Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

преобразование ООО в ЗАО

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
В налоговую сдаю только решение и форму (12003)
ага


Учредитель (участник) ОАО "Ромашка", в лице Генерального директора ФИО

правильно писать именно участник, учредитель - уберите

печать ставим ОА, т.е. единственного участника реорганизуемого ООО


Необходимо ли после принятия решения уведомить ПФР и ФСС?
обязательно, еще территор ФНС и про кредиторов не забудьте


Отражаются ли в уставе сведения о том что в ЗАО будет только один акционер
обязательно, это предписывает соотвесств норма закона. Указываете ФИО, пасп данные и прописку
еще нужно прописать что все акции принадлежат одному лицу


Устав создаваемого ЗАО будет утвержден "решением единственного участника ООО"
да, это будет решение о рео

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Messaana

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
и тут возникает вопрос о печати, ставиться же печать ООО, а вот нужно ли ставить печать ОАО, заверив ей подпись ген директора?
Так как на законодательном уровне данный вопрос не урегулирован, в своей практике я придерживаюсь правила на РЕУ (РЕА) проставлять печать печать участника, если участник - ЮЛ, и печать общества, если участник - ФЛ. Правда, такая конструкция закреплена положениями устава.

Отражаются ли в уставе сведения о том что в ЗАО будет только один акционер?
ст. 98 ГК РФ, действительно предусмотрена такая необходимость, однако, если реестр акционеров ведет не сам эмитент, а проф. регистратор, а особенно при хранении ЦБ у НД, у общества просто отсутствует информация о том кто является его акционером в тот или иной период времени. Потому я в своей практике никогда не отражаю данную информацию в уставе, а при регистрации "завернуть" такой устав не могут, так как у рег. органа отсутствуют полномочия, про проверке положений устава.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
а при регистрации "завернуть" такой устав не могут
еще как могут, более того в москве были отказы из-за того, что не были указаны данные единственного акционера (учредителя - если при первичке)
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Коллеги! Одно маленькое уточнение по 12003:
в п.5 при реорганизации в форме преобразования ничего не ставим - я правильно понимаю? (**Заполняется в случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц)
 

Lisa-girl

Пользователь
7 Сен 2010
32
1
Подскажите, пожалуйста, по реорганизации в форме преобразования ООО в ЗАО.
Мы сделали одно решение от ООО о начале реорганизации.
Второе решение от ООО об утверждении передаточного акта, утверждении устава, и ЕИО.
Третье решение будет от ЗАО - там тоже прописывать утверждение устава, и назначение ГД...
Просто совсем уже запуталась...
А на уставе тогда, что ставить каким решением утвержден?

Спасибо.
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Lisa-girl, надеюсь Вы шутите. ООО принимает одно решение о реорганизации, включающее в себя собственно решение о реорганизации и ее порядке и сроках, утверждение ПА, порядок обмена долей на ЦБ и утверждение устава ЗАО. Кроме того этим же решением утверждается решение о выпуске ЦБ.

ЗАО принимает решение об избрании ЕИО, РК (Ревизора) и Аудитора (аудитора - при необходимости), об утверждении порядка ведения реестра акционеров, об утверждении внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления, о формировании резервного фонда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lisa-girl

Lisa-girl

Пользователь
7 Сен 2010
32
1
Lisa-girl, надеюсь Вы шутите. ООО принимает одно решение о реорганизации, включающее в себя собственно решение о реорганизации и ее порядке и сроках, утверждение ПА, порядок обмена долей на ЦБ и утверждение устава ЗАО. Кроме того этим же решением утверждается решение о выпуске ЦБ.

ЗАО принимает решение об избрании ЕИО, РК (Ревизора) и Аудитора (аудитора - при необходимости), об утверждении порядка ведения реестра акционеров, об утверждении внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления, о формировании резервного фонда.

Нам пришлось принять по ООО два решения. В первом мы прописали только о начале реорганизации, о том что в такой то срок уведомить кредиторов, подготовить учредительные документы. Т.к. передаточного акта еще не было, то и не стали про него ничего писать.
Я думаю из-за этого не будет отказа верно? :)
Во втором уже все утвердили, устав, распределение долей и акт (т.к. активов много делали долго).
И соответственно вопрос - если в решении ЗАО (создаваемого) прописать доли, утвердить устав ничего же страшного?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Я думаю из-за этого не будет отказа верно?
разумеется будет.
Но Вы, конечно, не заморачивайтесь, зачем вообще читать закон или ответ на свой собственный вопрос, это совершенно лишнее. Делайте как делаете и будет Вам счастье.
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
И соответственно вопрос - если в решении ЗАО (создаваемого) прописать доли, утвердить устав ничего же страшного?
Вы вообще осознаете, что еще до того как зарегистрировать ЗАО необходимо зарегистрировать выпуск и что без предоставления в рег.орган доказательств последнего никакое ЗАО не зарегистрируют или Вас это не особо напрягает?!
 

Lisa-girl

Пользователь
7 Сен 2010
32
1
разумеется будет.
Но Вы, конечно, не заморачивайтесь, зачем вообще читать закон или ответ на свой собственный вопрос, это совершенно лишнее. Делайте как делаете и будет Вам счастье.

Ну в законе же не прописано что это должно быть принято одним решением.
Само уведомление прошло, все кредиторы уведомлены. Осталось только подать 12001.
Где-то на форуме видела, что девушка делала по такой схеме. На самом деле логично, до начала реорганизации никакого передаточного акта в природе нет. Соответственно он утверждается в течении времени уведомления кредиторов (в течении 2х месяцев) с даты публикации, и потом проводится собрание, где он и утверждается вместе со всеми учредительными документами...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Lisa-girl

Пользователь
7 Сен 2010
32
1
Вы вообще осознаете, что еще до того как зарегистрировать ЗАО необходимо зарегистрировать выпуск и что без предоставления в рег.орган доказательств последнего никакое ЗАО не зарегистрируют или Вас это не особо напрягает?!

На во втором решении как и было прописано про выпуск акций после преобразования.

а в Решении акционера мне кажется все же не лишней будет иформация указыва6емая при создании того же зао, т.к. эта форма и как раз является созданием нового общества...

Как Вы считаете?
Спасибо
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Уточните, пожалуйста, при реорганизации ООО в ЗАО, нужно Пенсонный фонд и ФСС уведомлять о начале реорганизации? или нет?
 
20 Янв 2016
5
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги помогите пожалуйста у кого есть решение о преобразовании ООО в ЗАО (АО)
 
20 Янв 2016
5
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги помогите пожалуйста у кого есть образец решения о преобразовании ООО в АО (ЗАО)