Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
цены на нефть раздутые были и необоснованные, сейчас идут логичные процессы, технологии совершенствуются, себестоимость снижается, соответственно и цена на нефть, тем более сша ворвалось на рынок и предложение превышает спрос. С какого интересно стоимость нефти должна в 3 раза превышать ее себестоимость?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
цены на нефть раздутые были и необоснованные, сейчас идут логичные процессы, технологии совершенствуются, себестоимость снижается, соответственно и цена на нефть, тем более сша ворвалось на рынок и предложение превышает спрос. С какого интересно стоимость нефти должна в 3 раза превышать ее себестоимость?
Я все же думаю, что политические причины в данном случае превалируют над экономическими. Нефть - не тот продукт, чтобы искать экономически справедливой и обоснованной цены на него, потому что нефть - это кровь экономики. Полагаю, все же, что США и их союзники на Ближнем Востоке - Саудовская Аравия, держат цены на нефть под своим контролем: когда им выгодно, заламывают, когда нужно - рушат.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Я все же думаю, что политические причины в данном случае превалируют над экономическими.
ну и это, конечно же, тоже, все в совокупности
но цена в 130 долларов явно раздута была, нужно было пользоваться этим гипердоходом, а мы его...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну и это, конечно же, тоже, все в совокупности
но цена в 130 долларов явно раздута была, нужно было пользоваться этим гипердоходом, а мы его...
Я думаю, мы много чего продолбали в 2014-м году. И, как итог этого года, можно сделать предварительный вывод: из развивающейся страны с растущей экономикой и неплохими перспективами Россия превратилась в "Поднятого с колен" геополитического авантюриста, стоящего на грани изоляции.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Пора вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Центробанк сделал заявление о ситуации в стране. Есть устойчивые девальвационные ожидания
http://www.znak.com/urfo/news/04-12-12-34/1032467.html

ЦБ возобновляет валютные интервенции. Посмотрим, как это скажется на курсе рубля.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Амихай, сожгут щас ЗВР и все)
Что лучше?
А).
иметь курс доллар рубль 55 сегодня
иметь $380 млрд долларов в резервах
Б)
иметь курс доллар рубль 55 через месяц
иметь $300 млрд в резервах
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
perpetuous dreamer, сколько раз ты был в Америке?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, сколько раз ты был в Америке?
ни разу
мне просто интересно, ВВП президент Украины или России? по-моему, у нас уже хватает проблем, чтобы о них говорить, а не о проблемах другого государства
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ни разу
мне просто интересно, ВВП президент Украины или России? по-моему, у нас уже хватает проблем, чтобы о них говорить, а не о проблемах другого государства
Так дело в том, что многие проблемы нашего государства упираются в Украину )) .
У меня есть основания полагать, что если бы не аннексия Крыма и война в Украине, то и цены на нефть могли бы не обвалиться. )
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
У меня есть основания полагать, что если бы не аннексия Крыма и война в Украине, то и цены на нефть могли бы не обвалиться. )
скорее всего так и было бы, на точно курс таким не был бы
уже хотелось бы послушать про предложения в экономике, а не о том, что ж творится на Украине и как нас все обидеть хотят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.