4
Ну прям цветочки у нас в ЦБ засели! А то они не знают, какие у кого активы, у кого какая отчётность. Всё они знают. Просто если на полную включить правоприменение, рухнет страховой рынок как минимум. Поэтому мой прогноз - уберут с десяток-другой одиозных компаний и на том успокоятся, авось цена на гречку вниз пойдёт.
Центробанк проверит бизнес на устойчивость
А мне понравилось - ход мыслей очень правильный. По тематике 115-ФЗ можнно написать (и найти) кучу материалов о том, как этот закон применяется. Сергей хотел сказать, по моему мнению, что у нас пытаются бороться с бабушками у метро, продающих семечки, а околовластные структуры преспокойно пилят бабло. Инвестклимат, однако.... Хотим улучшить регдействия по юрлицам, а другой рукой вводим нотариальн...
Своим — деньги, чужим — закон!
3
1
Я могу посоветовать ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." - работаю с ними давно, они просто душечки. Обращайтесь сразу к Николаеву Игорю (не певец), передавайте привет от меня. Регистратор крупный, не без приколов, но у меня с ними проблем не возникало.
ЦБ подтвердил: передачи реестра от эмитента не избежать никому
3
Ну, у нас маленькая фирма, 3 человека всего, только начали.. Поэтому мы немножко наивные:)
О требованиях банков представить письмо Росстата при открытии счёта
Имеенно так - я хотел посмотреть, можно ли добиться своего. Понятно, что проще развернуться и найти другой банк.
О требованиях банков представить письмо Росстата при открытии счёта
1
Ну, если мы говорим о банках, то у них на разные хитрые программы деньги тратятся. Это к вопросу, что проще - написать в списке документов требование представить выписку или, например, запросить у ФНС по электронным каналоам, потом сверить с данными, например, из СПАРКа - это ж какая работа большая. Поэтому я не вижу на сегодняшний день эффективного решения проблемы.
А нужна ли банку Выписка?
1
Бедненькие банки, 150000 в год им дорого. Мне одному смешно?
А нужна ли банку Выписка?
3
А чего вы хотите от ЦБ, я не понимаю. Столкнулся с ещё одной извечной проблемой при открытии счёта - требование о предоставлении письма Росстата. Ругань с банком о том, что этот документ не предусмотрен инструкцией (с 13 года вообще не выдается) и ссылка на разъяснение ЦБ не помогла: логика такая - раз я банк, то могу свои правила устанавливать. Не дадите бумагу, счёт не откроем. Требую отказ - пи...
А нужна ли банку Выписка?
1