Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Step85, пока что радует, но все же... Сканеры подключат и такие манипуляции не вариант будут.
 

Чуева

Новичок
6 Июн 2013
3
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста (или перенаправьте,если этот вопрос уже задавали),при изменении адреса организации,какие листы новой формы р13 нужно заполнять? Только лист "Б"? Заранее благодарю за ответ.
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Как исправить ошибку в ФИО участника? Отчество в ЕГРЮЛ - Александрович, на самом деле - Алексеевич. Как изменения сведений об участнике по 14001 или как исправление ошибки? Процедура исправления ошибок вообще не регламентирована - с одной стороны оформляй как хочешь, а с другой стороны и инспектора будут рассматривать по своему мнению. И не факт, что наши мнения совпадут...
А по изменениям делать как-то глупо - что же у человека отчество что-ли поменялось... А паспорт тот же остался.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Авиатор, я бы подавал как изменения сведений + приложил бы ксерокопию паспорта.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
если учред иностранец надо заполнять и постоянную прописку в его стране (белоруссии) и регистрацию в РФ? или что то одно?
Как хотите...


Народ помогите мне, мне нужно поменять вид деятельности, у меня сейчас основной 51.7, а мне нужно поставить 74.20. Но проблема в том, что 74.20 у меня уже прописан в кодах но в прочих видах деятельности. Мне в 14 форме нужно его писать и на исключение и на добавление?
Нужно
Про Зеленоград - неоднократно информировал разработчиков программы, в новой версии должны поправить.
А разве еще не поправили?


Как исправить ошибку в ФИО участника? Отчество в ЕГРЮЛ - Александрович, на самом деле - Алексеевич. Как изменения сведений об участнике по 14001 или как исправление ошибки? Процедура исправления ошибок вообще не регламентирована - с одной стороны оформляй как хочешь, а с другой стороны и инспектора будут рассматривать по своему мнению. И не факт, что наши мнения совпадут...
А по изменениям делать как-то глупо - что же у человека отчество что-ли поменялось... А паспорт тот же остался.
Вообще-то надо как исправление ошибки
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста (или перенаправьте,если этот вопрос уже задавали),при изменении адреса организации,какие листы новой формы р13 нужно заполнять? Только лист "Б"? Заранее благодарю за ответ.

При узменении адреса заполняется первый лист, лист Б на адрес и последний лист (на заявителя). Все, больше ничего.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
предупреждаю на всякий случай, только что не приняли документы на изменения в налоговой 46, сказали в 14001 в листе заявителя не написано руководителем какой фирмы является заявитель:mad:. В методических указаниях не написано, что туда надо вписывать название, если руководствоваться здравым смыслов эти графы нужно заполнять только в том случае если учредитель\участник - юрлицо или при продаже долей участником-юрлицом.

Делайте выводы. До сегодняшнего принимали документы и все проходило или это отдельные придурки сидели на приеме.

отпишитесь кто изменения сегодня подавать будет насчет приняли или нет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
первичек где учредители юрлица - это тоже касается
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
предупреждаю на всякий случай, только что не приняли документы на изменения в налоговой 46, сказали в 14001 в листе заявителя не написано руководителем какой фирмы является заявитель:mad:. В методических указаниях не написано, что туда надо вписывать название, если руководствоваться здравым смыслов эти графы нужно заполнять только в том случае если учредитель\участник - юрлицо или при продаже долей участником-юрлицом.

Делайте выводы. До сегодняшнего принимали документы и все проходило или это отдельные придурки сидели на приеме.

отпишитесь кто изменения сегодня подавать будет насчет приняли или нет.
Неправда в методическаий указаниях написано вот так
[FONT=&quot]7.21.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из двух знакомест, проставляется соответствующее цифровое значение.[/FONT]
[FONT=&quot]7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.[/FONT]
[FONT=&quot]И никаких указаний когда не заполняется данный пункт, стало быть он заполняется всегда, когда заявитель директор или кто угодно, действующий от юр. лица включая и юр. лицо от имени которого подается заявление Р14001 и в которое собственно и вносится изменения. об этом уже писали в часто задаваемых вопросах.[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя конечно это деффект методички но тем не менее не нам его исправлять, а нам его придется выполнять
[/FONT]
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а если 13001 подавать ? там нет вообще таких граф
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и еще в соответствии с егрюл - заявитель директор юридического лица в отношении которого подаются изменения.

[FONT=&quot]7.21.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из двух знакомест, проставляется соответствующее цифровое значение.

там указывается от кого этот заявитель и кто он.
[/FONT]
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
до сегодняшнего случая принимали нормально, сегодня отказали принимать - мы уже очень, очень, много наподавали изменений и все 14001 были без указания наименования юрлица в листе заявителя.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну первое время принимали, ну закрывали глаза, ну и что а теперь пересмотрели, мало ли что еще завтра пересмотрят перечитают переосмыслят недоосмыслят откажутся, снова вернут, опять откажутся. Такова жизнь
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
последняя подача изменений с 14001 подавали вчера все принимали.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну первое время принимали, ну закрывали глаза, ну и что а теперь пересмотрели, мало ли что еще завтра пересмотрят перечитают переосмыслят недоосмыслят откажутся, снова вернут, опять откажутся. Такова жизнь

согласен, поэтому я и предупреждаю, каждый сделает выводы какие ему больше всего кажутся правильными - без претензий на компетентность отписывающихся в этой теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.