31.08.2018
Nick1986
Понимаю, что некоторые регистрирующие органы "советуют" делать протокол, но чаще всего по закону он не нужен. Если есть возможность, то в качестве подстраховки можно сделать. Это будет дополнительной защитой от лишних вопросов со стороны инспектора, т.к. все привыкли, что всегда сдается протокол. Но бывают ситуации, когда его ОСУ/ОСА провести нельзя (либо это будет очень долго), а адрес ...
Разбор всех изменений в ЕГРЮЛ
31.08.2018
Nick1986
Нет. С 2015 года на это уходит 5 рабочих дней. В данный момент действует Приказ Минфина России от 30.10.2017 N 165н, в частности:"10. Технические ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, исправляются по решению территориальных органов ФНС России, на которые возложены полномочия по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в срок не более п...
Разбор всех изменений в ЕГРЮЛ
Про "предоставить документы" очень точно подмечено :) Помню у меня был диалог со своим отцом, когда он попросил проконсультировать в вопросе, который не является моей прямой  специализацией. Я ему говорю: "Давай посмотрю документы, о которых ты рассказываешь". Он: "Нет, подожди, лучше я так расскажу." Я настаивал показать ,т.к. так мне понятнее и точнее, он выдал: "Нет....
Я пришёл к тебе с приветом: «юрист» как диагноз
Не всегда. Много раз было в этом году в 46-й, что подавал один сотрудник, а получал - другой. Ни разу не забирали копию при получении. Мы даже перестали копии с собой брать на получение.P.S. Но предусмотрительность лишней не будет. Будем снова на всякий случай нот. копию при получении брать с собой.
Доверенность в 46-ю на внесение изменений
Понятно) Давно с хабаровскими налоговыми не работал. В последний раз - ещё до объединения в один регорган. С Железнодорожной налоговой периодически возникали трудности, но такого, конечно, не было.
Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ
Это инициатива Регоргана или так лютует территориальная налоговая (судя по номеру в логине - Центральная ИФНС)?
Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ
Так я тоже подавал не в последний момент. За полгода точно. Не позже за месяц - это тоже сейчас стандартная формулировка. Может быть, этот порядок просто не был урегулирован нормально на законодательном уровне? А всё решалось подзаконными актами?
Сыграть свадьбу в любой момент и постоять в очереди в консульстве
27.07.2018
Nick1986
А в чем новизна? Я ещё три года назад подавал заявление в ЗАГС дистанционно через госуслуги, выбирал дату и время, госпошлину онлайн заплатил. Потом пришли в назначенное время и зарегистрировали брак. В ЗАГСе все данные о нас были, всё ОК.Это, правда, была Москва. Может быть, в региональных ЗАГСах нельзя так было делать?
Сыграть свадьбу в любой момент и постоять в очереди в консульстве
Да, по крайней мере налоговые так и говорят: идите договаривайтесь с наследниками и т.д. Хочется всё по закону сделать, а не получается, т.к. нет правовых механизмов.
Умер участник – что делать с долей в ООО?