Кассовый чек, не нужный покупателю, можно будет не выдавать

  • 20 сентября 2022 в 12:49
  • 2.1К
  • 0
  • 0

    Добрый день, коллеги!

    ФНС в письме от 02.09.2022 № ЗГ-3-20/9556@ рассказала, что готовится предложение по поправкам в 54-ФЗ, который об онлайн-кассах.

    А именно, пользователь, применяющий ККТ в режиме передачи фискальных документов в налоговые через ОФД, сможет не направлять электронный кассовый чек покупателю на абонентский номер или электронную почту. А также не выдавать бумажный чек, если покупатель сообщит, что чек ему не нужен.

    Однако до этих поправок придется чек выдавать либо на бумаге, либо присылать электронно, даже если покупатель сообщит, что пользуется сервисом «Мои чеки онлайн», напомнили в ФНС.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Сергей Sosnitskiy5 февраля 2026 в 16:58
    Получение разрешения на сделку по Указу №618
    Александр МИРОЛЮБОВ3 февраля 2026 в 18:23
    Что сказала кассация о внесудебном переходе доли, приобретенной с торгов
    Руслан Исаев28 января 2026 в 12:00
    Статья 173.1 УК РФ: как «номинальное» директорство обернулось реальным сроком
    .4V.26 января 2026 в 11:26
    Неосновательное обогащение по результатам несостоявшейся сделки: есть ли право удержать задаток?