Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
По-моему, Эрдмана зациклило на ставке в 20-30%, и все свои парадигмы он подгоняет под эту ставку.
Интересно, где он нашел такие проценты :D
он писал книгу в 2004 году вроде, посмотрите какие проценты там фонды выдавали, некоторые под 1000% умудрялись
а он ведет к тому, что не стоит гнаться за фондом выдавшим максимум, лучше подобрать эффективные фонды, которые показывают постоянный доход, а не скачками
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Вы зубами-то на государство не скрипите. Ему на ваше скрепение - тьфу и растереть, извините. Не хотите менять психологию - не меняйте. Подгоняйте заработки под прежние хотелки - и будет вам счастье.

Ну или избирайтесь в депутаты, получайте поддержку большинства в Государственной думе и заручайтесь поддержкой Президента РФ. Тогда от вас будет что-то зависеть.

Государство худо-бедно, но обеспечивает пенсии пенсионерам, зарплаты госслужащим, медицину, лекарства, пособия и субсидии. Кричать "Рашка-говняшка" сейчас модно, но это ничего не сулит.

От наших желаний чтоб было "как я хочу" ничего не изменится. Будет так как решат те, кто определяет нашу жизнь. А мы уже подстроимся под это в рамках своих возможностей.

Да нету у нас никакого государства, есть кучка ублюдков у власти, которые бабло пилили от продажи нефти, и ни о ком кроме себя они не забоятся, так, кости только кидают пенсионерам, да и ментам с вояками оклады раздувают, чтобы они их задницы прикрыли если жареным запахнет)) а на обычных людей им вообще с высокой колокольни нагадить!
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Mod.Ch.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
серьезно? т.е наши мамы и папы, которые вкалывали по 30-40 лет не умели обращаться с деньгами, все как один?
Отчасти, да, потому что наши мамы и папы учились в социалистическом обществе, где не было возможности изучать финансовую грамотность.
То сволочное государство, на которое они вкалывали, оставило их не с чем - без накоплений, без пенсий, без перспектив и, более, того - само государство вместе с его валютой, идеологией, экономикой, политикой ушло в небытие, оставив в наследство только долги и кучу нерешенных проблем. Это хороший урок для будущих поколений, в том числе для нас: ни в коем случае нельзя возлагать никаких надежд на государство.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
зато есть дедушкин самогон, что мне какая-то там текила:D

Ну. О вкусах не спорят. Кто то к текиле привык, кто то к фуагра. И то и другое подорожало - грустно. Вино кстати пока по старым ценникам многое, что удивительно. Так что рекомендую.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
он писал книгу в 2004 году вроде, посмотрите какие проценты там фонды выдавали, некоторые под 1000% умудрялись
а он ведет к тому, что не стоит гнаться за фондом выдавшим максимум, лучше подобрать эффективные фонды, которые показывают постоянный доход, а не скачками
Да, он писал до кризиса 2008 года, и писал про то, что возможен кризис, но тем не менее, если посмотреть долгосрочную кривую российских фондов, то не дают они 20-30%.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ни в коем случае нельзя возлагать никаких надежд на государство.
еще добавление: и при этом участвовать в политике государства.
А то вчера тебе было все равно на то, что у нас творят лидеры, на выборы не ходили, зато стабильность, а сегодня ты беднеешь из-за действий этих политиков
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
А я на прошлой неделе в Метро побежала алкоголем забугорным затариваться.
Прикупила 2 бутылки по 0,7 бальзама рижского по 700 руб. за бутылку. У него срок годности 5 лет, точно успею допить.:D
А летом я его там же по 990 брала. Так что я ещё и ни копеечки не прогадала.:D
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Jinn, нам адвокатам хвост наоборот присобачили в виде Вас в связи с желанием некоторых войти в адвокатскую монополию и разрешения других осуществить сие путем сдачи экзамена в упрощенном порядке )
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Да, он писал до кризиса 2008 года, и писал про то, что возможен кризис, но тем не менее, если посмотреть долгосрочную кривую российских фондов, то не дают они 20-30%.
смотря за какой период смотреть
при этом смотрите, вы смотрите просто среднюю доходность фонда за год, к примеру, там показатели просто суммирую и делятся, простая арифметика
а если вы весь этот год каждый месяц равными суммами покупали паи, то получается, что эта средняя доходность не про вас, т.к. например вы определенное количество раз покупали паи дешевле при падении, определенное дороже. Ну я например, за год смог таким образом обойти такую среднюю доходность фондов в 70% случаев
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
однако отец мой пенсию относительно нормальную в свое время от него получил,
а я на свою (при неменьшем стаже) если б не продолжал работать не прожил бы...
Конечно, тогда пенсии были более или менее нормальными. Но с чем оставило это государство поколение моих родителей, которые большую часть своего трудового пути прошли еще в СССР, а закончили его в РФ?
С большим фигом в кармане. Нет-нет, я не восхваляю РФ относительно СССР. :) Но и относительно Союза иллюзий не питаю )))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
смотря за какой период смотреть
при этом смотрите, вы смотрите просто среднюю доходность фонда за год, к примеру, там показатели просто суммирую и делятся, простая арифметика
а если вы весь этот год каждый месяц равными суммами покупали паи, то получается, что эта средняя доходность не про вас, т.к. например вы определенное количество раз покупали паи дешевле при падении, определенное дороже. Ну я например, за год смог таким образом обойти такую среднюю доходность фондов в 70% случаев
Наверное, если речь идет о долгосрочном инвестировании, то рано еще смотреть, потому что резкий рост российского рынка впоследствии с лихвой компенсирует нам периоды кризисов и стагнаций. А так, скорее всего и будет, если Россия окончательно не скатится в национал-патриотизм, войны и пр.
По большей части, я согласен с Эрдманом.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А тем временем:

Дол 67,622 -0,423 (-0,62%)
Евр 84,514 -2,662 (-3,05%)


13:46:43 - Режим реального времени. ( Предупреждение )
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Сейчас в АВ зашел, шампанское по 3 тыр улетает, взял последнюю бутылку моет, а вы говорите кризис, у людей немеренно бабла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.