать... а проблему этим все равно не решат
 
tapani, я знаю случаи поинтереснее когда буквально за 10 руб звонили и грозили в суд подать... а человек просто напросто недоплатил немного и живет далеко... договор кредитный выкинул.. а на него наезжают...
Логика конечно прекрасная... насчет принудительных работ и отчисления из зп в счет погашения долга-это идея очень хорошая и далеко не новая, но видимо нашему государству это не нужно... им проще сажать... а проблему этим все равно не решат

имеет смысл долги допустим до 100 рублей прощать, их выбивать мороки больше.

Я имел ввиду принудительное трудоустройство, а не работы.
Работы это как в приключениях Шурика - мести двор или на стройке за копейки или часы.
Принудительное трудоустройство, это устройство на бирже, по специальности, на более-менее нормальную зарплату, но обязательное, с отчислениями. Мало кто будет против такого, в отличие от первого.

Но у нас не решают проблемы, а ищут виновных и показательно наказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: pizanskaya

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
pizanskaya, не согласен! Нынешнее поколение женщин (мои ровесницы и немного старше и немного младше) растут просто безответственными... далеко ходить не буду: моя сотрудница делала аборт, несмотря на то что её парень звал замуж и в деньгах они не очень нуждаются, её идея была - сначала мир посмотреть, квартиру купить, хорошую должность получить, а потом можно и о детях подумать... Никаких разбирательств, разговоров не было... Сама пошла и сделала...
И мало того как оказалось позже она уже однажды сделала аборт и он себя плохо чувствовал и очень переживал. для неё это изначально было обременение!
И она такая далеко не одна...
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
А вообще, какой смысл "закрывать" должника? Оттуда он точно ничего не заплатит, или будут по 300 рублей отчислять за то что он тапочки шьет.

Если опять же вспомнить многовековую традицию, то человека, попавшего в долговую яму/тюрьму могут и выкупить родственники или просто добрые люди.

Вон даже известного композитора Вагнера даже сажали, пока не выкупили. :)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Если опять же вспомнить многовековую традицию, то человека, попавшего в долговую яму/тюрьму могут и выкупить родственники или просто добрые люди.

Вон даже известного композитора Вагнера даже сажали, пока не выкупили. :)

прям ломбард какой-то:D