Новые формы, наконец. А старые доколе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не знаю, про что они 14001 подавали, но если сведения о ЕИО, я бы тут на регорган поставил. Из всех незаконных решений ихнее, самое законное. Форма не утвержденная. Распространяется только на ООО, да и то, только касаемо сведений об участниках.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 июля 2009 г. N МН-22-6/548@
2. В соответствии с пунктом 9 письма ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@, учитывая, что формы N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании", N Р12001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации", N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица", N Р14001 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439, не отвечают требованиям Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений, рекомендуется использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России в сети Интернет по адресу www.nalog.ru.
Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439.



Утвержденная нужных сведений не содержит, пущай регорган их и выясняет, право есть. Закон соблюсти, по-любому не выйдет.
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
так интереснее, надо скорее частично ввести в действие третий вариант форм и в зависимости от разных ситуаций подавать формы из трех разных групп.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Привет!!! Новостей не слышно?
Слышно-слышно...

Из ГАРАНТовской рассылки

"Что еще, возможно, будут указывать в ЕГРЮЛ?

Досье на проект федерального закона № 133786-6 “О внесении изменений в пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (внесен депутатом ГД И.Е. Костуновым)

31 августа 2012 г. в Государственную Думу внесены поправки к Закону о госрегистрации юрлиц и ИП.
В отношении гражданина, имеющего право без доверенности действовать от имени юрлица, в ЕГРЮЛ предлагается также указывать срок истечения его полномочий в соответствии с последним решением соответствующего органа управления."

Нет предела совершенству...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Коллеги, есть новая инфа по дню вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" ?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Не шибко хорошо ... у меня тут клиенты, имеющие привычку по три недели над регистрационными доками "думать"... не пришлось бы перезаверять по новым...
Похоже с сайта ИФНС исчезли бланки форм для регистрации юрлиц... по крайней мере беглым взглядом не нашел.


Не, вроде нашлись.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Коллеги, есть новая инфа по дню вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" ?
Пока еще один Приказ Минюст не согласует - никакой отмены 439-го не будет. По закону отдельным приказом должны быть утверждены документы, подтверждающие факт внесения записей в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Так что следите за появлением этого приказа, а потом уж .... и до отмены 439-го недалеко.
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Надеюсь в 2014 году к 5 летию вступления в силу закона по которому они должны были быть приняты они наконец-то вступят в силу :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А я надеюсь, что они вступят в силу как минимум к 55-летию этого закона.
К этому времени у нас уже очень много форм сменится, а скорее всего и регистрирующий орган. У нас не может быть стабильности в применяемых формах практически любых докумнетов, их постоянно меняют.

Новые формы - зло!
Почему зло?
 

asw

Новичок
12 Апр 2011
7
0
Все не осилил ))) Почитал требования к оформлению документов "Заполнение формы ВРУЧНУЮ осуществляется ЗАГЛАВНЫМИ буквами, цифрами и символами по образцу" непонятно если я это делаю на компьютере и если я хочу название фирмы ООО "Пупкин" а зарегистрируют ООО "ПУПКИН"
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Все не осилил ))) Почитал требования к оформлению документов "Заполнение формы ВРУЧНУЮ осуществляется ЗАГЛАВНЫМИ буквами, цифрами и символами по образцу" непонятно если я это делаю на компьютере и если я хочу название фирмы ООО "Пупкин" а зарегистрируют ООО "ПУПКИН"
А ничего что в паспортах ФИО место рождения, наименование органа, выдавшего документ, только большими буквами написано? Что от этого меняется? Вы становитесь другим человеком? Или орган, который Вам выдал паспорт при написании маленькими изменится? Или город Москва и ГОРОД МОСКВА - становятся разными городами?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
k3n,
вы из тех, кто считает, что: ООО "Ромашка" и ООО "РОМашка" это одно и тоже?
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.