Здравствуйте!
Как известно, в наше время чего только не встретишь на страницах социальных сетей. Государство старается не отставать от народа и страницы государственных органов нашли своё место в популярных сетях.
Пенсионный фонд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не стал исключением. Получить информацию можно по следующим ссылкам:
Но интерес представляет возможность оперативно получить ответ на возникший вопрос. Возникает ситуация, например, что вы не можете дозвониться, а вопрос стоит. Почему бы не воспользоваться возможностью?
Я задал вопрос через страницу в "facebook". Параллельно вопрос был задан через сервис 1C. Во втором случае ответ поступил более оперативно. Через "Facebook" ответ был получен позже.
Вряд ли такие способы общения будут популярны. Страницы обновляются неактивно, да и не особо открыты для общения с пользователями. Как никак, но с государственными органами лучше и эффективнее говорить официально.






