наш нотариус требует заверять решение единственного учредителя)) ссылаясь как раз на письмо и обзор
Письмо ФНП по нотариальному удостоверению решений
уменьшение уставного капитала попадает под подпункт ж) пункта 7 статьи 7.1. закона о госрегистрации. Информацию по подпунктам с а) по и) вносит в Федресурс регорган.
Новые ограничения и требования закона о регистрации компаний и ИП
отказывают из-за "несоблюдения нотариальной формы"
Возможно ли сменить директора через ЭЦП?
в соответствии с п. 2.2. той же статьи 18 удостоверяющий центр (УЦ) должен запрашивать "выписку из ЕГРЮЛ в отношении заявителя юридического лица". Таким образом если УЦ, запросив Выписку, не увидит там данных на нового директора, то и выпустить ЭЦП не сможет. То, о чем Вы пишете, подходит для того случая, когда за ЭЦП обращаются после проведения всех изменений.
Возможно ли сменить директора через ЭЦП?
Нововведение касается всех ВНЖ. Если вид на жительство заканчивается, то необходимо его продлить. После вступления в силу закона все "продленные" ВНЖ будут бессрочными.
Изменение правового положения иностранных граждан
2
Добрый день. Пояснения, к сожалению, через программу не подать. Можно только в Вашу территориальную ФНС по простой письменной доверенности отвезти пояснение вместе с документами на адрес.
Варианты электронной подачи документов в регистрирующий орган
Так нотариусы не заверяют копии электронных документов, а их равнозначность). По сути это те же оригиналы, только с печатью нотариуса.
Варианты электронной подачи документов в регистрирующий орган