Спасибо всем форумчанам за советы и подсказки. На одном из вебинаров Системы Юрист лектор приводила ссылку на постановлением Пленума ВС (иди ВАС?) в котором содержится разграничение между решением единственного участника и протоколом общего собрания. Если, кто-то подскажет реквизиты данного документа буду очень благодарен.
Оспаривание разъяснения ФНС: коллективный иск
Большое спасибо Автору за предоставленную информацию и проведенный анализ. Грустно. Видимо процесс зачистки данной сферы деятельности будет усиливаться и набирать обороты.
Отказ в регистрации смены руководителя: отсутствие цели управления (и подводка к ст. 173.1 УК РФ)
Спасибо автору. Интересная информация.
Новое в проверке юридических адресов
1
Да, жалобу в УФНС сегодня отправили. В тч упомянули и выше указанную ссылку Бывшего на п. 8 Пленума ВАС. Копию жалобы отправили в прокуратуру. Одновременно, написал запрос в ФНС и Минфин (как орган, которому подведомственна ФНС) с просьбой дать оценку данным действиям территориальных налоговых органов.
Креатив налоговых органов при смене места нахождения
4
Поддерживаю инициативу коллег. Зарегестрировался. Надеюсь ничто не помешает приехать.
Юридический форум для практиков в Кремле
К сожалению, ни посмотреть, но получить реквизиты не получилось. Может быть коллеги в других регионах будут более информированы;))
Креатив налоговых органов при смене места нахождения
Спасибо Автору за интересную и подробную статью. Описание практического опыта коллег всегда интересно и и полезно.
Смена генерального директора без согласия участников или как уволиться по закону
1
Благодарность автору за интересную, информативную и полезную статью. Не часто в статье одновременно можно совместить все эти вещи.
— Апокалипсис делаете? — Да, апостиль ставим
Маргарита, Спасибо за Ваше разъяснение;) Ни разу с этим не сталкивался, поэтому, заранее прошу прощения, если спрошу очевидные вещи. Правильно ли я понял пункт 3 Вашего ответа - в форме у нотариуса может расписаться за заявителя по доверенности курьер?
«Альтернативная» ликвидация, смена на оффшоры в свете изменений в УК РФ по 67-ФЗ
2