Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Это Вы с чего взяли? Как раз с продовольствием сейчас другая ситуация.

Из последнего похода в супермаркет: яблоки - Сербия, лук, морковь - Израиль. Бананы - Эквадор, само собой. Мясо - не понятно, скорее всего, тоже импорт откуда-то. Очень жалею о пропаже финского сливочного масло, то, что российское - ив подмётки не годится. Вот молочка российская по большей части, это точно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Очень жалею о пропаже финского сливочного масло, то, что российское - ив подмётки не годится.

Ну не скажи, вот отечественное очень вкусное масло

3169351P.jpg



у них вообще все продукты молочные очень вкусные
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Из последнего похода в супермаркет: яблоки - Сербия, лук, морковь - Израиль. Бананы - Эквадор, само собой. Мясо - не понятно, скорее всего, тоже импорт откуда-то. Очень жалею о пропаже финского сливочного масло, то, что российское - ив подмётки не годится. Вот молочка российская по большей части, это точно.
Это Ваш субъективный поход )) А чтобы представлять себе объективную картину, есть статистика, а цифры - вещь упрямая.
Примерно 70% продовольственных товаров, которые покупаются в России, произведены в РФ, и только 30% приходится на импорт.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Мурзик, лакшери масло))) и ты мне не хочешь подарить миллион каких-то там рублей))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Примерно 70% продовольственных товаров, которые покупаются в России, произведены в РФ, и только 30% приходится на импорт.
это да, а сколько российские производители закупают импортных компонентов для производства своей продукции?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Собственник ОЛЬГА, так мне этой пачки на месяц, я мало масла ем, даже в армии его не очень ел :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вангую к концу февраля 80 к 1 доллару, фьючерсы торгуются уже 30-40$ за барелль.

Даже если произойдет чудо и курс стабилизируется, инфляция не уменьшиться, так что рубль по отношению к внутреннему потреблению останется такой же подешевевший.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это про 33 рубля за доллар к концу августа?)))

это был просто спор.

к концу года я говорил, что доллар будет 43.5-44.5 это вообщем-то сбылось:eek: затем он стал еще больше подниматся, но я про это уже не упоминал
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это был просто спор.

к концу года я говорил, что доллар будет 43.5-44.5 это вообщем-то сбылось:eek: затем он стал еще больше подниматся, но я про это уже не упоминал

конечно если курс стал выше этих порогов - рубль стал не выгоден, так как его стремительное удешевление последние 2 месяца дает о себе знать:cool:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
учитывая стоимость фьючерсов на февраль, вполне может себе быть 80 к 1.

но впрочем кто не успел диверсифицировать рубли пока тоже не стоит паниковать, так как акции не достигли еще своего дна и можно наверстать удешевление рубля на покупки акций, например сбербанка, если смотреть динамику кризиса 2008, то через два года после этих вложений кто-то получил около 700% за два года :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
естественно, кто скинул рубли хотя бы при цене 43,5-44,5 смогут в следующем году купить больше акций
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.