Опечатка в протоколе. Будет ли отказ?

succeed

Новичок
21 Фев 2011
27
7
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом. Сдали документы в 46 налог. Опечатка в протоколе - пропустили букву в отчестве учредителя, в заявлении все верно. Будет ли отказ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
50/50, я склоняюсь даже к тому, что не будет.
протоколы в 46-й редко внимательно читают.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я за 99% что не откажут.
Было несколько раз, что я пропускала опечатки и никто на это не обратил внимание.
 
как думаете, если после сдачи в налоговую заметили опечатку в заявлении в листе заявитель в графе "место рождения" (одна буква неправильная) будет ли отказ если заметят?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
как думаете, если после сдачи в налоговую заметили опечатку в заявлении в листе заявитель в графе "место рождения" (одна буква неправильная) будет ли отказ если заметят?
С Заявлением все серьезнее,
НО этот лист уже проверялся нотариусом + на приеме никто ничего не сказал, поэтому даю 99 %, что все будет ок.
Так как на последующих этапах прохождения Заявления эти листы уже никто не смотрит.
Насколько я знаю, данные по Заявителю на приеме в базу вбивают и далее уже не трогают.
(Но Вы отпишите потом по результатам, пожалуйста).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
Да уж нотариус почему не заметил - наверно не проверял или в глаза не бросилось (я тоже 2 раза перечитывала не увидела)
вычитала тут мнение https://regforum.ru/showthread.php?t=1849
что директор если на приеме ему покажут на ошибку может ее исправить?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
как думаете, если после сдачи в налоговую заметили опечатку в заявлении в листе заявитель в графе "место рождения" (одна буква неправильная) будет ли отказ если заметят?

Не заметят. Это не "маячки", которые бегло просматриваются на всех этапах документооборота в 46-й. Тем более, не в ручном режиме вбиваются эти данные, и возможно, даже скорее, внесут в правильной редакции...))
У меня был опечаток в названии деревни (место рождения), допущенный по вине инспекции. Много лет я с этим мирился, так как не мешало в работе фирмы. Недавно все же пришлось оправить гневное письмо в 46-ю, как мол.., требуем исправить и отписаться..))) Исправили быстро. Это к тому, что назревает по этой фирме смена участника, и при подаче заявления ОПЕЧАТКА может вылезти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
что директор если на приеме ему покажут на ошибку может ее исправить?
Не факт, что это было в Москве, в Подмосковье такое вполне возможно, но в 46-ой это лучше не афишировать, не заметит так не заметит.
А если вы еще не подали документы - то можете еще съездить к нотариусу и Заявление перезаверить, возможно и бесплатно переделают.
 
в подмосковье, нет директор уже уехал и это другой город исправить уже не успеваю.
попробуем сдать, думаю если при приеме не заметят то все ок будет, если заметят то директору укажут, так как говорят они смотрят при приеме документы
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
в подмосковье, нет директор уже уехал и это другой город исправить уже не успеем

В МО проще. Небольшой презент испектору на приеме, и она сделает как надо...Я так сделал в Мытищах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
в заявлении в данных учредителя пропустили слово "ул." , написали только само название улицы. по КЛАДРУ с таким наименованием только улица (нет ни переулков, ни проспектов, ничего больше с таким наименованием). будет отказ?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
в заявлении в данных учредителя пропустили слово "ул." , написали только само название улицы. по КЛАДРУ с таким наименованием только улица (нет ни переулков, ни проспектов, ничего больше с таким наименованием). будет отказ?

Вряд ли.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma