Выход участника и распределение доли

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Lyubashka, так выход через заявление или через продажу доли?
или мы вообще о разных обществах говорим?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
выходит и продает - это разные действия
я это уже давно пытаюся разъяснить :eek:
ну вы пытаетесь рассмотреть, а иногда даже совместить два НЕСОВМЕСТИМЫХ и РАЗНЫХ варианта без участия нотариуса одновременно:

1-й вариант - это выход участника Иванова - его доля переходит обществу - далее доля общества решением ОСУ из двух оставшихся участников продается Петрову (т.к. их двое - решение протоколируется и сам документ будет называться Протоколом)
все делается за один этап. без нотариуса.
Документы:
Заявление о выходе от Иванова
Протокол о продаже доли общества утвержденный Петровым и Сидоровым
ПКО от Петрова по договор к-п мужду Обществом и Петровым
Договор к-п м/у Обществом и Петровым - НЕНОТАРИАЛЬНЫЙ и даже не обязательный для предоставления в рег орган (главное ПКО предоставить)
14-я форма. где заявитель директор.

2-й вариант:
Продажа доли Иванова по ППП другому участнику Петрову.
Документы:
Оферта Обществу от Иванова о намерении продать свою долю по такой то цене третьему лицу.
Нотариальный отказ Сидорова от преобретения данной доли. (нотариальный отказ Сидорова можно избежать если оферту заверить задним числом - за 30 дней до заверения 14-й формы у нотариуса)
Акцепт Петрова на покупку данной доли.
14-я форма, где заявителем выступает участник Иванов.

Есть разница?
ну и еще пара-тройка подобных объяснилок рядышком...
не впитываюЦа чото разъяснения никак:(
видимо недостаток педагогического образования сказывается:D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
я это уже давно пытаюся разъяснить :eek:

ну и еще пара-тройка подобных объяснилок рядышком...
не впитываюЦа чото разъяснения никак:(
видимо недостаток педагогического образования сказывается:D

придется его получить без отрыва от производства:) еще пару кругов и можно считать незаконченное высшее))))
 
  • Мне нравится
Реакции: VATAR

Lyubashka

Новичок
8 Авг 2013
8
0
Lyubashka, так выход через заявление или через продажу доли?
или мы вообще о разных обществах говорим?

Через заявление. Все нормуль, другой нотариус подписал, доки уже в налоговой. Спасибо)

А, кстати, отказ в налоговой в какой момент можно получить на стадии приема документов или через 5 дней, когда я приду их получать? Т.е. можно уже расслабиться и радоваться, что доки все в порядке или пока рано?
 

Nataliy

Пользователь
3 Июл 2009
32
11
нам отказали, сказали, что не заполнен пункт 2, хотя НОЛЬ в номинальной стоимости стоял, программа ноль в процентах не поставила... пришлось подавать заново... схитрила вклеили ноль, отксерили и заверили.. сегодня подаем, посмотрим, что получится (кружок умелые ручки, блин)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
нам отказали, сказали, что не заполнен пункт 2, хотя НОЛЬ в номинальной стоимости стоял, программа ноль в процентах не поставила... пришлось подавать заново... схитрила вклеили ноль, отксерили и заверили.. сегодня подаем, посмотрим, что получится (кружок умелые ручки, блин)

а как сшивали потом?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а как сшивали потом?
имеется в виду способ изготовления страницы с нулями

Заявление оформлялось заново, не пересшивалось

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
я это уже давно пытаюся разъяснить :eek:

ну и еще пара-тройка подобных объяснилок рядышком...
не впитываюЦа чото разъяснения никак:(
видимо недостаток педагогического образования сказывается:D

:D:D Уважаемые господа преподаватели, не точно выразилась в проведении процедуры (4 участника, продажа доли одному из них - без нотара) разрешите подитог)):

1.Оферта за 30 дней для каждого или достаточно в одной перечислить всех?
2. Акцепт с отметкой о принятии организацией или еще проставить подписи участников?
3. 14001
4. ПКО нужен?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
1.Оферта за 30 дней для каждого или достаточно в одной перечислить всех?
2. Акцепт с отметкой о принятии организацией
3. 14001
дыа
еще проставить подписи участников?
одного только, который акцептировал ;)
вам тоже голову напекло? ;)
у вас покупатель деньги за долю кому отдавать будет? участнику-продавцу или обществу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
:D печет ужасно, спасибо огромное за ответы и терпение:blush:
 

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
Подскажите плиз, какие будут мнения, 4 учредителя по 2500р. (УК 10т.р.) по 25 %, 2 выходят, на итог должно получиться 51 % у одного и 49 у другого. Через выход участников и перераспределение долей или через оферту-акцепт и акцептовать одному из участников часть доли от второй оферты....или вообще только через нотариуса оформлять договора купли-продажи??? каким способом лучше сделать такое распределение долей:)