В статье написано "от знакомого нотариуса". В нормативную базу оного заявления не вдавался. Кстати, этот нотариус до 28.03 заверял только подпись, а после будет выдавать свидетельство.
Заверение решения об увеличении УК единственным участником
22.03.2016
Тех01
Кстати, интересный вопрос по поводу стоимости такого заверения. Если нотариус заверяет просто подпись единственного участника общества (как подпись физика на заявлении при создании), то в среднем цена составляет около 1000 рублей. Но если нотариус заверяет решение единственного участника по аналогии заверения протокола, то есть удостоверяется фак присутствия участников и факт принятия решений, то ...
Снова к вопросу о заверении решения единственного участника ООО об увеличении УК
7
Однако логика налоговой довольна интересна, ведь выход участника зарегистрировали без нотариально зоверенного заявления о выходе. То есть, получается, что это регдействие осуществлялось по иным нормам закона, не нействовавшем уже в момент получения документов налоговой (при условии исчисления срока с момента именно получения документов регрорганом).
Интересно мнение коллег по срокам подачи документов в рег. орган
Про доверенности не пугали по телефону. В холле сотрудник ИФНС записала мои ФИО, телефон, ИНН филиала от имени которого я буду присутствовать, и сказала, что 5-го числа в назначенное время с паспортом и доверенностью.
Реестру аккредитованных иностранных компаний быть!
Только при наличии соответствующей доверенности.
Реестру аккредитованных иностранных компаний быть!
10.02.2015
Тех01
На семинар попасть было немного затрунительно: требовалась доверенность от существующего филиала (представительства) иностранной организации.
Реестру аккредитованных иностранных компаний быть!
1
04.09.2014
Тех01suhbk1
Нет, не узнавали. Адресодатель предоставляет нам адрес по праву субаренды, имея на это разрешение. Основной договор аренды (собственник помещения Москва) в копии так же приложен.
46-я МИФНС: день выдачи через 2,5 недели!
Будем надеяться, что только из-за этого )))
46-я МИФНС: день выдачи через 2,5 недели!
Пока, к сожалению, не все банки идут на это. Такую же схему (дополнительное соглашение), например, будет практиковать КБ "Адмиралтейский".
А как вам новая инструкция ЦБ?