Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
пляски на костях и дешевый пиар
по существу тут больше половины тех, кто уже попиарились и поплясали...
Далее в программе ветки -
это понятно, а вот самое главное - после закрытия темы найдутся клоны разнообразных кидал, которые будут пытаться уколоть словом: а помнишь ты три года назад в разборах был?...

именно по этому я не обсуждаю при людно все и любые вопросы по данной теме.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
по существу тут больше половины тех, кто уже попиарились и поплясали...
Константин, ты по себе не суди. Я среди высказавшихся извращенцев не вижу.

именно по этому я не обсуждаю при людно все и любые вопросы по данной теме.
Давай будем честными. Ты до поднятия этой темы, данный вопрос и не пытался обсудить.
Ты ни единого раза, по собственной инициативе данный вопрос не поднимал. Себя не обманывай.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Далее в программе ветки -пляски на костях и дешевый пиар из серии я бы лучше застрелился в такой ситуации и.т.п. ну а потом ругань на тему кто честнее и кто быстрее бы застрелился ......Пользы от дальнейшего трепа тут не будет абсолютно никакого, по крайней мере до 22 числа ......
Ты, не прав, хотя и не Борис))))) Дело не в конкретной ситуации, как-нибудь рассосется, дело в принципе. Эта ситуация ещё 1000 раз повторится у других, нужен подход, что в такой ситуации делать. Вернее, как не попасть, а потом, как вылезать. Ну, замочит Галина Костяна, потом его семье, по доброте, денег выдаст на похороны и дальнейшую жизнь... будет себя корить, долго.... Нужен универсальный подход. Дал в долг, оговори условия. Оказал помощь, радуйся, что помощь дошла. Все подобные разборки возникают из различного понимания происходящего. Один считает, что ему помогли, другой, дал взаймы. Договаривайтесь на берегу, потом может быть поздно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Ты, не прав, хотя и не Борис))))) Дело не в конкретной ситуации, как-нибудь рассосется, дело в принципе. Эта ситуация ещё 1000 раз повторится у других, нужен подход, что в такой ситуации делать. Вернее, как не попасть, а потом, как вылезать. Ну, замочит Галина Костяна, потом его семье, по доброте, денег выдаст на похороны и дальнейшую жизнь... будет себя корить, долго.... Нужен универсальный подход. Дал в долг, оговори условия. Оказал помощь, радуйся, что помощь дошла. Все подобные разборки возникают из различного понимания происходящего. Один считает, что ему помогли, другой, дал взаймы. Договаривайтесь на берегу, потом может быть поздно.

Все задолго до нас прописано и предусмотрено Гражданским кодексом РФ - все остальное лирика и личные отношения которые либо есть либо нет, либо были но испортились . Я никого не осуждаю, даже Хота ибо сам был в аналогично-паскудной ситуации, но что мешает сторонам свои разборки вести посредством иных механизмов коммуникации (телефон, скайп,голубиная почта и.т.п.) без привлечения широких кругов общественности (которой в общем и целом похрену, но по законам жанра каждый второй пытается влезть и заявить что он не такой и никогда бы так не делал) , пусть даже сбиваясь на нецензурную лексику и высокие децибелы на эмоциях - ума не приложу ......
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
С.К.А, я знаю, что ты противник существования раздела "спорные ситуации", тем мы и отличаемся.
А посему, каждый останется при своем мнении, что да как...
Ясно одно, что лед- тронулся.
Не думаю, что данный подход подойдет всем. Однако и он имеет право на существование, особенно в инете.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
типа разводного ключа
Почему бы, нет? Я имел ввиду канделябр, но, за неимением гербовой, пишем на простой.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
хорошо начал

Цитата:
Сообщение от С.К.А Посмотреть сообщение
Гражданским кодексом РФ
кончил плохо
На экзамене. Молодой человек, Вы, плохо кончите. Профессор, мне все равно, лишь бы кончить.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Да ты что? Ну надо же... ай-ай-ай.
Ты же его сам породил, семя бросил. Что посеял... как говориться.
а что я? ну, ни чего...
я породил эту тему между нами, а не между какими-то третьими лицами, из отписавшихся и пропиарившихся особенно удивляют те, кто меня ни разу не видел в глаза...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, я знаю, что ты противник существования раздела "спорные ситуации"
Я не против раздела спорные ситуации , т.е. выяснить кто виновен например в неоднозначной ситуации по процессу работы ( например чья вина в отказе заказчика или исполнителя при определенных условиях и.т.п. ) -я против использования раздела в иных целях, когда все и так вроде ясно и сторонам конфликта надо либо сесть и переговорить с глазу на глаз, либо идти и защищать свои интересы официальным путем...... Решение же вопроса тут, даже если результат в итоге как кажется стороне достигнут, хотя как правило это не так ввиду цены этого самого результата непомерно высокой (причем для обеих сторон)- это кормежка троллей и возможность этим троллям бесплатно пиариться .....
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
С.К.А, не надо утрировать, троллей приплетать...
Тему создала и сожалений по этому поводу не испытываю. Конкретной цели, а именно по возврату денег, перед собой не ставила. Вернет, хорошо, а невернет не умру и в истерике биться не стану.
А врунов не люблю и право на это имею.
Умный человек, ситуацию правильно ценит и выйдет с достоинством. А коль таковым не окажется, знать об этом другие будут.

Добавлено через 47 секунд
hot8mail, ты нечего не попутал? Что то опять бравадой запахло...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Умный человек, ситуацию правильно ценит и выйдет с достоинством. А коль таковым не окажется, знать об этом другие будут.
а как он вернет упущенное время вспять?
ты нечего не попутал? Что то опять бравадой запахло...
ничего не перепутал, тебя я не имел в виду среди пропиарившихся
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А врунов не люблю и право на это имею.
Умный человек, ситуацию правильно ценит и выйдет с достоинством. А коль таковым не окажется, знать об этом другие будут.
Это то я понимаю и мой предудыщий пост о том нравится ли мне раздел или я считаю его ненужным, я не столько к этой ситуации применял сколько к большинству разборов в целом .....
 

Miss Marple

Местный
28 Сен 2010
105
69
Мещане, конечно, же самое святое в нашей жизни это финансовый долг перед своим кредитором. Да как это возможно такое-то – взять и не отдать?! ай-я-яй! Участники юридического форума даже на уголовный этикет ссылаются, что дело это самое прескверное на свете! НП, вас Хотмэйл просил о помощи ? как я поняла вы свою помощь предложили сами ему, это ваш опыт, вы за него заплатили, сделайте из него вывод и больше не делайте добра, о котором вас не просят. Никто не знает финансового положения Хотмейла, да и не интересно оно никому на самом деле, эти 2 500, которые он сегодня перечислил, это его последние деньги, были бы у него 12 500 он бы их отдал, но у него их нет! Не думаю, что, имея хоть какие-то свободные от первой житейской нужды деньги, Хотмейл их зажимал и пускал тем самым на поругание свою репутацию. У человека просто нет этих денег, нет и все. Святоши, блевать хочется от ваших постов, не приведи Господи никому оказаться в шкуре Хотмейла!
 

Pathfinder

Активист
Опа, открыл сейчас наконец-то снова свой любимый регфорум после тяжелого трудового дня, а дело до сих пор здесь пахнет жаренным. Интересно-интересно... Кстати заметил, что участие в разборах существенно повышает количество спасибонов собственно участвующим, что возможно понижает сам рейтинг спасибона. Отсюда только ради повышения рейтинга спасибона кидаю клич: Кто больше всех наберет спасибок после моего сообщения, тот гей! :D Кто согласен, палец вверх! :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Miss Marple,Вы, неправы. Дело же не в отдаче или неотдаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.