юрист, помощник адвоката
Посты
3
Лайки
64

И вновь о благотворительности...

  • 6 февраля 2015 в 11:52
  • 2.9К
  • 11
  • 2

    Доброго дня, уважаемое сообщество!

    Я вновь хотела бы обратить ваше внимание на раздел Благотворительность и напомнить в суете будничных дней, проблем, экономических спадов и тревожных звоночков наступающего кризиса, что мы до сих пор еще Люди, у нас есть широкая Душа и даже отзывчивое Сердце, а значит: «Для Добра всегда можно найти минутку».

    И в моих словах нет и толики сарказма или попытки увещевания и воззвания к совести. Нет, я абсолютно искренне хочу немножко отвлечь вас, друзья, от напряженных будней, дать отдохнуть своему разуму и подключить Сердце, ведь чтобы оно не очерствело и не стало холодным-холодным, нужно почаще улыбаться, любить свою семью и совершать хорошие дела!

    Вот для посильной реализации последнего я и пишу здесь) и хочу для кого-то послужить напоминанием, а для кого-то, возможно, и сделать открытие, что на данном ресурсе кроме сугубо профессиональных разделов есть совершенно замечательный раздел — Благотворительность.

    И, как всегда, друзья, вы в этом разделе желанные гости, а со временем кто-то становится постоянным участником и близким другом.

    На сегодняшний день там есть несколько тем, которые не требуют от вас глобальных финансовых вложений. Нет, это не щемящие темы о сборе средств (в последней своей публикации на тему благотворительности я уже высказывала свое мнение, почему не желательно публиковать темы с просьбой перечислить деньги на лечение ребенка. Это очень деликатный вопрос, требующий индивидуального подхода в каждом случае. А главное, на мой взгляд, некорректно — играть на таких больных эмоциях простых людей. Каждый волен решать сам, участвовать в этих акциях или нет и при желании всегда может в информационном пространстве найти огромное,увы, количество подобных тем).

    Темы, живущие в разделе «Благотворительность» очень нуждаются в вашем внимании, и я, более чем уверена, каждый из вас мог бы посильно поучаствовать в помощи и поверьте, каждое ваше доброе дело возвращается в стократном размере! 

    Итак, если вы можете помочь вещами на малыша 5-ти месяцев и его мамочке, то вам сюда: нужны теплые вещи, игрушки, соски, бутылочки и т.д.

    Тема больше рассчитана на наших форумчан из Питера, потому что нуждающаяся семья обитает сейчас там.

    Но есть еще одно семейство, в спешке убежавшее от ужасов войны.

    Сейчас они восьмером находятся в Москве (4 взрослых и 4 ребенка). Для них сейчас самое актуальное — это работа!

    3 женщины 34-х, 37-ми, 56-ти лет и мужчина 37-ми лет. Готовы на любую работу и подработку. На родине были вполне квалифицированными работниками, возможно и здесь, на форуме, кто-то окажет такую неоценимую помощь и сможет трудоустроить их.

    Так же семья временно очень нуждается в продуктах питания и медикаментах от простуды. Четверо детей, которые также находятся здесь со взрослыми, часто болеют. Если вы можете и готовы помочь, пишите в теме или же в личные сообщения, я дам контакты.

    Следующая тема, в последнее время для меня очень актуальна и я хочу познакомить вас с ней.

    Сергей Мельник (ссылка на страницу в контакте).

    Просто можете пройтись по ссылкам и порадоваться, что есть прекрасные бескорыстные люди, которые занимаются столь благородным делом, как волонтерство. Он простой бизнесмен, строитель и так же как вы каждый день он ищет клиентов, развивает свой маленький бизнес, переживает, следит за скачками валют и просчитывает свои доходы.. но когда заканчивается рабочий день, он не с чувством выполненного долга едет домой, а сразу начинает жить другой жизнью, жизнью волонтера.п Каждый день Сергей совершает невероятный подвиг, в его руках организация еженедельных благотворительных акций по всей России, а сейчас и гораздо дальше, он помогает очень многим. Долго перечислять (детские дома в глубинках, дома престарелых, строительство церквей, беженцы, приюты и прочим-прочим). Просто человек сделал это смыслом своей жизни и мне отрадно знать, что такие люди есть и их становится больше. Наибольшую тревогу конечно вызывает ситуация на востоке Украины. Сергей ежедневно обращается через социальные сети с просьбой о любой помощи ( продукты, медикаменты, теплые вещи) 

    0_11902e_7e581940_L0_11902f_be258491_L0_119030_287943a1_L0_119031_8df20703_L0_119032_d8c0ebb5_L0_119033_2d118aa3_L

    Если вы хотите присоединиться к его поездкам и акциям, можете звонить и писать по указанным контактам.

    Так же, в продолжение вот темы о благотворительных фондах:

    Возможно, вас заинтересует их деятельность и вы захотите стать причастным к какому-то благому делу!

    Обязательно прочитайте историю девушки Ирины. Возможно, вы сможете помочь ей!

    Ну, наверное, это из самого последнего и актуального. Конечно же там есть много-много тем, в которых именно вы можете оказаться очень нужным, протянуть руку помощи и выручить из беды! Заходите, пожалуйста, оставляйте отзывы, принимайте участие — это очень классное ощущение, приносить радость и пользу не только себе, честное слово!))

    Добавить
    юрист, помощник адвоката
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Если бы вы професии написали было легче понять что можно предложить.

    6 февраля 2015 в 13:431

    Женщины работали однаофис- менеджером и делопроизводителем, другая в строительстве. Мужчина в аграрном секторе, пенсионерка в логистике на почте. Для более полной информации и резюме можете оставлять почту в комментариях или лс, они вышлют. Спасибо за внимание к теме!

    6 февраля 2015 в 14:25

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде