VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Пошлину можно вернуть через УФК, но этого никто не делает.

Каким образом??

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

veritas

Пользователь
18 Апр 2008
33
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 декабря 2007 г. N Ф09-10346/07-С4
...
Ссылка регистрирующего органа на непредставление заводом перечня изменяемых сведений на отдельном листе, обязательность представления которого предусмотрена п. 3.7 раздела IV Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица, утвержденных Приказом ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@, судом кассационной инстанции отклоняется в связи со следующим. Названный Приказ ФНС России является локальным нормативным актом, внутриведомственным документом, регулирующим отдельные вопросы деятельности регистрирующих органов. При этом он не вправе возлагать на граждан те обязанности, которые не установлены федеральным законодательством, в том числе в части представления в регистрирующий орган дополнительных документов.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Это не опись. А подшивать надо из-за того, что этот лист "является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица"


просто методические указания требуют, чтобы подшивали, т.к. это-часть заявления.

читаю отказ в post187 и вижу: "...В регистрирующий орган не представлен отдельный лист, в котором должен быть указан перечень изменяемых сведений... и является составной частью заявления..."
ох, укрепи и направь!

22 апреля получили смену адреса (в пределах МКАД) без приложения к 13ф. Считаю, что отказы "по п2.7" выдаются только при смене в регион и просто смена участника и директора проходит без приложений на ура. Вчера получили 3 таких изменения.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Склоняюсь к мысли, что пока это нововведение носит не массовый характер.

Чем меня бесит наши налоговики, если требуют что то от людей, так пусть хоть скажут как правильно делать и дали бы ссыль, где можно было скачать и или вязть этот лист.
Но не ту страну назвали Гондурасом. :(
 

Цокотуха

Пользователь
24 Апр 2009
40
0
г. Балашиха
С листочком об изменениях поняла - что обязательно нужно. Но как оформить так и не поняла...
Его нужно на бланке компании сделать, и подписать "ген.дир-р"???
или как страницу 4 к форме 13001, и в конце просто подписать "заявитель"???
а потом у нотариуса заверить сразу все 4 листочка? или только 3 листочка заверяются у нотариуса, а эта бумажка просто прикладывается к заявлению???
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Цокотуха, нотар заверит токо 3 листа Свой лист сами подшивайте
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Чот я затупился немного...
На этом листе приложения прописываются изменения в уч доки вносимые или же все, ну например и то, что директор еще меняется???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Каким образом??
Гос. пошлина оплачивается заявителем за гос. регистрацию юр. лица, а не за рассмотрение заявления, как это формулируется в других случаях. Т. е. в случае отказа деньги подлежат возврату заявителю, так как факта регистрации не было.
Это теория.
А практика такова, что заявитель идет в УФК, где пишет заявление о возврате денежных средств. Конкретики сказать не могу, так как подобный опыт был очень давно.
 

Мышь

Пользователь
15 Апр 2009
34
5
Нижний Новгород
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СЕМНАДЦАТОГО АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 21.03.2008 N 17АП-811/2008-АК по делу N А60-20735/2007 Регистрирующий орган не вправе требовать представления других документов, кроме предусмотренных законом, а отказ внести изменения в учредительные документы общества возможен лишь в случае непредставления определенных законом необходимых документов.
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
дело №А33-10757/2007-03АП-1395/2007 Правомочием вносить дополнения в уже утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации формы документов Федеральная налоговая служба России не наделена, в связи с чем требование регистрирующего органа об обязательном заполнении дополнительного листа к форме 13001 не соответствует закону, следовательно, решение регистрирующего органа от 12.07.2007 № Р380А об отказе в государственной регистрации сведений, связанных с изменениями в учредительных документах, незаконно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СЕМНАДЦАТОГО АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 21.03.2008 N 17АП-811/2008-АК по делу N А60-20735/2007 Регистрирующий орган не вправе требовать представления других документов, кроме предусмотренных законом, а отказ внести изменения в учредительные документы общества возможен лишь в случае непредставления определенных законом необходимых документов.
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
дело №А33-10757/2007-03АП-1395/2007 Правомочием вносить дополнения в уже утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации формы документов Федеральная налоговая служба России не наделена, в связи с чем требование регистрирующего органа об обязательном заполнении дополнительного листа к форме 13001 не соответствует закону, следовательно, решение регистрирующего органа от 12.07.2007 № Р380А об отказе в государственной регистрации сведений, связанных с изменениями в учредительных документах, незаконно.

добро пожаловать в суд, так руководство 46 говорит
victory.gif
 

Мышь

Пользователь
15 Апр 2009
34
5
Нижний Новгород
во многом 46 это отдельное государство,их причины для отказа заставляют смеяться и плакать одновременно :dont_know:
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Да прочитала я тут всю темку, и все таки поняла, то отказы лепят тому, кто отправляет фирмы в регион!!!! А другие регеры спокойненько получают свои доки...сама дней 5 назад получала смену дира + смена участников!!!
А тут панику подняли. И конечно же все теперь будут прикладывать этот несчастный листик, и мы сами же подталкиваем налоговиков к тому, чтобы они внимательно присмотрелись к нашим докам и лепили отказы, у кого нет этого злосчастного листочка..
Я так же как и Мурз, пока не получу отказ, прикладывать ничего не буду... а в регионы я не отправляю фирмы, не занимаюсь этим.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
заявитель идет в УФК, где пишет заявление о возврате денежных средств. Конкретики сказать не могу, так как подобный опыт был очень давно.
куда пойдешь, какое заявление напишешь если оригинал квитанции об оплате сдал, ладно еще если со счета платежкой платил. Там хоть дубликат взять можно. Но если и напишешь заявление, приложишь платежку. В уфк ее проверят и выяснят, что погашена, не вернут.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
отказы по 13001

Что интересно, коллеги из Зеленограда, узнав о наших отказах по 13001, появившиеся недавно, очень удивились этому - у них эта волна началась еще зимой 2009 г. И в качестве любезности приложили свой вариант дополнительного листа, который они используют уже с начала 2009 г.
Все это несколько странно - все документы все равно сдаются в одно место (не будем уточнять какое), а результат - разрыв по времени в отказах у нас и в Зеленограде. Вот такая она, 46


Страница
0
4


Форма №
Р
1
3
0
0
1


Сведения об изменениях иных положений


учредительных документов
Общество с ограниченной ответственностью "К"
(полное наименование юридического лица, в чьи сведения вносятся изменения)





Причина внесения сведений
1

Утверждение 3-й редакции Устава в связи с изменением срока действий полномочий Генерального директора ООО "К" в статье 24 пункта 1 Устава.

«Статья 24.Единоличный исполнительный орган.
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор) избирается общим собранием участников общества на 2 (два) года. Генеральный директор общества может быть избран также и не из числа его участников.»

Далее без изменений.





Заявитель


(подпись)

 

Pathfinder

Активист
Вчера сдал доки на смену уч. и гены. Лист взял с собой, но решил не прикладывать. Подхожу с клиентом по талону, думаю дай спрошу на счет этого:). А там тетя пожилая, но вроде очень добрая:), по расписке должность главный госинспектор, посмотрела на лист и: "Да, иногда прикладывают, можете пришить." У меня все с собой, прошил, она разрешила через одного подойти, спрашивает, почему прошить решил. Отказы, говорю, пошли из-за этого. А она: "Уже? Ну тогда да..." Вот теперь думаю, лист пришил, а вдруг из-за несоответствия формы или еще чего отказ дадут. В общем выступил в роли типа бета-тестера...
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
anb477,
За форму конечно спасибо. Только я в толк не возьму, в случае реги новой редакции уч доков может меняться не отдельный пункт, а вся структура и содержания (лично я всегда регистрирую только по своим рыбам, а они текстуально совсем не совпадают с клиентскими). И что теперь, по пунктом расписывать, что поменяли?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А не распишешь, так можно по суду добиться отмены регистрации устава, т.к. перечислили не все изменения, не так, не полностью и т.д. Недостоверные сведения получаются, если не все изменения перечислил.