Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Мурзик, что это, предательство? или он неправильно выражается?)

Ну приди ты в правительство и сделай всё правильно, ты даже не представляешь как тебе люди будут благодарны, в каждом городе наверное по памятнику поставят :D

Скоро эти деньги обесценятся в 2-3 раза. Поэтому-то народ и валит в обменники за валютой, чтобы сохранить то, что есть, а не заработать.

Валюту уже поздно скупать, а вот купить необходимые товары (импортные) как вариант
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Валюту уже поздно скупать, а вот купить необходимые товары (импортные) как вариант
я, кстати, не понимаю этого варианта. Если у тебя планы были купить что-то через пару месяцев, то да, а просто так в очереди стоять в магазине, чтобы плазму купить, которая тебе не сдавалась, зачем)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
то да, а просто так в очереди стоять в магазине, чтобы плазму купить, которая тебе не сдавалась, зачем)

Ну это да, если я не смотрю телек нафик я буду новый покупать, но когда у народа паника всем пофигу, лишь бы купить чего :D
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
а просто так в очереди стоять в магазине, чтобы плазму купить, которая тебе не сдавалась, зачем)

у тех кто помоложе есть понимание этого момента, а вот у тех кто постарше (вижу из своего опыта - мои родители, родители жены, и так далее) есть такое, им без разницы что покупать, у них боязнь потери денег, они покупают телевизоры и прочую чепуху, которая им в принципе не нужна, только для того, чтоб не профукать деньги, объяснить им что есть другие варианты не реально)))у них боязнь проснуться завтра и без плазмы(условно) и без денег:eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Вот вчера пример привели по 100% подорожанию техники. Фотоаппарат, который стоил на Савеловском рынке 90 000, стал стоить 200 000. За 90 тысяч наверно только спец будет покупать. Обычному любителю он и за 20 000 не нужен будет.
Цены то могут повзвинчивать хоть в три раза, но объемы продаж снизятся к нулю. А аренду и зарплаты платить все равно придется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
стоил на Савеловском рынке

это же рыыыынок))))
не думаю что в техно маркетах цены взвинтят до небес, не сейчас это точно, иначе они к НГ останутся без покупателей, которых много, предновогодняя суета ведь)
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
интересно, они не понимают, что купив плазму они также эти деньги профукивают))

а фиг их знает, для них синица в руках иногда лучше эфемерного журавля в небе)))
у меня тесть решил ноут купить, 15 лет жил с первым пеньком(у него реально стоит пентиум 1 дома!!))), а тут надумал-самое веселое, что я понять не могу, для чего он ему нужен в принципе?он не работает на нем, книги и фильмы не смотрит, в инет не заходит, в игры не играет, парадокс, но он ему нужен:eek:
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
А как вариант кучу первичек нарегить? Они вроде всегда нужны

а потом продавать?)
с учетом изменений в НК, увеличения налогов и поборов с бизнеса...
терзают сомнения по поводу успешности этого мероприятия:eek: но могу и ошибаться)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну вообще про фонды российские очень просто, но все нацеленное на практику пишет Генрих Эрдман
По-моему, Эрдмана зациклило на ставке в 20-30%, и все свои парадигмы он подгоняет под эту ставку.
Интересно, где он нашел такие проценты :D
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Государство худо-бедно, но обеспечивает пенсии пенсионерам, зарплаты госслужащим, медицину, лекарства, пособия и субсидии. Кричать "Рашка-говняшка" сейчас модно, но это ничего не сулит

про кричать понятно, ничего не сулит, но в общем позиция довольно странная, а почему страна, которая имеет ВСЁ для достойного обеспечения жизни населения, делает это худо-бедно? и люди работают и ресурсов хоть ж... ешь
почему люди всю жизнь работают, а потом стоят с протянутой рукой и ждут милостыню от государства? вы пробовали жить на нынешнюю пенсию? удивляет меня такая позиция
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и ника27

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
почему люди всю жизнь работают, а потом стоят с протянутой рукой и ждут милостыню от государства? вы пробовали жить на нынешнюю пенсию? удивляет меня такая позиция
Потому что люди не умеют правильно обращаться с деньгами. :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Меня земноводное загнало вчера в гипермаркет. Набрал килограмм 50 консервов заморских и масел оливковых. Таких как я было много. С жабами на плече. Алкоголь кстати уже по новым ценникам, так что ловить надо только распродажи и акции. Текилы по 700 р больше нет(((
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
серьезно? т.е наши мамы и папы, которые вкалывали по 30-40 лет не умели обращаться с деньгами, все как один?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.