27.11.2014
micino
Николай, Вам очень идет такая прическа. Я Вас не сразу узнала даже :) отвлеклась от темы.. спасибо за информацию)
Ответ ЦБ РФ по собраниям акционеров в публичных обществах
спасибо! а если часть акционеров - иностранные лица, то и у нотариуса непонятно как заверять... :(
Сравнительный обзор новых и старых видов акционерных обществ
28.08.2014
micino
Вы - умничка! замечательная статья! Почему Вы считаете, что если участник принимает решение единолично, то достаточно в качестве места нахождения сделать ссылку на город, а при ОСУ нужно указывать полностью место проведения собрания?
Решение об учреждении юрлица с сентября 2014 г.
1
28.08.2014
micino
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что подтверждать состав участников в ЗАО сможет тот реестродержатель, которому передано ведение реестра соответствующего ЗАО? а как быть с подтверждением протокола до 01.10.14, если реестр еще не передали?
Сравнительный обзор новых и старых видов акционерных обществ
18.04.2014
micino
Странно, что МИФНС 46 дала Вам такой ответ, потому как я неоднократно подавала заявления, подписанные лицом по доверенности, при продаже доли, и МИФНС 46 все регистрировала.
Оформление сделок купли-продажи долей в УК ООО по доверенности
20.02.2014
micino
Добрый день! Статья очень нужная! и очень кстати :) но, к сожалению, не могу определиться как быть в такой ситуации: при смене ГД адрес нового ГД был указан неверно. Теперь, при исправлении ошибки в листе на заявителя указывать актуальный адрес или тот, что содержится в ЕГРЮЛ? Логично, что актуальный, но не будет ли отказа из-за противоречия сведений? заранее спасибо!
Исправление ошибок в ЕГРЮЛ и уставе
2
у меня было так: на момент получения нового паспорта (фамилия менялась) сведения уже были внесены в ЕГРЮЛ. Правда период от момента подачи заявления на смену до его выдачи был около двух недель. Видимо, специально такой большой срок, чтобы передать данные в налоговую. Москва, осень 2012 года)
ФНС ответила на вопросы по новым формам. Часть 3
12.12.2013
micinoKurtiyan
да, вы все верно понимаете.
Заполнение Р14001 при смене директора ООО
2
06.11.2013
micinoeg_naive
1) данный лист не заполняется, а, следовательно, и не прикладывается к заявлению. 2) данный раздел заполнять нужно, но есть свои нюансы в зависимости от того, кто является заявителем. Видимо, в тех комментариях, которые вы читали, имели в виду что-то другое.
Заполнение формы Р11001 при регистрации ООО