Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а чисто в теории и порядке бреда - общевойсковые учения, которые затеял Верховный в выходные, могут повлиять на курс валюты?ну мол там европейцы поняли, что евро скоро станет не нужен, патроны вырастут в цене и так далее?:rolleyes:
Чисто в теории на курс валюты может повлиять все, что угодно. Бывает, что важнейшая новость абсолютно никак не влияет на курс, хотя по логике вещей должна, а какая-то пустяковая новость может очень сильно укрепить или ослабить валюту.
Как говорит Ларри Вильямс, движение цены - это походка пьяного моряка. В принципе, известно только, что он дойдет до цели, но какими кругами он будет ходить и как долго - не знает никто :)
Насчет войсковых учений - я не думаю, что это как-то влияет на рубль, влиять могут лишь военные действия.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
это как-то влияет на рубль
я имел в виду на колебание евро/доллара оказали учения влияние)
не обязательно же ведь рассматривать все через призму укрепления рубля, можно ведь и через призму ослабления валют евро/доллар:)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я имел в виду на колебание евро/доллара оказали учения влияние)
не обязательно же ведь рассматривать все через призму укрепления рубля, можно ведь и через призму ослабления валют евро/доллар:)
А к евро/доллару это вообще никакого отношения не имеет. )
Новости из стран третьего мира очень косвенно влияют на семерку мажорных валют, единственное, к чему они прислушиваются, так это к Китаю, потому что состояние китайской экономики - это как лакмусовая бумажка мировой экономики. :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Может если бы в декабре народ, как стадо баранов, не ломанулся бы баксятину по 80 руб. скупать, так и сегодня ценник был бы в районе 50...

Скупка населением не сильно влияет на курс, ну сами подумайте сколько население может купить? Ну вот то то же. Максимум при ажиотаже на 2-3 рублей может сдвинуть. Самое страшное когда корпоратив начинает массовые закупки, все и сразу, тогда и ЦБ курс может и не удержать.
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Самое страшное когда шорты на рынке крыть начинают принудительно и маржины получать - вот это и было 16го декабря.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Самое страшное когда шорты на рынке крыть начинают принудительно и маржины получать - вот это и было 16го декабря.
В смысле - принудительно? Разве кто-то кого-то заставлял закрывать короткие позиции или Вы имеете ввиду, что рыночная конъюнктура заставила?
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Разве кто-то кого-то заставлял закрывать короткие позиции
Это делает брокер когда маржинальность позиции превышает допустимые пределы.
Скажу вам честно, я тоже 16го получил маржинкол но успел отрегулировать позиции до того как ее закрыли бы принудительно. Хотя заходил в позу почти без плечей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Это делает брокер когда маржинальность позиции превышает допустимые пределы.
Скажу вам честно, я тоже 16го получил маржинкол но успел отрегулировать позиции до того как ее закрыли бы принудительно. Хотя заходил в позу почти без плечей.
Вот честно не совсем это понимаю - ведь если брокер вывел позицию на межбанк, то он зарабатывает только на спреде, а не выступает другой стороной сделки, и какая ему разница, какая маржинальность у позиции?
А вот если это кухонная торговля, тогда другой вопрос..
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
какая ему разница, какая маржинальность у позиции
Это прописано в договоре. И призвано как раз таки защитить клиента чтобы он не остался еще и должен по результатам торговли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Министерство финансов США возмущено началом торгов по валютной паре «юань-рубль» на Московской бирже. «Новые игроки бросили вызов руководящей роли США в рамках международной финансовой системы», - заявил министр финансов Джек Лью, комментируя расширение торговли юанем в качестве резервной валюты.

Лью заявил, что даже союзники США ставят под сомнение эффективность института МВФ в том виде, в котором он существует: «Наше международное влияние находится под угрозой».

Министр призвал законодателей принять пакет реформ для Международного валютного фонда, который вернул бы эффективность данной организации для работы на развивающихся рынках. Министры финансов стран входящих в фонд давно согласовали необходимые реформы, но Конгресс США их не одобрил и наложил на них свое вето.

На Московской бирже начались торги фьючерсом на валютную пару «китайский юань — рубль». «Начало торгов новым фьючерсом обусловлено существенным ростом объемов торгов юанем на Московской Бирже, увеличением доли конверсионных операций юань-рубль на российском валютном рынке и формированием базового спроса на операции хеджирования внешнеторговых контрактов между Россией и Китаем», — говорится в сообщении биржи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Голдун

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Кстати на 50-55и всем рекомендую усреднять валюту, купленную по 60-70. Август скоро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.