отказ из- за справки из ПФ

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
Получили отказ по выделению. Прикладывали справку из ПФ об отсутствии задолженности. Единственная причина отказа - справка не той формы.
А мы вроде ее и прикладывать не должны были:diablo:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
отказ.jpg

На разборку не успела, а мужчина, который обычно вызывает специалистов, сказал, что уже несколько отказов из- за формы справки. Сравнила с другими справками, полученными по другим фирмам, действительно не та справка. В ней нет ссылок на законы, указанные в отказе. А в нормальной есть.

Обидно, что из-за справки:(
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кроха, Так тут речь о другом, Пенсионный сообщает о неисполнении Вами обязанности, причем тут справка???

Идите разбирайтесь в пенсионный ищите копейки задолженности и гасите их!!!
 

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
К сожалению речь идет именно о справке ".... представляется документ, подтверждающий представление в территориальный орган.....,
Читайте внимательней:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Кроха, Вам же люди говорят - из отказа видно, что проблемы Ваши в долгах перед ПФ.
 

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
Хорошо, Вы говорите из- за долгов... А как объяснить, что сегодня ПФ когда запросили справку- попросил сдать только годовую отчетность за 2011.., т.к начался отчетный период и...не про какие долги речь не шла. И еще интересный момент - фирма меняла местонахождение за 1 месяц до начала реорганизации и долго проходила все сверки для снятия с учета и перевода в другой ПФ так что долгов, пени и прочее ... не осталось, Справку дал "старый" ПФ в котором они ЕЩЕ стояли на момент подачи документов в МИФНС 46, и передал дело только после нового года (а с долгами они сейчас не переводят) в другой ПФ,который теперь и требует годовую отчетность...


Дя подтверждения своего мнения выкладываю Справку Неправильную, из- за которой отказ


И Справку правильной формы,


А вывод, что и за ПФ надо проверять...

ТО ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ , НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ УВАЖАЮ ВАШЕ..:)

СПАСИБО!!
 

Вложения

  • справка ПРАВИЛЬНАЯ.jpg
    справка ПРАВИЛЬНАЯ.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 35
  • справка НЕПРАВИЛЬНАЯ.jpg
    справка НЕПРАВИЛЬНАЯ.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 28

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кроха, Еще раз Вам говорю что не в Справке дело!!! Вы справку можете вообще не сдавать.
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Налоговая должна самстоятельно делать запрос в ПФ, после того как вы подали заявление. ПФ в свою очередь делает официальный ответ по этому запросу, при чем там не указывается ваша задолженность, налоговый орган она не интересует, там указывается исполнило ли данное Ю.Л. или ИП обязанность по предоставлению сведений.
Требовать справку они не вправе!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Налоговая должна
начнем диалог с того, что Налоговая никому ничего не должна:D

шутка:)

пыс. прошу прощения за флуд:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

korolek

Местный
Вопрос №1: Организация по которой выдана справка вела деятельность? Начисляла и выплачивала з/п?.
Если нет, то у Вас и нет обязанности подавать сведения по перс.учету и именно это и пишет ПФ на межведомственный запрос налоговой.
По их (ПФ) инструкции и утвержденным формам есть только два варианта ответа : представлены и не представлены.
В строке про сдачу отчетность по РСВ-1 они пишут: 2010 год "0", 2011 год "0" - представлены.
В строке про персучет пишут- не представлены.
ПФ уверен, что налоговики понимают, что если в предыдущей строке стоят "О", то налоговая понимает, что Вы "белые" и "пушистые".

А строка в ответе ПФ про дороволное софинансировании накопительной части (там естественно только "голое" название ФЗ) вообще приводит налоговиков в ступор.

Я сама столкнулась с такой ситуацией: организация "нулевка",благополучно дошли до последнего этапа, для собственного спокойствия прошлась по ПФ, получила справку и сдали последний этап.
Получили отказ именно с такой же формулировкой: по сведениям из ПФ и т.д.
На приеме в день отказа инспектор заявил, что наша справка им по барабану, им важен ответ из ПФ в рамках межведоственного обмена, а по нему мы не исполнили обязательства.
С претензиями заявляюсь в ПФ: почему мне дают справку - все исполнено, а в налоговую отписываются что не исполнила.
В ПФ инспектор про запрос налоговой ничего не знает, начальник отделения прошелся со мной за руку по отделам и показал, что по их данным мы просто ангелы, и что они сами не понимают почему именно по "О" уже третий месяц идут отказы якобы из-за долгов по ПФ.

Возвращаюсь в налоговую и настойчиво прошу уточнить кому именно они делают запрос. Мальчик звонит наверх и после переговоров выдает мне № телефона и фамилию инспектора на чье имя они шлют запросы.
Звоню туда и выясняю, что это Главное управление по Москве и МО по перс. учету.
И они действительно получают запросы из 46, сортируют их по территориальным ПФ и рассылают по e-mail, которые у нее имеются.
Передаю это сообщение в свой ПФ и телефоном и фамилией инспектора.
И о чудо, наш ПФ узнает оказывается, что от их имени действительно сидит тетушка (кому принадлежит этот адрес) и отсылает ответы. Почему про это не знал руководитель отделения ?
Но в качестве компенсации моих расследований мне на руки выдали этот самый межведомственный ответ- и там мы тоже не должны, т.е. все представлено.
Кроме данных по добровольному софинансированию пенсии.

С этим добром возвращаюсь в 46. Прошу сравнить их отказ и ответ ПФ.
Почему фразу "представлены" налоговая читает "не представлены".
Сотрудник уходит наверх, отсутствует минут десять, возвращается и потупив глаза тыкает пальчиком в абзац по добровольному ,,,, с фразой не представлены и говорить, что видимо перепутали строчки когда читали, и нельзя ли уговорить ПФ расшифровывать почему не представлены, что-то типа : "не представлены в связи с отсутствием обязанности".

Вот теперь будем подаваться второй раз, отслеживать запрос, клянчить у ПФ ответ и с ним являться на получение, что бы в случае очередного отказа скандалить более уверенно.
т.к пока я вела свое расследование прошло две недели после отказа и снять его само собой возможно только через суд. А пока не хотелось.

А теперь мы во все ПФ едем с телефоном сотрудника Главного упраления по перс. учету и беря справки уточняем, а знают ли они....
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
Спасибо, за совет. Попробуем по Вашему варианту.
И правильно ли я поняла,что если мы идем сдавать в МИФНС документы, а тут как раз начался отчетный период в ПФ.. но еще не закончился, то сдать отчетность надо обязательно иначе отказ?
 

korolek

Местный
Спасибо, за совет. Попробуем по Вашему варианту.
И правильно ли я поняла,что если мы идем сдавать в МИФНС документы, а тут как раз начался отчетный период в ПФ.. но еще не закончился, то сдать отчетность надо обязательно иначе отказ?

Да, лучше сдать, т.к. при формировании ответа ПФ будет смотреть все периоду, по которым уже возникла обязанность по сдаче отчетности. Программа может сформированть задолженность по году.
Если нужен телефон специалиста в главном управлении или образец ответа передаваемого ПФ в 46 напишите свою почту - скину.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ликвидатор525

MagDH

Новичок
8 Июн 2009
20
1
Уважаемые, кто-нибудь оспаривал такой отказ?
справка от 21.06 была сдана с документами 24.06.
получаем отказ - невыполнение требований пунтка "ж" (как раз про справку)
в справочном отвечают, что ПФР не подтвердил справку.

Не могу найти схожей ситуации в практике... может плохо ищу...