18.04.2017
Nick1986
Письмо ФНС порадовало) Может, они тем самым оберегают брак? Если без спора разводитесь, то платите налоги, а если не хотите платить налоги, то идите в суд. Дополнительная гарантия, что супруги, может, не захотят разводиться, т.к. нет времени идти в суд.Вряд ли, конечно. А вдруг? ))
Яркая судебная практика — свежая подборка
15.02.2017
Nick1986
Не очень понял по первому делу:как фраза  соотносится с: Так суд отказал признавать решение ОСУ недействительным или признал?
Занимательные кейсы из корпоративного права Республики Беларусь
тоже про это подумал. Но даже если хотя быть часть НКО получит такое право, то уже плюс.
Управляющая организация в качестве руководителя НКО
1
01.02.2017
Nick1986
В Таблице № 1 у некоторых КБК что-то много цифр. Должно же быть 20?например, госпошлина за госрегистрацию юридических лиц 182 1 08 07010 01 1000 1104.последняя цифра "4" явно лишняя. Или так и нужно?
Платежи в бюджет 2017: новые КБК и изменение реквизитов для Москвы и МО
01.11.2016
Nick1986khl
Такая же ситуация) мы попробовали написать письмо в ФНС: так нам посоветовали на консультации. Приложили доказательства, что единственный участник не является субъектом МСП. Посмотрим, будет ли какая-то реакция.
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
2
У меня 1 раз такое требовали, но там была у банка логика такая: они хотели узнать, какая действовала редакция устава на момент назначения действующего директора. Т.е. правильно ли его назначили, с соблюдением процедуры по уставу и т.п. Но это было с НКО. Может, у банка к ним особенные требования. Тем более в законе о НКО ничего толком нет и в уставе, действительно, можно много чего понаписать.
Занимательное требование банка при открытии счета
Как верно уже сказали, плата за получение выписки из ЕГРЮЛ не является госпошлиной.
Минфин о комиссии за уплату госпошлины в терминалах
Действительно, какие сроки были пропущены?Если отказ от 01.08.2016, то ещё куча времени на обжалование. Но раз уж заново подали, то пусть будет так.
Отказ при увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица