29 тысяч предпринимателей и юрлиц перевыпустили КЭП в мае

  • 3.1К
  • 1
  • 0

    Привет всем!

    ФНС на своем сайте сообщает, что в мае КЭП через личный кабинет перевыпустили 29 тысяч юрлиц и ИП. Для этого не потребовалось посещать удостоверяющий центр.

    Налоговики напоминают, что перевыпустить КЭП могут через личный кабинет те ИП и юрлица, которые ранее получали ее в УЦ ФНС, либо в удостоверяющих центрах.

    В личном кабинете ЮЛ заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Заявления.Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)», в личном кабинете ИП - в разделе «Услуги.Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

    Чтобы получить КЭП впервые, необходимо лично обратиться в налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП, либо в офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России. Условия получения КЭП, а также перечень и график работы налоговых органов, оказывающих такую услугу, доступны по следующей ссылке.

    В УЦ ФНС электронную подпись могут получить только руководители юрлиц и сами ИП. Если идет получать представитель по доверенности, то обращаться нужно в аккредитованные удостоверяющие центры.

    Список аккредитованных УЦ.

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Александр МИРОЛЮБОВ17 апреля 2026 в 10:36
    Увеличение доли участника за счет уменьшения уставного капитала: возникает ли доход?
    Александр МИРОЛЮБОВ8 апреля 2026 в 9:50
    Супружеский спор об акциях: ВС разграничил подсудность
    Oxanette2 апреля 2026 в 17:27
    Введение в устав акционерного общества должности президента, выполняющего представительские функции
    regkra13 марта 2026 в 15:45
    Форма Р38001 не подается в отношении принятых решений о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ