Должников - на нары

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БигСиб, и все-то Вы переворачиваете! Выбор все равно за женщиной, но когда мужчина, при попытках со стороны женщины, даже не пытается поучаствовать, вот что плохо... убегает от ответственности и мало того, еще и ее в этом винит!

ПыСы: в Вашем примере я не на стороне женщины, она поступила так как поступила, но выбор за ней. Если бы мужчина мог родить вместо своей девушки (женщины), то абортов думаю было бы в разы больше.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
tapani, ты чего здесь проповедуешь, должник мой?

pizanskaya, прекратите, не надо заступаться за тех, кто не хочет работать...
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
pizanskaya, всё Вы как-то мужчин крайними сделать хотите, хорошо хоть признаете что рожать или нет решает женщина и от мужчины тут мало что зависит. Только вот ответственность потом за материальное положение ребенка возлагается на мужчину. Суды практически автоматически оставляют ребенка женщине, даже особо не разбираясь с кем ему на самом деле будет лучше, мужчина получает лишь обязанность платить, причем женщина обязанности тратить эти деньги на ребенка не получает, она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Давайте только тут без эмоций что "мать никогда не потратит деньги ребеночка на витаминчики на свои нужды, она же не безответственный, как и все, мужчинка". Так раз обязанности возникают у мужчины, и довольно серьезные, вплоть до уголовного преследования, может стоит и ему дать какое-никакое право принимать решение, от которого потом сильно будет зависить качество его жизни? У нас вроде бы страна равных прав. Так что я за участие мужчины в разрешении на аборт. Вот тут будет справедливо -не дал согласие, потом не платишь - уголовное преследование. Или я что-то упустил в силу своей шовинистической зашоренности?)))
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БигСиб, я никого не пытаюсь сделать крайним... ранее уже говорила и повторю еще, что есть мужчины, которые мужчины в полном понимании этого слова, есть женщины не очень хорошие скажем так... все разные... есть женщины, для которых принципиально что бы мужчина платил алименты и не важно сколько это будет, 3000 или 50000 тыр... есть которым ничего не нужно, есть мужчины, которые добровольно (и даже настаивают) участвуют в жизни ребенка...
насчет того с кем жить: практика в этой области неоднозначна... примерно в 40 случаях из ста ребенка передают отцу... так что не нужно говорить того о чем не знаете...
На супругу так же можно наложить обязанность по предоставлению отчета о том, куда именно и на какие нужды она тратит деньги, которые платит супруг на содержание ребенка...
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
примерно в 40 случаях из ста ребенка передают отцу... так что не нужно говорить того о чем не знаете..
а Вы это говорите, потому что знаете?)))

есть мужчины, которые мужчины в полном понимании этого слова, есть женщины не очень хорошие скажем так... все разные...
а вот это уже прогресс))) наконец-то взвешенные слова
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
hot8mail, 1.я за алкашей не заступаюсь;
2. Поправки, которые вступают в силу с 1.01.12 проблему не решат и это ясно абсолютно всем..
3. Если Вы не поняли, то я заступаюсь за получателей алиментов, кем бы они не являлись (М или ж)... Среди неплательщиков есть не только алкаши, но и люди, которые скрывают свое место работы и доходы, некоторые просто официально не работают... Что ущемляет интересы ребенка в первую очередь.
 
Если опять же вспомнить многовековую традицию, то человека, попавшего в долговую яму/тюрьму могут и выкупить родственники или просто добрые люди.

Вон даже известного композитора Вагнера даже сажали, пока не выкупили. :)
Это перекладывание ответственности на других.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Родственники и другие люди не в ответе.


tapani, ты чего здесь проповедуешь, должник мой?

что долги надо отдавать, вот Начальнику уже отдал:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Родственники и другие люди не в ответе.

Обоснуйте.

Допустим, Вашего сына (не приведи, конечно, Господь, это для живости примера) суд упечет в тюрьму или предоставит возможность за сколько-то денег откупиться, Вы скажете: посиди, сынок, родственники за тебя не в ответе, а тебе вазелинчика принесу?
 
Обоснуйте.

Допустим, Вашего сына (не приведи, конечно, Господь, это для живости примера) суд упечет в тюрьму или предоставит возможность за сколько-то денег откупиться, Вы скажете: посиди, сынок, родственники за тебя не в ответе, а тебе вазелинчика принесу?

Если человеку дали кредит, то он дееспособный гражданин и отвечает сам.
Мы говорим немного о разных вещах.
По закону он один за свои действия отвечает, а вот по устоям, как говорил КОТ, могут ответить и другие. Но это уже будет давление на жалость и родственные отношения, это в плоскости морали, а не закона. Мораль основанием к взысканию быть не может.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
1. Дети - это все.
2. Все поголвно мои однокашники/однокласники пережинились уже по два раза
3. П.2 помимо моих желаний разруливаю который год я эти тараканы

Вывод простой - жизни попортить итп - к девушкам. Кашники как черти вкалывают - бывшие - стригут, прикрываясь киндерами (а там бабушки/дедушки еще
).
200тыс сейчас на ребенка - это не о чем- в телефонных разговорах бывших.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Если человеку дали кредит, то он дееспособный гражданин и отвечает сам.
Мы говорим немного о разных вещах.
По закону он один за свои действия отвечает, а вот по устоям, как говорил КОТ, могут ответить и другие. Но это уже будет давление на жалость и родственные отношения, это в плоскости морали, а не закона. Мораль основанием к взысканию быть не может.

А как Вы различите где оканчивается действие закона и начинает действие морали? Да,иногда граница очевидна. Но далеко не всегда.

Ведь и закон и мораль - это всего лишь законы, регламентирующие поведение членов общества. Просто первые - писанные, а вторые - нет.
 
А как Вы различите где оканчивается действие закона и начинает действие морали? Да,иногда граница очевидна. Но далеко не всегда.
Ведь и закон и мораль - это всего лишь законы, регламентирующие поведение членов общества. Просто первые - писанные, а вторые - нет.

В данном конкретном случае отвечает тот, кто подписал договор.
Из личного опыта. Я как-то сказал особисту из банка - если не устраивают мои платежи по кредиту, пусть и с просрочками - подавай в суд, но на имущество родственников рот не разевай, они не в ответе. Формально я прав.