1
В соответствии со ст. 24 ФЗ "Об ООО" в течение одного года со дня перехода доли в уставном капитале общества к обществу она должна быть распределена между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале или предложена для приобретения участникам и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.  
Ограничения корпоративного контроля в ООО
нет. в первой редакции требований хотели ввести, потом убрали.
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
1
в требованиях указано, что ограничение распространяется на компании, соответствующие критериям 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах" и Постановления Правительства № 729: если применяются санкции в отношении компании, компания является кредитной организацией, отнесенной к категории банков по ФЗ  "О государственном оборонном заказе", если юр.адрес компании в респ....
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
1
нет. цифру в графе "если общество будет действовать на основании типового устава" ставите только если будет типовой устав. если Ваш собственный, то ничего не ставится.
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
1
Сначала делается выход участника - документы подает нотариус. Как только налоговая зарегистрирует выход и повесит долю на общество, Вы можете подать документы на распределение и смену директора. Т.е. будет два этапа.
Выход участника из общества по новым правилам