Высказанные в комментариях сомнения, поддерживаю. Мне остается лишь поблагодарить уважаемого автора за тему, что беспокоит всех нас, и добавить: "Подождем... - увидим..."
Приведение переносится?
2
Каждый из нас сталкивался с вызывающими удивление и досаду, отказами, и сейчас, пока все нововведенное наработается практикой - они тоже будут... Спасибо за обзор, Софья!
Обжалований отказов стало меньше: ФНС отчиталась об успехах на ниве регистрации
Добавлю к своему вопросу... - В поправках к статье 54 ГК - меня смутил п.4 (второй абзац...) Цитирую: "Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами раздела VII настоящего Кодекса."Смотрим раздел VП - и там, в гл. 69, ст.1225, 13 по очереди идет - "фирменное наименовани...
Регистрация ООО: пошаговая инструкция для новичков с учетом новых поправок в ГК
1
Я далеко не новичок в регистрации организаций, однако, с введением поправок в ГК, у меня лично, возникли вопросы относительно наименования ООО... Правильно ли я понимаю, что "НОВОЕ" в наименовании ООО - это слово "корпорация"???... которое, к тому же - можно и не указывать?... А, появились ли еще какие либо нюансы в указании наименования ООО?... Спасибо!!!
Регистрация ООО: пошаговая инструкция для новичков с учетом новых поправок в ГК
Спасибо, Виталия!!! С удовольствием читаю Ваши публикации, и нахожу много полезного в них!!! В понедельник пойдем подаваться... - вот и узнаем, потребуют ли в налоговой заверения нотариусом Решения о создании?... - В данном случае - учредитель - единственный.
Приводим устав ООО в соответствие с новой редакцией ГК РФ
1
1
Спасибо, Юлия!!! Радует, что Законодатели исключили этап, включающий в себя и сообщение в "Вестник"!!! Задача упростилась... - времени на процедуру уйдет меньше! Остальное - покажет практика...
Преобразование ЗАО в ООО
1