Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
не вечный критикан, если вижу что-то хорошее, так и говорю,
Ни разу не слышал)
Сейчас российская экономика переходит в фазу кризиса и причины этого - далеко не только санкции, дешевая нефть
все, что было описано выше, в большинстве своем именно дешевая нефть, а никак не санкции, в процентном отношении 80 нефть на 20 санкции.
И, я думаю, отрицать кризисные явления в рос. экономике - это такая же глупость, как и паниковать, что завтра всё рухнет
Согласен.
У нас структурные проблемы в экономике, а именно сырьевая зависимость, которая уже исчерпала свой потенциал роста, плюс отсутствие конкуренции.
И к приведенным цифрам, для объективности следовало бы добавить по росту пром.производства и с/х, за последний год.
Некоторые аналитики объясняют рост индекса ММВБ ожиданиями участников рынка перемирия в Украине
однако, читая минские соглашения, можно прийти к выводу, что это лишь передышка перед новым боем.
По твоему аналитики не внимательно читали минские соглашения?))
Рост начался в конце декабря, когда минска еще в повестке не было.
Это рынок, который уронили ниже плинтуса, без особых на то оснований и бумаги начали покупать пренебрегая ангажированными мусорными уровнями, плюс решение ЕЦБ о мерах по стимулированию экономики по аналогии с американцами.
Бабки, то надо куда-то вкладывать)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ММВБ рублевая площадка, нет ни чего удивительно в приросте на 45% при падении рубля на 88%. Так что ММВБ на самом деле упал а не вырос.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ни разу не слышал)
За 2014-й год ни разу, верно, потому что я считаю, что достижений немного. А за предыдущие периоды, повторюсь, есть и достижения, например, налоговая и бюджетная реформы начала нулевых годов, создание суверенных фондов.

И к приведенным цифрам, для объективности следовало бы добавить по росту пром.производства и с/х, за последний год.
В 2014 г. прирост промышленного производства составил 1,7% относительно предыдущего года. Положительная динамика сохраняется и в сельском хозяйстве, во всяком случае, сохранялась в 2014-м году.

По твоему аналитики не внимательно читали минские соглашения?))
Рост начался в конце декабря, когда минска еще в повестке не было.
Это рынок, который уронили ниже плинтуса, без особых на то оснований и бумаги начали покупать пренебрегая ангажированными мусорными уровнями, плюс решение ЕЦБ о мерах по стимулированию экономики по аналогии с американцами.
Бабки, то надо куда-то вкладывать)
Не понял, кто куда и кого уронил без основания? ))) Индекс ММВБ с 2012 года балансирует примерно на одной отметке, 1400 пунктов. Максимальных значений индекс достиг в 2008-м году, это значение составляло 1911 пунктов. Для сравнения, сегодняшнее значение индекса ММВБ примерно 1795 пунктов, то есть уровень 2008-ого еще не достигнут (!!!).
От выводов воздержусь, а то опять обвините в излишней критичности ))).
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
ММВБ рублевая площадка, нет ни чего удивительно в приросте на 45% при падении рубля на 88%. Так что ММВБ на самом деле упал а не вырос.
))))) ну да, как и проезд в Киевском метро в перерасчете на доллары (с) В. Кличко
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Цитата:
Сообщение от Oleg address Посмотреть сообщение
К 01.04.2015 г. наличный курс будет 100 руб. за 1 доллар. Погрешность + - 5%.

Спорю (с кем-нибудь одним) на бутылку Ред Лейбл / Johnnie Walker Red Label 0,7.
Ставка принята.


Куда приезжать за Джонни?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и regent

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
AKonstantin, а спор был как "будет/не будет" или с вашей стороны тоже были озвучены конкретные цифры?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
AKonstantin, а спор был как "будет/не будет" или с вашей стороны тоже были озвучены конкретные цифры?

Прогнозы строить дело не благодарное.

Мой прогноз такой к 01.04.2015 курс будет около 60 рублей +-1-2 рубля.

Но очень много факторов которые ни кто не может предугадать.

К примеру цены на нефть - американцы могут открыть свои стратегические запасы и естественно рубль поднимется рубля на 4.

Агентства подамериканские могут еще больше ухудшить прогноз экономики России и снизить рейтинги.

Может обостриться ситуация на Украине,что мало вероятно.

В целом курс 60 комфортен для нашего бюджета.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Но очень много факторов которые ни кто не может предугадать.

К примеру цены на нефть - американцы могут открыть свои стратегические запасы и естественно рубль поднимется рубля на 4.

Агентства подамериканские могут еще больше ухудшить прогноз экономики России и снизить рейтинги.

Может обостриться ситуация на Украине,что мало вероятно.

В целом курс 60 комфортен для нашего бюджета.
__________________
С этим не поспоришь.

Мой прогноз такой к 01.04.2015 курс будет около 60 рублей +-1-2 рубля.
я думаю тот прогноз был сделан гораздо раньше, когда многие подумали, что земля все же налетит на небесную ось)) сейчас все же, более менее стабильно плохо и прогноз проще сделать)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ЦБ за месяц сожгло 20 млрд. $
Ну не надо, данные где взяли? С сайта ЦБ? А Вы анализ проводили?

Ну к примеру:
- на сколько упало золото и на сколько упали ЗРВ при переоценке
- на сколько упало Евро и на сколько упали ЗРВ при переоценке
- сколько ЦБ выставил на РЕПО
и т.д. и тому подобное.

ЗРВ уменьшаются это факт, но не все идет на поддержку рубля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Доллар и евро снизились на Московской бирже при открытии торгов в среду, рубль укрепился на сохранении фондового оптимизма и на валютных продажах экспортеров в преддверии налогового периода.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я этого тоже не понимаю
Курс валюты не может быть подвержен только одному какому-нибудь фактору. Даже если экономика страны нефтезависима, все равно на курс могут оказывать влияние самые различные факторы, причем эти факторы могут быть как на поверхности, т.е. заметные и объяснимые, так и подводные, о которых мы не узнаем, но цена все равно их учитывает.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Курс валюты не может быть подвержен только одному какому-нибудь фактору
а чисто в теории и порядке бреда - общевойсковые учения, которые затеял Верховный в выходные, могут повлиять на курс валюты?ну мол там европейцы поняли, что евро скоро станет не нужен, патроны вырастут в цене и так далее?:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.