Добрый день!Есть статья свежая на эту тему. Посмотрите, может будет полезно.http://www.garant.ru/news/1099761/
Brainstorm. Как правильно оформить водителя?
 Ну собственно здесь и прописано - ст. 39 Закона об ООО:В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся с...
Снова к вопросу о заверении решения единственного участника ООО об увеличении УК
4
Изменения или дополнения к Уставу. Например у Вас имееются изменения к Уставу, оформленные отдельным документом и, соответственно, зарегистрированном в ФНС. Когда Вы идете заверять копии у нотариуса, то платите как за два устава. Если таких изменений несколько, то за каждый документы отдельно (как за устав).
Смена наименования единоличного исполнительного органа в ООО
Обратите внимание, что если вы регистрируете изменения к уставу, то при необходимости нотариального удостоверения вам придется заплатить за каждый такой документ (изменение либо дополнение) отдельно. Такой докумен считается учредительным документом и оплачивается отдельно по соответствующей стоимости.
Смена наименования единоличного исполнительного органа в ООО
1
А в нашем Уставе в штампе указано "Экземпляр документа хранится в регистрирующем органе". Может у Вас действительно копия. ФНС ведь выдает копии документов по заявлениям. В случае, если этот экземпляр единственный, и его выдали при регистрации, может имеет место ошибка налоговой (не тот штамп проставили). Тогда вопросы к ним, а не к банку.
Занимательное требование банка при открытии счета
1
Смотрю <Письмо> Банка России от 18.08.2014 N 06-52/6680, п. 5 "....требования, установленные подпунктами 1 и 2 пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ, не применяются при принятии решений одним акционером, которому принадлежат все голосующие акции акционерного общества".
Как заверять решения — пока неизвестно
Мне особенно нравится п. 5.10 Пособия - нотариус присутствует на протяжении всего собрания. Вопросы, которые могут обсуждаться на собраниях не для чужих ушей. Какие-то внутренние прогнозы, планы, коммерческие проекты и т.д. Это ну никак нотариусов не касается. Ну и нагородили законодатели! Конечно на практике, думаю, само "заседание" будет проходить без нотариуса, а в его присутствии тольк...
Как заверять решения — пока неизвестно
Но вообще как-то странно. Если процитировать ГК: "...Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения... подтверждаются....путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров..." Т.е. исходя из контекста и сами решения подлежат удостоверению, а не только состав присутствовавших участников. Голова кругом, одним словом.
Как заверять решения — пока неизвестно
Если счетной комиссии нет (число акционеров меньше 100), получается решение должен удостоверять нотариус? По заочному, тем не менее, не совсем понятно. п. 5 ст. 56 - ??
Как заверять решения — пока неизвестно