Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

преобразование ООО в ЗАО

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
)) так допустимо ли писать один адрес, а гарантийку приложить на другой, или все-таки необходимо подавать заново 12003 с указанием того адреса, на который имеется гарантийка?
в случае повторной подачи 12003 как быть с публикациями в вестнике и уведомлениями, заново направлять и уведомлять? (охохо) ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
или что же, заново 12003 подавать
я ни разу адрес не менял в процессе рео. удавалось как-то все время выкручивацца.
Но слышал, что есть умельцы, котор этот вопрос решали.
Кажись подавали 14001+12003 (страница с адресом создаваемого юр лица), типа как исправление ошибки. Инфо не точное - сразу предупреждаю
Вестник так же нужно переопубликовывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: tralebus

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
заново направлять и уведомлять
ага!
Т.е. по новой все доки, в котор был указан старый адрес

Добавлено через 53 секунды
а гарантийку приложить на другой
а зачем ее тогда прикладывать.
Смысл гарантийки - в подтверждении заявленного адреса. Если адрес другой - ее смысл теряется
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
кстати, все ли это необходимо для закрытия вопроса с гарантийным (мб, есть неоднократный положительный опыт с меньшим количество бумажек)?
1. гарантийное письмо;
2. выписка из ЕГРП о том, гарант является собственником нежилого помещения;
3. нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности;
4. документ БТИ...

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
упс...

Добавлено через 10 минут 53 секунды
снеговик, огромное спасибо! буду думать )

Добавлено через 45 минут 24 секунды
в 14001 в графе четыре про ошибки указано, что "под ошибками понимается несоответствие сведений, содержащихся в ранее представленном заявлении, сведениям, содержащимся в иных документах, представленных одновременно с указанным заявлением". Несоответствия такого у меня выходить что и нет.
Вот думаю, если просто такую же 12003 как и раньше направить, но с измененным адресом, и решение приложить еще, где, скажем, указать на то, что участник решил регистрировать ЗАО по следующему адресу: тратата, улица красных молдавских партизан... )) что если, скажем, сегодня заслать и не ждать неделю, а сразу же в вестник сообщение запулить (ст. 13.1 ...лицо после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации дважды... ...помещает в средствах массовой информации...). Ведь запись уже есть, стало быть, нет нужды ждать или таки не стоит спешить?

Добавлено через 1 час 17 минут 27 секунд
пожа-а-а-луйста ))
- при повторной подаче 12003 надо ли решение еще рисовать и прикладывать о новом адресе, как полагаете?
- можно ли вестник с новым адресом публиковать не дожидаясь внесения изменений в ЕГРЮЛ применительно к адресу образуемого общества с учетом того, что запись о реорганизации уже имеется?
спасибо)

Добавлено через 1 час 21 минуту 32 секунды
ах, а пост вверх-то не движется *facepalm )))

Добавлено через 4 часа 52 минуты 41 секунду
друзья ) а если все-таки не прикладывать гарантийку при реорганизации - это тоже великий процент отказа? люди рассказывают, что не прикладывали и все замечательно, но это была не злополучная 46-я )
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
По-порядку:
1. Я сам адрес в процессе рео ни разу не менял и не знаю насколько действует механизм, предолженный мною выше (через типа исправление ошибки)
2. Из доков на адрес прикладываю помимо гарантийки еще максимум копию свидетельства о собственности.
Впрочем если собственник не подтвердит - все это мукулатура будет бесполезна...

Добавлено через 37 секунд
а если все-таки не прикладывать гарантийку при реорганизации - это тоже великий процент отказ
если собственник не подтвердит, то гарантийка - филькина грамота

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
tralebus, советую вам сгонять в 46-ю на консультацию, узнать насколько именно сейчас возможна смена адреса в ашем случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: tralebus

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
снеговик, спасибо; подскажите, а консультация - это тот парнишка в зале (зал третий вроде), где ждешь выдачи документов, или там что-то посерьезней есть?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Да-да, тот самы поц в зале на получение.
Он как бы не истина в последней инстанции, но...

Я еще иногда вот по таким вот сложным вопросам в областные ФНС звоню - типа рео у них происходит, пасаветуйте чо делать.
В области, как показывает практика, инспектора более чотк отвечают, а бывает что и квалифицированнее))
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
оки, сообщу, как сей гимор закончится: чо делал и чо вышло )

Спасибо за советы)

с областными - эт хитро придумано)
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
зажрались, гады)
прочитал сеня вконтактике (сори, если бояню, и каюсь за флуд) ):
после смерти души грешных москвичей попадают за мкАД! хы)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Кстати вот нарыл темку:
https://regforum.ru/showthread.php?t=33707

Судя по всему народ обходился корректирующей публикацией в веснике, при этом ничо не меняя в егрюл

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
только непонятно мне как ФНС под конец им без корректировки данных в реестре данные внесла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tralebus

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
классная тема, спасибо) обидно, что сам прежде не нашел
выходит три варианта:
1. леплю решение с новым адресом и подаю вместе с 12001
2. леплю решение с новым адресом, публикую вестник с новым адресом и подаю вместе с 12001
3. леплю решение с новым адресом, проворачиваю гимор заново с 12003, жду внесения изменений в реестр, потом токо вестник и 12001

с одной стороны, риск дело благородное (вариант 1 и 2), с другой же, подам 12001, откажут еще, госпошлина погорит и времени уйма в помойку (fail)
попытаюсь все-таки проконсультироваться)

Добавлено через 1 час 44 минуты 1 секунду
дозвонился в рязанскую №6 )) говорит, дескать, 12003 уже не в кассу, делать надобно решение новое, публиковать по нью адресу и все это добро нести вместе с 12001 в 46-ю банде на регистрацию ))
сгоняю-ка еще к поцу 46-ю ))

Добавлено через 7 часов 59 минут 19 секунд
вобщем парнишка в 46-й принялся затирать мне совсем мутную песню, дескать, брать и подавать сичас 13ю форму, менять местонахождение и якобы автоматически с этим делом сменится и местонахождения создаваемой конторы) откуда берется это "автоматически" вразумить так и не смог. Стало совсем мне кюхельбекерно и тошно, но приметил, что парняга пошел покурехать) ну, думаю, ладно, пойду-ка еще на улице с ним пошушукаю, глядишь прояснится чего. Правда дальше "автоматически" беседа не зашла и ту самую причину, что чудотворным образом меняет местонахождение создаваемой в связи с изменением адреса реорганизуемой, обнаружить мне не удалось. Зато посоветовал мне узнать номер кока-колл-центра в окошке у прибывшей там дивчины и попробовать связаться посредством этого центра с отрядом по реорганизации. Направился я к барышне, постарался заодно обрисовать сложившийся гимор, но у нее совершеннейший нихт ферштейн. Стал по узнанному номеру трезвонить в центр - там дикая занятость телефона, дозвонишься в лучшем случае годков через пять. Думаю, пускай-ка дама с окошке консультаций по своему магическому наберет, ситуация примерно как здесь)
узнал, что они едят, что они уже ушли, что их порубили топором цыгане за конокрадство, в итоге она все-таки позвонила реорганизаторам. Эти господа в целом согласились с адекватностью варианта, предложенного промежной рязанской нумер шесть. Наверное так и поступлю, а там видно будет)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
tralebus, бро, ты просто рисковый парень, что смог пройти такое!
Рассказ вызвал ржач особенно
узнал, что они едят, что они уже ушли, что их порубили топором цыгане за конокрадство

По теме:
насчет 13001 - это бред, блеать! Полный и абсолютный и бесконечный, как сама вселенная!
Насчет "автоматически" поменяется - анриал, мы ж вроде не в сказеке))


дескать, 12003 уже не в кассу, делать надобно решение новое, публиковать по нью адресу и все это добро нести вместе с 12001 в 46-ю банде на регистрацию

Мэйби они правы.
Меня смущает только тот факт, что на момент реги 12001 в ЕГРЮЛ будет заявлен другой адрес создаваемого юр лица...
Т.е. если это - не помеха, то ребятишки в городе-герое Рязани соорентировали правильно
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
ты просто рисковый парень, что смог пройти такое!
хыхы)

насчет 13001 - это бред, блеать! Полный и абсолютный и бесконечный, как сама вселенная!
Насчет "автоматически" поменяется - анриал, мы ж вроде не в сказеке))
вот и я ему говорю, что адрес в реестре - это таки не брегет, чтоп беспричинно появляться и после исчезать) скорей всего такой же нихтферштейн, просто апгрейдженный, создавал видимость понимания и сострадания по поводу сложившейся ситуации)

Меня смущает только тот факт, что на момент реги 12001 в ЕГРЮЛ будет заявлен другой адрес создаваемого юр лица...
и мне не нравится, когда спрашивать у реорганизаторов 46-й стал, думал поначалу выждать, чтобы они свой вариант предложили, а после, если он будет говеней рязанского, пробить уже за годность рязанского. Но на другом конце трубки, когда я кратко рассказал, вновь систем еррор, тогда я изложил рязанский, дважды спросил про критичность расхождения, а там "да не, да не, да все ровно, бозарю". Посмотрим)

если это - не помеха, то ребятишки в городе-герое Рязани соорентировали правильно
ага, не зря там училище ВДВ функционирует, задача поставлена - высота взята) жаль, не у них реорганизация, она меня спросила, дескать, а чо за контора преобразуется, если бы у них были, то, думаю, сразу и без вопросов всю эту канитель и зафиксили бы
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
tralebus, я как-то раз рео делал "под протектом" (с заносом в 46-ю то есть).
Я тогда помница прям с зам началника общался - молодой парень.
Так вот он мне про реестр и объяснял все подробно. Прям на пальца: чо они могут, а что - ну совсем никак!
Правда ситуация совсем другая обсуждалась...
Но на другом конце трубки, когда я кратко рассказал, вновь систем еррор
эт частое явление: дело в том что инспектора у них знаю "от сих до сих". шаг в лево, шаг в право - вводит в ступор.

а чо за контора преобразуется,
у меня тож всегда спрашивают. приходится признаваться что звоню из москвы, но их коллеги в моковской ФНС редкостные сцуки и тупят не подеццки - поэтому приходицца к ним, в регион за советом обращацца.
Практически всегда помогают советом.
Видать люди на перефирии не такие зажравшиеся как у нас

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
на самом деле - дерзайте.
ИМХО, попробовать переподать публикацию и в 12001 новый адрес указать - как вариант.
Если не прокатит, то хоть перепубликацию не нужно будет делать
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
у меня тож всегда спрашивают. приходится признаваться что звоню из москвы, но их коллеги в моковской ФНС редкостные сцуки и тупят не подеццки - поэтому приходицца к ним, в регион за советом обращацца.
Практически всегда помогают советом.
примерно также отбрехался и тоже без совета (вполне годного, надо полагать) не остался)

на самом деле - дерзайте.
ИМХО, попробовать переподать публикацию и в 12001 новый адрес указать - как вариант.
блджад, новая фишка, чтоб налоговка не менялась вслед за адресом, сказано дрябнуть шампанского и подавать без гарантийного на тот адрес, что уже указан (текущий юридический). Если прокатит, все обсуждение выходит, что насмарку) кстати, велика вероятность, как полагаете, что фартанет таки без гарантийного?

Добавлено через 16 минут 54 секунды
между делом, что, если в вестнике такая формулировка:
"Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу", то 12001 подается только через 30 дней после второй публикации?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
велика вероятность, как полагаете, что фартанет таки без гарантийного
в москве - сложно сказать.
Как правило без гарантийки только на немассовый адрес можно зарег-ся.
Говорят - главное шоб собственник подтвердил.
А как оно по-факту (т.е. пробивает ли ФНС 100% контор, подающихся на регу на предмет правомочности использвоания адреса) неизвестно.


то 12001 подается только через 30 дней после второй публикации
после второй можно подаваться сразу. Прям из редакции вестника - в 46-ю ехать
 
  • Мне нравится
Реакции: tralebus

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Добрый день! Народ помогите, плз, с вопросом инвентаризации имущества реорганизуемого общества.
По ст.56 ФЗ в решении о реорганизации должны утвердить передаточный акт. Он составляется на основании проведенной инвентаризации имущества. Акт составили, утвердили как требует закон. По факту регистрация реорганизации будет через n-время и к моменту прекращения деятельности ООО и создания ЗАО сведения, указанные в передаточном акте (на основании проведенной n-время назад инвентаризации) будут уже другими, т.к. организация не замораживает свою деятельность, изменяются права и обязанности перед кредиторами и т.п. Как быть с изменившимися права и обязанностями к моменту регистрации реорганизации? Ведь они получаются неучтенными нигде...
 

tralebus

Новичок
3 Июл 2012
15
1
в москве - сложно сказать.
Как правило без гарантийки только на немассовый адрес можно зарег-ся.
Говорят - главное шоб собственник подтвердил.
А как оно по-факту (т.е. пробивает ли ФНС 100% контор, подающихся на регу на предмет правомочности использвоания адреса) неизвестно.
получил сегодня свидетельства)
подавал 12001 без гарантийного на тот адрес, что указан был в 12003 (прошлый юридический). Причем он массовый, и, разумеется, никто оттуда ничего подтверждать бы не стал)
Выходит, что не очень-то они адресом интересуются, по крайней мере, если преобразование, а наименование, директор и адрес прежние. Ну и отличненько, я думаю) Большое спасибо за помощь.

А что еще там теперь: фсфр, статистика, печать новая... фонды и территориальную надо беспокоить? )
 

Messaana

Новичок
8 Окт 2012
14
0
Подскажите с чего начать, реорганизация в форме преобразования из ООО в ЗАО, единственным участником ООО является АО, что необходимо учесть в самом начале. (У ООО есть еще три обособленных подразделения, что делать с ними при реорганизации???)

В налоговую сдаю только решение и форму (12003) ?
Решение у меня будет подписано Генеральным директором АО, выходит такая формулировка "Учредитель (участник) ОАО "Ромашка", в лице Генерального директора ФИО", и тут возникает вопрос о печати, ставиться же печать ООО, а вот нужно ли ставить печать ОАО, заверив ей подпись ген директора?

Необходимо ли после принятия решения уведомить ПФР и ФСС?

Отражаются ли в уставе сведения о том что в ЗАО будет только один акционер?
Устав создаваемого ЗАО будет утвержден "решением единственного участника ООО"?