Новая редакция ГК (Реформа ОПФ, уставный капитал и т.д.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
есть ещё - ЦЕНА
Это, ошибочное рассуждение. За 100 тыр никто не купит. За 5 тыр, купят и растиражируют, если нет защиты. Если она есть, можно продавать много по 1000 руб и будет выгоднее. Если есть защита авторства. Срубить много, один раз, не лучший вариант.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Это, ошибочное рассуждение. За 100 тыр никто не купит. За 5 тыр, купят и растиражируют, если нет защиты. Если она есть, можно продавать много по 1000 руб и будет выгоднее. Если есть защита авторства.

нет, не выгодно - уже проходили

у меня пока вертится 15.000 за базовый комплект

тогда не будут тиражировать

а на счёт 100 тыр - это не совсем так

некоторые уставы у меня так и будут стоить
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у меня пока вертится 15.000 за базовый комплект
Думаю, не прокатит.

тогда не будут тиражировать
Почему не будут? Будут во всех случаях, если не найдете способа защиты.

на счёт 100 тыр - это не совсем так

некоторые уставы у меня так и будут стоить
Не типовые же.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Почему не будут? Будут во всех случаях, если не найдете способа защиты.

самый надёжный способ защиты - лишить радости общения со мной

зачем воровать, когда можно договориться?
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
самый надёжный способ защиты - лишить радости общения со мной
Это, да. Сурово!)))))

зачем воровать, когда можно договориться?
Большинство рассуждает иначе. Но я не собираюсь, и не вправе, Вас учить.)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Это, да. Сурово!)))))

Большинство рассуждает иначе. Но я не собираюсь, и не вправе, Вас учить.)))

а я сейчас не могу раскрыть все известные мне секреты )))

Рано. Чем-то напомнило доклад на одной конференции. Разработана концепция блок-схемы программы...

вовсе не рано

новые формы появится в течение месяца

и в них надо предусмотреть (не в них, конечно, а в алгоритме их формирования) лёгкий переход к новым правилам ГК к сентябрю

т.ч. времени очень даже

не очень
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А может не стоит ...
Здесь высказываю свою точку зрения.
Имеете противоположную? Так выскажете.

Или только анализом занимаетесь?
А зачем высказывать точку зрения, если я знаю ЧТО было. И закон изначально не предполагал ответственности за то, что ООО-шки не уложаться в срок. И ФНС неоднократно об этом высказывалось. И изменения в закон внесли только для того, чтобы уточнить фразу, которую сторонние организации (НЕ ФНС) толковали по другому и пугали всех, и прекратились все эти разговоры
новые формы появится в течение месяца
Ну месяц вряд ли... Но летом на 99% появятся. Только те изменения, которые вносятся в ГК на формах не отражаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и almira

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а я сейчас не могу раскрыть все известные мне секреты )))
Как всегда, загадочен!))))))))))))))))))))

вовсе не рано

новые формы появится в течение месяца

и в них надо предусмотреть (не в них, конечно, а в алгоритме их формирования) лёгкий переход к новым правилам ГК к сентябрю

т.ч. времени очень даже

не очень

Только те изменения, которые вносятся в ГК на формах не отражаются.



Несколько смущает разработка форм ДО появления нового ГК, никто не знает, какие именно изменения будут внесены. Я подожду.


Р.Л. Стивенсон. Черная стрела.


-- Вот вам, сэр рыцарь, пакет от сэра Оливера. Прочтите, что он пишет, и все узнаете, -- ответил Ричард, подавая ему письмо священника. -- И, пожалуйста, поторопитесь, потому что нужно скакать во весь опор к Райзингэму. На пути мы повстречали гонца, бешено мчавшегося с письмами; он сообщил нам, что милорду Райзингэму грозит поражение и он ждет от нас помощи. -- Как ты сказал? Грозит поражение? -- переспросил рыцарь. -- Ну нет, тогда мы будем во весь опор сидеть здесь, добрый Ричард. В нашем несчастном английском королевстве кто тише едет, тот дальше будет. Говорят, что медлить опасно, а, по-моему, опаснее всего спешить. Запомни это. Дик. Но прежде дай мне поглядеть, что за скотину ты пригнал сюда. Сэлдэн, запри за мной дверь на засов!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ну месяц вряд ли... Но летом на 99% появятся. Только те изменения, которые вносятся в ГК на формах не отражаются.

а лето заканчивается 99-го августа :eek:

аккурат к 1 сентября 2012 года

и это же замечательно!!!

когда интрига

и галстук-удавка

от неё

затягиваются одновременно

:cool:
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
есть ещё - ЦЕНА
В свое время при смене по 312, продавал свои наработки Уставов по 300-500 рублей "на телефон". Бо, для меня это не бизнес, работа все равно сделана и уже оплачена, а детям помогать надо ... ;)
Бесплатно не стал выкладывать, поскольку считаю, что полная халява разжижает мозги ;)
При текущей смене, скорее всего буду делать так же. ;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
здесь уставы будут "чуть" иначе наполнены

у меня будут от 15.000 руб.

по подписке от 7-8.000 руб.

(пока планирую так)
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Уже выклыдавали выше, несколько страниц назад. https://regforum.ru/showpost.php?p=1129158&postcount=79
Давайте добавим в первый пост.

И еще есть предложение жать на восклицательный знак к посту, когда увидите важное дополнение к теме - а мы будем это дополнение в первый пост включать.

А то все важные темы очень быстро обросли многостраничными обсуждениями, тяжело что-то найти, и все прочитать
практически нереально.

Нужна ваша помощь)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
S^sam,
так 176 постов накатали, из которых 2/3 откровенного флуда, а из оставшегося половина такого же откровенного бреда :) ... где же за всем уследить :).
 
  • Мне нравится
Реакции: Крыс и amd

MixaLbl4

Пользователь
9 Июн 2009
81
0
Уважаемые господа-коллеги.
Сейчас стою на пороге дилеммы. Передо мной стоит задача преобразования ООО в ОАО. По самой процедуре вопросов нет, но есть вопрос следующего характера.

Здесь много обсуждалось того, что при принятии новой редакции закона существующим организациям не придется проходить перерегистрацию. Но меня волнует следующий момент, именно размер УК. Если мы преобразуем ооо в оао соответственно с УК в 100 т.р., после этого вступит в силу новый ГК и нас как предполагается, обяжут его увеличить до 100 млн. р., то компания этого просто не сможет сделать, не хватит денег.

Отсюда и вопрос, обяжут ли нас увеличивать УК?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.