1
Очень актуальный материал, спасибо! Полностью поддерживаю позицию судебного обжалования, - вода камень точит.
Покушение на нотариальную монополию по подготовке документов
1
Интересные новости. Полагаю, что это только начало, механизмы будут разрабатываться, причем с учетом уже имеющегося "украинского багажа".
Регистрация фирмы в Крыму
1
Хорошая статья, подробно, структурированно изложено, спасибо за материал!
Как вывести помещение из жилого фонда
1
Сложная вещь, в части доказывания очень сложная. Полностью согласен с автором в суждениях об уязвимости нотариального протокола осмотра. Интересно, есть ли практика судебной оценки доказательств, полученных с использованием системы "Электронный нотариус" и какова она?
Деловая репутация в Интернете: способы защиты от посягательств
2
Автор вытащил на свет Божий, опубликовал и проанализировал "дээспэшку", замечательно, практикам пригодится. "Предупрежден - значит, вооружен", спасибо!
К вопросу о проверке «массовых» адресов
2
Замечательный материал, спасибо автору за компетентное обозначение проблемы, подробнейший всесторонний анализ и легкость изложения. Особенно интересным показался тезис о том, что испытательный срок "предназначен" не только для оценки работника работадателем, но и для полноценной адаптации самого работника.
Испытательный срок: 5 заблуждений работодателя
Интересные проекты, спасибо за информацию. Действительно, чем больше тут конкретики, тем проще и определенней работать и судам и представителям. Единственно, Николай, может быть я что-то путаю, но вроде бы основания для отказа в принятии заявления о вынесении приказа предусматриваются ст. 125, а 134-я регламентирует исковое, а не приказное производство? В любом случае, полезная информация, спасибо...
Планируются изменения о судебных приказах в ГПК РФ
2
Не обязательно)) На судах же не сошелся свет клином, есть много других путей, а переговоры позволяют их выявить) Так что все в руках сторон, было бы желание)
Мировое соглашение: в поисках компромисса