Я вчера была в пятнашке. Они "начали об этом думать, скоро будет принято решение". Для себя решила те РЕУ, которые "по закону" и проверяются третьими лицами (смена ГД, утверждение уставов, крупные сделки и тп) делать с нотариусом. По тем вопросам, по которым участник решил просто ограничить полномочия ГД - в простой письменной. 
Статья 67.1 ГК РФ в предновогоднем обзоре практики ВС РФ
Налоговая в СПб выдает документы на бумажном носителе. Приходите с нот. доверкой (и ее нот. копией для передачи в дело)  от одного из учредителей. Ждете полчаса, пока оформят, и получаете документы совершенно бесплатно.Никаких заявлений писать не надо, в форме поставить отметку "выдать представителю".Важно: если подавали через нотариуса, налоговая документы на бумажном носителе не выдаст, ...
Варианты электронной подачи документов в регистрирующий орган
14.02.2019
ArtiFicial
Неделю назад зарегистрировала ООО с двумя участниками, без типового устава, без программы подготовки документов через сайт налог.ру, создав себе индивидуальный кабинет как физлицу. Подписывала ЭЦП двух ГД учредителей.что я сделала не так?:)
Варианты электронной подачи документов в регистрирующий орган
4
Я пишу о практике. Москва, Питер. Если у Вас она иная и Вы знаете "вменяемых" нотариусов, огласите весь список пожалста (с) А то мы недавно очень сильно старались, чтобы доказать надлежащее уведомление нереза.
Согласие на совершение крупной сделки
Вы же не описываете детали. если 57 млн - существенное изменение масштабов, конечно, лучше одобрить. С нотариальным удостоверением идея хорошая и максимально надежная. Но нотариус потребует доказательства соблюдения порядка созыва ОСУ, в т.ч. уведомление участника. Вам одобрение к участию в торгах нужно (они любят попросить) или для страховки?
Согласие на совершение крупной сделки
1
13.09.2018
ArtiFicial
Вы ст. 46 ФЗ об ООО внимательно читали? п.8 - точно не про вас? в части ранее оформленных протоколов - почитайте УК, ст 185.5, например.
Согласие на совершение крупной сделки
Я написала, что личного опыта нет. Коллеги и Яндекс говорили, что бывает.
Как вручить почтовое отправление и доказать, что оно получено?
24.07.2018
ArtiFicial
По опыту из трудовых и корпоративных споров с уклонистами от получения уведомлений:1) если есть номер телефона, отправить уведомление/извещение по смс/whatsapp, заверив переписку у нотариуса. 2) если есть возможность личной встречи, при свидетелях зачитать текст уведомления/извещения, составив акт.3) отправить уведомление/извещение курьерской почтой, получив далее от них подтверждение попыток вруч...
Как вручить почтовое отправление и доказать, что оно получено?
3
29.05.2018
ArtiFicial
Я бы добавила в компетенцию ОСУ (без издевательств над ГК про ничтожность): "принятие решений о согласии на совершение Обществом сделок (как единичных, так и взаимосвязанных) на сумму от ___, в том числе совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности Общества".+ Внести аналогичные изменения в ТД с ГД под угрозой увольнения за однократное нарушение.
Ограничить заключение сделок директором до 500 тысяч
3
26.10.2017
ArtiFicial
2 вопроса1) Есть ли Положение об СД?2) Есть препятствия к тому, чтобы выбрать любое лицо секретарем заседания и попросить его подписать протокол?
Подписание протокола заседания Совета директоров секретарем