17.02.2021
Nick1986
Подскажите, пожалуйста, а можно ли непубличному АО уменьшить сроки при подготовке к ОСА. Например, дату составления списка лиц или срок извещения акционера?Банк России в своём Положении от 16.11.2018 N 660-П допускает, что акционеры могут уставом установить положения о порядке подготовки, созыва и проведения общего собрания, отличные от требований, установленных Положением. Но в самом тексте Полож...
Новое положение по проведению общих собраний акционеров
09.01.2020
Nick1986
Я всё надеюсь, что это ВС перепил перед праздниками и фраза взята из контекста. Никто не знает, как можно найти дело, на основании которого ВС сделал п. 3? Не могу найти. Ведь наверняка в РЕУ было условие про увеличение УК и т.п. Ну не может ВС так всем поднасрать... Я верю в лучшее))
Статья 67.1 ГК РФ в предновогоднем обзоре практики ВС РФ
5
05.11.2019
Nick1986Оля
Всё верно. Это единственная лазейка при таких вводных. У нас точно так же было (один из участников ликвидировался, правопреемников невозможно было найти), и был пункт о согласии. Оставшиеся участники такого согласия не дали, и доля перешла к Обществу, а потом просто распределили.Если такого пункта нет, то или искать правопреемников, или через суд.
Как вывести из ООО участника, исключенного из ЕГРЮЛ
Да, такое тоже бывает. Обычно без жалоб обхожусь, но иногда без них никуда. На самом деле странно, почему Вас не поставили на учет, когда пришли ногами. Я просто пришел, спросил, стою ли на учете. Мне ответили, что ещё нет. Ок. Показал паспорт, написал стандартное заявление на их бланке, приложил копию паспорта с новой пропиской, и всё. Через 5 дней заявление обработали. Ничем не мотивировали, поч...
FAQ от ФНС: Сменил прописку, нужно ли об этом сообщать в инспекцию?
22.10.2019
Nick1986
Да, тут верить нельзя. Работают с перебоем. Когда в первый раз менял прописку, сделали быстро (причем это из региона в другой регион). А вот по Москве и области это может тянуться много месяцев. Тоже потребовался вычет, поэтому не стали надеяться и ногами предварительно дошли до новой инспекции и встали там на учет (естественно, на момент визита никто нас в новой налоговой ещё в базе не видел).
FAQ от ФНС: Сменил прописку, нужно ли об этом сообщать в инспекцию?
02.09.2019
Nick1986
Это актуально, если общая сумма меньше 2 000 000. Если квартира стоит дороже 4000000, то оба супруга имеют право на вычет в размере 2 млн. руб., и соответственно, никакого заявления о распределении подавать не нужно.
Вычеты по НДФЛ при покупке недвижимости
Странная, если честно, позиция. Я бы ещё понял, если бы принципиально не хотел ЭЦП использовать. А он использовал потом. Или если не было времени оформить ЭЦП, а подать нужно было "вчера".
Реорганизация путем выделения: пошаговый алгоритм с комментариями
30.08.2019
Nick1986
А почему не оформили ЭЦП перед 12003? Так сэкономили бы и на нотариусе.
Реорганизация путем выделения: пошаговый алгоритм с комментариями
В нотариальной доверенности тоже зачастую печати нет. Но в любом случае печать не обязательна, если подписывает представитель по доверенности.
Как вывести из состава участников ООО другое ООО, директор которой не в РФ
27.11.2018
Nick1986
Да. Тут доверенность можно простую письменную. При купле-продаже нотариальная доверенность. Но как верно сказали выше, проще сразу сделать нотариальную на все действия (участие в собраниях, на подписание договоров купли-продажи, заявления на выход). На случай, если обстоятельства будут меняться. Но так, реально проще сделку оформить. Постоянно делаем такие, когда договор купли-продажи подписывае...
Как вывести из состава участников ООО другое ООО, директор которой не в РФ