Тема, может быть, и не столь актуальна, но зато Минфин РФ уже предложил законопроект, вводящий административную ответственность за применение "битрублей". Что, в принципе, наводило на вторую публикацию - но продолжу тему, только если она будет интересна форумчанам.
Запад нас биткоином, а мы — крипторублём
Сударыня, как видите, на Регфоруме достаточно знающие люди, поэтому я не стал давать советов относительно подписи или печати )
Качественные изображения документов Word и Excel без использования принтера и сканера
Спасибо за статью. Законопроект был принят, по итогам второго чтения - 231 поправка.
Закон о банкротстве физиков прошел 2 чтение
2
Благодарствую за статью. Не изволят ли судари пояснить? 6-дневный срок для квитанции. А если сама налоговая декларация электронно не будет предоставлена в течение пресловутых 10 дней? Что грозит - штраф или заморозка счёта?
С 1 января вступают в силу поправки к ст. 76 НК РФ
Приказ Росстандарта 30.09.2014 № 1261-ст. «в пунктах 1, 2, 3... приказа от 31.01.2014 слова "1 января 2015 года" заменить словами "1 января 2016 года".» Смотрим в пункты 1,2,3 и так до 7. Видим там ОКВЭД 2001 и 2007. Для них тоже эти слова заменяются на "1 января 2016 года".  Используем эти ОКВЭДЫ.
Продлен переходный период для ОКВЭД 2014
1
Сударь, доброго времени суток. Не изволите ли Вы уточнить:  В то СРО, где ЗАО / АО состояло до этого? Или нет? В чём смысл этого дополнительного действия?
Что делать с проблемными АО?
Сударь, а вот тут Вы правы с замечанием, это верно. «Реорганизуемое юридическое лицо дважды [...] помещает в СМИ [...] уведомление о своей реорганизации.»Но, верите ли, уже в практике встречаются клиенты, которые прямо заявляют, что уведомление не нужно. Кроме того, в указанном Вами законе уже подготовлена редакция с изменениями, не вступившими в силу. Предположу, что в данном случае и...
Преобразование ЗАО в ООО
Уважаемый сударь, Ваша статья небезынтересна и в какой-то мере согласуется и с моими соображениями по текущей законодательной ситуации. Мне было приятно встретить очередное (далеко не первое) мнение о названии ФСКН. Полезными оказались и ссылки, и Ваше внимание к точности формулировок, которое я всегда уважаю в других.Именно поэтому я рискну вмешаться... приведённое Вами название статьи как цитата...
Своим — деньги, чужим — закон!
Сударь, не из этой ли темы законопроект? Внесли-таки? Ибо и конфискация имущества, и «группа лиц», и «пособники, которые знали» - всё совпадает. Но теперь у документа хотя бы появился номер, легче будет отслеживать.
Уголовная ответственность для юр. лиц уже рассматривается Госдумой
Сударыня, замечательны Ваши тексты с точки зрения юридической. И рассмотрение судебной практики всегда дело полезное. Однако осмелюсь дать Вам небольшой совет. Можно как-то наделять безликие буквы Д., Х., С. и прочие, хотя бы просто именами (даже не литературных персонажей, а другими именами - Дарья, Харитон, Степан). Либо же выберите своё стилистическое решение. Таким образом и текст становится б...
Восстановление корпоративного контроля недовольным супругом участника ООО