Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
вангую к концу февраля 80 к 1 доллару

ну это вряд ли конечно, думаю тормознет в районе 70-75 р. за единицу

фьючерсы торгуются уже 30-40$ за барелль
это все спекулятивные людишки творят, они же тем самым подогревают массовый выкуп валюты сейчас, чтоб окончательно все разрушить, выше уже писалось что это Нью-Йоркская биржа творит, они надеятся на свою сланцевую нефть, вот и снижают цену на контракты
Почитай высказывания химиков на методы добычи сланцевой нефти, в частности на эту тему вчера читал президента Венесуэлы Н. Мадуро, он предсказывает через некоторое время отказ от ее добычи в США после того как произойдет пару аварий:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну это вряд ли конечно, думаю тормознет в районе 70-75 р. за единицу


это все спекулятивные людишки творят, они же тем самым подогревают массовый выкуп валюты сейчас, чтоб окончательно все разрушить, выше уже писалось что это Нью-Йоркская биржа творит, они надеятся на свою сланцевую нефть, вот и снижают цену на контракты
Почитай высказывания химиков на методы добычи сланцевой нефти, в частности на эту тему вчера читал президента Венесуэлы Н. Мадуро, он предсказывает через некоторое время отказ от ее добычи в США после того как произойдет пару аварий:eek:

нефть понижают в цене, чтобы как раз сделать нерентабельной добычу сланцевой нефти, ОПЕК же встречалась им самим невыгодно понижение, но чтобы удавить будущего конкурента готовы на издержки
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
нефть понижают в цене, чтобы как раз сделать нерентабельной добычу сланцевой нефти, ОПЕК же встречалась им самим невыгодно понижение, но чтобы удавить будущего конкурента готовы на издержки
так сланцевую нефть дешевле добывать, чем обычным способом) чего они добиться хотят?)))
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
чтобы удавить будущего конкурента готовы на издержки

да чего их давить, они сами себя задавят, с учетом того какой хай был по поводу разлитой нефти в мексиканском заливе после аварий на двух платформах, первая же авария при сланцевой добыче перевернет понимание америкосов об этом, а первое же легкое землетрясение после гидроразрыва вообще панику подымет
это издержки их демократии, никуда не денешься))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать:

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать:

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.

вообще это слово придумали (с тем смыслом, с которым это слово произносят российские политические бонны) коммунистическая партия СССР - до сих пор это слово несет какой-то негативный окрас, хотя я в нем не вижу никаких негативных смыслов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да чего их давить, они сами себя задавят, с учетом того какой хай был по поводу разлитой нефти в мексиканском заливе после аварий на двух платформах, первая же авария при сланцевой добыче перевернет понимание америкосов об этом, а первое же легкое землетрясение после гидроразрыва вообще панику подымет
это издержки их демократии, никуда не денешься))

в этом бизнесе вообщем-то плевать на экологию и жизни людей - это даже никак не учитвыается при разработке месторождения:)

суть в том, что на разработку и добычу берутся кредиты и скоро придется их отдавать, а отдавать нечем, так как нерентабельно продавать саму сланцевую нефть. На данный момент цена барреля приблизилась очень близко к порогу рентабельности добычи сланцевой нефти......

единственный на мой вгляд тут недочет есть, мне кажется, что можно договориться не отдавать кредиты или дать огрмную отсрочку, так как низкие цены бьют по всем странам ОПЕК, а на нас еще давят финансовыми санкциями, в виде ограничений финансовых потоков, в том числе кредитных.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
читал президента Венесуэлы Н. Мадуро, он предсказывает через некоторое время отказ от ее добычи в США после того как произойдет пару аварий:eek:
Мадуро?
Это который сказал, что покойный Уго Чавес с небес повлиял на назначение папы Римского.. http://osradio.ru/v_mire/58741-maduro-na-izbranie-novogo-papy-rimskogo-povlijal.html
И еще он видел Чавеса в образе птички, когда молился в часовне..
Вообще президент латиноамериканской страны не устает рассказывать соотечественникам о том, что скончавшийся в марте этого года от рака Чавес является ему в разных образах, чаще всего в образе птицы. Мадуро признался, что в полном одиночестве молился в часовне. В какой-то момент туда залетела маленькая птичка, сделала три круга над его головой, а потом уселась на деревянную балку и начала посвистывать. "Я посвистел ей в ответ, она на меня странно посмотрела, снова свистнула, облетела кругом меня и улетела", – отметил Мадуро.
Читать полностью: http://news.nur.kz/288383.html
:D
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Это Ваш субъективный поход )) А чтобы представлять себе объективную картину, есть статистика, а цифры - вещь упрямая.
Примерно 70% продовольственных товаров, которые покупаются в России, произведены в РФ, и только 30% приходится на импорт.

С учётом сырья (импортного в существенной части), из которого это всё производится, импортного оборудования, за которое выплачиваются валютные кредиты, затраты на аренду производственных помещений, считаемых в долларах - не сильно легче от этого. Ценники всё равно поползут вверх, невзирая на наклеенные российские этикетки, так же, как на честно импортированную продукцию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.