Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Тут аналитики курс доллара по 80 р на февраль предсказывали, ну и где такой курс?:eek:

Сейчас где-то 61,5 :cool:
Практически невозможно спрогнозировать курсы валют в долгосрочной перспективе, потому что очень много факторов на это влияет.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
На неделе прилетел с Пхукета. Русские гиды вешаются - из России поток туристов снизился в 3 (!!!) раза. Зато такого количества китайцев в отеле я даже на Хайнане не видел))) Тайцы делают вид, что всем гостям рады,но китайцы - это жесть!
Когда эта желтая армада двинет отдыхать Европу, европейцы о русских будут вспоминать исключительно в восторженных тонах. И полюбят нас сильно - пресильно!))
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
На неделе прилетел с Пхукета. Русские гиды вешаются - из России поток туристов снизился в 3 (!!!) раза. Зато такого количества китайцев в отеле я даже на Хайнане не видел))) Тайцы делают вид, что всем гостям рады,но китайцы - это жесть!
Когда эта желтая армада двинет отдыхать Европу, европейцы о русских будут вспоминать исключительно в восторженных тонах. И полюбят нас сильно - пресильно!))
А что, собственно, плохого в китайцах? )
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
кстати, ночью Moody's тоже понизил рейтинг России до мусорного, теперь 2 из 3х крупнейших агенства поставили мусорный рейтинг, это значит что для нашего рынка ценных бумаг наступает Андрей из 46
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
кстати, ночью Moody's тоже понизил рейтинг России до мусорного, теперь 2 из 3х крупнейших агенства поставили мусорный рейтинг, это значит что для нашего рынка ценных бумаг наступает Андрей из 46
Не думаю, что это сильно повлияет на российский рынок ценных бумаг, так как и раньше, до этого понижения, зарубежные инвесторы не горели желанием покупать российские ценные бумаги. Отток капитала был даже по итогам 2013-ого года, еще до событий в Украине.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Не думаю, что это сильно повлияет на российский рынок ценных бумаг, так как и раньше, до этого понижения, зарубежные инвесторы не горели желанием покупать российские ценные бумаги. Отток капитала был даже по итогам 2013-ого года, еще до событий в Украине.
Это еще сильнее усилит, всё же вместе складывается
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
вот и скупят все бумаги, кому это надо, по низкой цене.
Главное, чтоб пришло время, когда бумаги эти, да и все остальные, будут актуальны
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Интересно, когда теперь такое время придет..
Если кто не в курсе, за год индекс ММВБ фондового рынка, вырос примерно на 45%!
Это со всеми отоками капитала, понижениями рейтингов, санкциями и т.д. и т.п.
Наш рынок фундаментально недооценен и любой зарубежный инвестор знает об этом лучше всех.
Как только акции просели их тут же начали покупать, потому что прекрасно понимают, чего стоят оценки, так называемых "независимых и авторитетных рейтинговых агентств")))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Если кто не в курсе, за год индекс ММВБ фондового рынка, вырос примерно на 45%!
Это со всеми отоками капитала, понижениями рейтингов, санкциями и т.д. и т.п.
Наш рынок фундаментально недооценен и любой зарубежный инвестор знает об этом лучше всех.
Как только акции просели их тут же начали покупать, потому что прекрасно понимают, чего стоят оценки, так называемых "независимых и авторитетных рейтинговых агентств")))
Странно, откуда же тогда отток капитала берется.. Какой рынок хороший, и индекс ММВБ на 45% вырос ))).
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Странно, откуда же тогда отток капитала берется..
Отток бывает разный (есть в чистом виде вывод денег, а есть реальные инвестиции за рубежом и многое другое) так вот у нас почему то все валят в одну кучу не разбираясь, измеряя среднюю температуру по больнице - это во первых, а во вторых есть еще и приток капитала)
Какой рынок хороший, и индекс ММВБ на 45% вырос )))
Это факт и вечным критиканам остается только нервно смеятся)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Отток бывает разный (есть в чистом виде вывод денег, а есть реальные инвестиции за рубежом и многое другое) так вот у нас почему то все валят в одну кучу не разбираясь, измеряя среднюю температуру по больнице - это во первых, а во вторых есть еще и приток капитала)
Это факт и вечным критиканам остается только нервно смеятся)
Ну что ж, давайте посмеемся. )))
Если уж заниматься анализом экономической ситуации в России, то выдергивание какого-либо одного фактора без учета остальных факторов - шаманство или дилетанство.
Чтобы иметь представление об общей картине, приведу и другие факты.
Инфляция за январь 2015-ого года - 3,9%.
Годовой прирост экономики за 2014-й год 0,6% (по итогам 2013-ого года 1,3%).
Предварительные годовые данные указывают на сокращение прироста валовой добавленной стоимости в сельском хозяйстве и обрабатывающей промышленности (+2,5% против +3,9% в 2013 г.),
стабилизацию в добывающем секторе и усилившееся сокращение объемов строительства (-5,2%). В структуре использованного ВВП отчетливо заметно усугубление негативных тенденций: снижение
валового накопления основного капитала (-2.5%) и замедляющийся рост конечного потребления (+1.5). Структура ВВП по элементам использования ухудшается: доля конечного потребления выросла
с 73.4 до 74.1%, т.е. доля сбережений сокращается. Структура ВВП по источникам доходов также ухудшилась: доля зарплаты в ВВП возросла до 52.3% в 2014 г., соответственно, сократилась доля налогов
и прибыли, что усугубляет негативную тенденцию предыдущих лет.
Основные негативные тенденции развития бановского сектора в целом сохранились. Стабилизация качества розничного сегмента банковского
кредитного портфеля сопровождалась значительным ухудшением корпоративной задолженности, что привело к масштабным убыткам банковского сектора. За декабрь эти убытки составили 192 млрд
руб. – почти четверть от прибыли, заработанной за предыдущие 11 месяцев. Основным фактором убыточности стало резкое увеличение отчислений в резервы на возможные потери. Количество убыточных банков превысило 227, при этом основная часть убытков пришлась на крупнейшие банки, подконтрольные государству или госкомпаниям, на банки, проходящие процедуру финансового оздоровления.

Я не вечный критикан, если вижу что-то хорошее, так и говорю, и если вижу плохое - тоже говорю. Сейчас российская экономика переходит в фазу кризиса и причины этого - далеко не только санкции, дешевая нефть и пр., есть причины и внутренние. И, я думаю, отрицать кризисные явления в рос. экономике - это такая же глупость, как и паниковать, что завтра всё рухнет, гипс снимают, клиент уезжает.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
это откуда такая информация? по моим сведениям он падает наоборот) а сведения у меня из практики
Информация достоверная, подтверждаю: http://news.yandex.ru/quotes/1013.html
Но есть одно НО. Если посмотреть внимательно на динамику роста индекса ММВБ, то мы увидим, что в 2014-м году он практически не рос, а весь резкий скачок роста приходится на самый конец 2014-ого года и январь 2015-ого года. Некоторые аналитики объясняют рост индекса ММВБ ожиданиями участников рынка перемирия в Украине http://top.rbc.ru/finances/09/02/2015/54d86c8d9a79473c645e2192, однако, читая минские соглашения, можно прийти к выводу, что это лишь передышка перед новым боем. Следовательно, как только произойдет новое обострение ситуации в Украине, а если мир там будет регулироваться последними минскими соглашениями, то оно рано или поздно произойдет, индекс ММВБ и РТС стремительно полетят вниз и съедят весь этот декабрьский и январский рост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.