А в налоговую получается тоже нотариальную заяву о выходе подавать?
67-ФЗ: изменения в Закон «Об ООО» с 1 января 2016 года
Ну к юристу-регистратору обратились за созданием фирмы, он подготовил документы, сдал по доверенности в налоговую, будучи не в курсе, что фирма будет подставная. И тоже, получается, попадает под раздачу.
67-ФЗ от 30.03.2015: колоссальные изменения в регистрации юрлиц подписаны Президентом
 Я правильно понимаю, что теперь согласно статье 173.1 УК РФ, Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах,  Под ответственность попадают и...
67-ФЗ от 30.03.2015: колоссальные изменения в регистрации юрлиц подписаны Президентом
Я правильно понял, что можно составить отдельный протокол ОСУ, где избирается иной способ подтверждения принятия решений ОСУ, а также состава участников общества - подписание протокола всеми участниками? Единогласно принять, подписать всеми участниками и в дальнейшем ссылаться на него во всех последующий протоколах?
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол
Поддерживаю, хороший вопрос. Тоже с ним столкнулся.
Как сменить адрес и место нахождения юр. лица (материал устарел)
1
но самым главным и революционным выглядит положение, что «Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица Меня этот абзац вверг в непонимание. Документы на изменение адреса подаются в налоговую того региона, куда переезжает организация?
Грядет революция в регистрационном бизнесе
Cкажите, заявителем в форме 13001 выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа, т.е директор. В свете последних изменений, мы делаем доверенность от заявителя как от физ.лица или от юр.лица? До 5 мая сдавал по обычной доверенности от физ.лица.
Форма Р13001: внесение изменений в учредительные документы
Подскажите, не могу понять. До 5 мая сдавал доки на гос.регистрацию изменений по обычной доверенности от заявителя как физика. Сейчас в связи и изменениями, мы, понятно, делаем нот.доверенность от заявителя тоже как от физика? Или как от юр.лица, не могу разобраться?! Если от юр, то почему?
Нотариальные доверенности при регистрации: практика применения
Да, не логично, конечно, зачем заверять копию паспорта самому, если ты инспектору предоставляешь оригинал документа. Сделаю 2 страницы на 1 листе А4, посмотрим, что в Новосибирской налоговой скажут.
Заполнение формы Р21001 Заявление на регистрацию ИП