FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Совсем новичок в этом деле. Подскажите.....плиз
Сменить фамилию и паспортные данные одного (из 6-ти) учредителя.
Заполнять только 14001 старую?
Заверять у нотариуса или просто подписать ген.директором? Если ген.директором- то просто скрепить степлером?
Лhttps://regforum.ru/images/smilies/wink.gif
:dont_know:
Заранее спасибо.

для ООО только новые формы.
14 новая нужна.
К нотариусу идет директор с учредительными док-тами.
 

Klara

Новичок
19 Авг 2009
1
0
Вопрос от неспециалиста, подскажите пожалуйста, в новую редакцию Устава внесли названия на английском языке (в предыдущей редакции название было только на русском), в ф13001 галки ставим в п.2.1 и 2.9 или только 2.9 и заполняем необходимые листы, и требуется ли решение участника на утверждение названия на инностранном языке?

Заранее спасибо!

Нашла ответ в соответствующей теме:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ironika

Пользователь
5 Авг 2009
34
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальных нотариусов в Питере...желательно во Фрунзенском р-не.
 

Чертёнок 13

Пользователь
12 Авг 2009
43
4
СПб, Москва
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

для ООО только новые формы.
14 новая нужна.
К нотариусу идет директор с учредительными док-тами.


А в налоговую что ещё нести, кроме НОВОЙ 14-ой формы, заверенной у нотариуса.....(кстати, эт при смене ПД И ДИРа и УЧ-Я)???:rolleyes:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Да в Москве их тоже хватает
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Добрый день!
У нас ООО. Сейчас хотим привести устав в соответствие с законом и изменить доли двух участников и уставной капитал, за счет доп. вкладов участников.
Однако, паспортные данные у участников (один из них генеральный директор) в 2005 году измененились - а в налоговой не были зарегистрированы и изменения в учред. документы не вносились.
Также в 2002 году у участника - ген. директора в сведения в ЕГРЮЛ были внесены паспортные данные отличные от данных в уставе.
Подскажите, как сейчас лучше зарегистрировать все изменения?

Пройдет ли в налоговой ( в Санкт-Петербурге) если сначала внести по ф 14001 изменения в паспортные данные участников и ген. директора (без внесения изм. в учред. документы), а затем подать в 13001 и 14001 на приведение устава в соответствии с законом и изм. долей участников?

я думаю, что пройдут.
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Расскажите как в ФНС 15 проводите смену участников без нотариуса. Я подавала заявление 14001, заявление о выходе участника, протокол о продаже доли, принадлежащей Обществу третьему лицу, приходник об оплате этой доли. Получила отказ. Написали, что не соболюден порядок отчуждения доли. ( в справке сказали, что продажа доли третьему лицу идет только через нотариуса) А разъяснения для чего???
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

в какой справке? в 11 окне?

с руководством разговаривали?

вопрос очень интересный
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

в какой справке? в 11 окне?

с руководством разговаривали?

вопрос очень интересный
Дело в том,что я попросила с отказом и с письмом УФНС сходить моего курьера(студента юр.фака), она сказала, что была в 11 окне. Сама я еще не была там ( из Петергофа никак не выбраться, целый день убивается). Но конечно я не согласна с такой постановкой. Если в Письме УФНС (п.3) прямо указано, что такая процедура не требует нотариального удостоверения, то какого...они требуют её! Так хочется в суд пойти и надрать им ...
А Вы делали выход участника?
Я сейчас буду ещё раз проделывать ЭТО! Правда теперь выход участника сделаю отдельно, а потом распределение или продажу доли отдельно. Может именно продажа не устаивает ФНС? Не знаю...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

сегодня общался с Александром (не с тем, а с другим) из 11 окна - после И.Н. - он самый вменяемый на первом этаже

поскольку не было у меня на руках Ваших документов - базар не теял
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

сегодня общался с Александром (не с тем, а с другим) из 11 окна - после И.Н. - он самый вменяемый на первом этаже

поскольку не было у меня на руках Ваших документов - базар не теял
жаль, меня прям так и тянет пообщаться с кем-нибудь по этому вопросу, но никак сама не могу доехать . Теперь вот ребенок заболел... Может, когда Вы в следующий раз наметите общение с вменяемыми юристами в ФНС, мне Вам заранее скинуть их отказик?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

скиньте сейчас

я либо завтра, либо послезавтра туда поеду
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

он у меня на работе, поэтому могу с утречка завтра скинуть. А куда? Факсом можно?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Хорошо. Спасибо за участие в моей проблеме.:) Интересно, как же объяснят это.
 

mak

Новичок
5 Сен 2009
6
3
Ответ: Изменение реквизитов для оптаты ГП за копии документов и выписки из ЕГРЮЛ.

Поменялся ОКАТО
был 40288566000
стал 40288564000

Добрый день!
Подскажите пожалуйста код ОКАТО за предоставление копии Устава - последние цифры 6000 или 4000, как было сказано выше? На сайте 15 ИМНС код за предоставление копий доков юр.лица написан как 40288566000.
И еще- если нужна копия Устава при первичной регистрации,то все по-прежнему- подаем запрос на копию, платим пошлину, а сдаем только оригинал в единственном экземпляре?
Заранее благодарю за ответ.
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Ответ: Изменение реквизитов для оптаты ГП за копии документов и выписки из ЕГРЮЛ.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста код ОКАТО за предоставление копии Устава - последние цифры 6000 или 4000, как было сказано выше? На сайте 15 ИМНС код за предоставление копий доков юр.лица написан как 40288566000.
И еще- если нужна копия Устава при первичной регистрации,то все по-прежнему- подаем запрос на копию, платим пошлину, а сдаем только оригинал в единственном экземпляре?
Заранее благодарю за ответ.
Опссссс!! Я уже оплатил платежками по 6000, че делать?