Новое в регистрации с 01.09.2014

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Я вас поздравляю.

поймал отказ, причина: отсутствие фразы о приведении в протоколе. Буду в офисе, все отсканирую и покажу.

Какие изменения вносили?

У меня будет переезд в другой регион (смена адреса ООО), не знаю писать в Решении про 99-ФЗ или нет. На личную консультацию времени нет, на звонки не отвечают...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
samorez,
увеличивал ук и вводил участников.
В решение вставьте фразу отдельным пунктом: "Привести устав общества в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации(в редакции Федерального закона от 05.05.2014 г. N99-ФЗ). Текст списан с бумажки, которую дали в 27 окошке при махании отказом и брызганьем слюной(моим).
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t и samorez

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Недели 2 назад по нескольким ЗАО вносили сведения в ЕГРЮЛ об единственном акционере, все прошло успешно!
Не знаю, зачем подавать заявление о единственном акционере, если еще нет возможности указать эти сведения в заявлении.
Только сегодня получил документы, приводил ЗАО в соответствие с ФЗ. Акционер поменялся, в базе еще старый висит. Сейчас даже в выписке пишут, что учредитель не является акционером общества. Вот когда будет в формах указаны сведения об акционерах, тогда можно будет вносить изменения.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
eve_ripper, я, честно говоря, не уточнял этого. Но, судя по заготовленной стопке этих крошечных бумажек, сантиметров 10 высотой, не спасет)

собственно, скан отказа. т.е. ошибок в прилагаемых документах и путаницы не было(побаивался, что напутал где, т.к. двоих вводил)
6233485.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и samorez

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
eve_ripper, я, честно говоря, не уточнял этого. Но, судя по заготовленной стопке этих крошечных бумажек, сантиметров 10 высотой, не спасет)

собственно, скан отказа. т.е. ошибок в прилагаемых документах и путаницы не было(побаивался, что напутал где, т.к. двоих вводил)


у меня по ЗАО при смене адреса точно такой же отказ
 

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
Помогите, коллеги! Сегодня получила отказ в пятнашке (один в один как у metatron) - меняли адрес - в 13й форме галку не ставила, адрес указывала целиком, в уставе тоже адрес указывала целиком. В протоколе (три участника) не слова о приведении в соответствие. Скажите, что исправить, чтобы второй раз не нарваться на отказ??
 

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
Те, кто подавал на смену адреса и получил положительный результат - ответье пжлст на следующие мои наивные вопросы:
1. Злополучная галка на 1й странице 13й формы - ставить или нет?
2. Указывать ли в 13й форме полный адрес или можно просто спб?
3. Указывать ли в уставе полный адрес или просто спб? В случае если указать в 13й форме адрес полностью, а в уставе только город - возникнут ли проблемы?
4. В протоколе нужно обязательно указывать что привожу устав в соответствие? если да, то, может, есть еще какие то обязательные изменения, которые необходимо сделать (ООО, регистрировали в этом году)
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Коллеги, скиньте Ваши протоколы. Может, в них что-то намудрили. )) Я на той неделе подавала в 46ую три компании на смену адреса + ввод участника и смену ГД.
Только у меня там были решения (т.к. один участник).
Все компании успешно прошли регистрацию изменений.

Решение я делала точь-в-точь, как в августе, в Уставе добавила только один пункт - про то, что не требуется нотариального заверения решений участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
d.d.pavlova, вы ошиблись темой это раз

а два: по инфе, такие отказы начали массово лепить с 13 октября(понедельника).
У меня возник вопрос, если общество уже меняло учр.документы после 1.09 без указаний о приведении, указывать ли теперь?

Три: если вставить ту волшебную фразу о приведении устава в соответствие, то пошлину платить не надо.
 

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
metatron, Просто если галочку не ставим, адрес в форме указываем полностью( а из сообщений форума я сделала вывод, что это так), то где ее надо изменить, форму эту? Как сделать ее содержащей достоверные сведения?? (извините за наивные вопросы)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
metatron, Просто если галочку не ставим, адрес в форме указываем полностью( а из сообщений форума я сделала вывод, что это так), то где ее надо изменить, форму эту? Как сделать ее содержащей достоверные сведения?? (извините за наивные вопросы)

галка на титульном Р13001 для приведение в соответствие с 312-ФЗ, если вы не приводите в соответствие, то ставить ничего не нужно.
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Решили сделать таким решение:

РЕШИЛ:​

1. Привести Устав Общества в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 г. N99-ФЗ).

2. Изменить адрес и местонахождение Общества на: полный адрес

3. Утвердить новую редакцию Устава Общества.

4. Поручить Директору Общества – Иванову АА обратиться в Межрайонную ИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу с заявлением о государственной регистрации внесения изменений в сведения об Обществе, содержащихся в ЕГРЮЛ.


Единственный участник
ООО «ООО» А.А. Иванов
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва

(1) А где у Вас в протоколе фраза про утверждение Устава в новой редакции в связи со сменой адреса?

(2) А у Вас в отказе тоже написано, как у metatron, что среди документов отсутствует 13 форма?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.

1) п. 1 в протоколе лишний.
2) по адресу вопрос в повестке дня примерно так: "Об изменении местонахождения ООО "__________"
3. + вопрос повестки дня № 4:
"Об утверждении новой редакции Устава ООО "____________» с изменениями и дополнениями.

ну а в конце протокола для облегчения страданий (перед подписью: "Подлинность протокола подтверждена наличие на данном протоколе подписей всех участников и не требует нотариального удостоверения"

это если у вас несколько участников, а если участник один, то ничего не нужно, его подпись нотариально не заверяется
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
d.d.pavlova, вы ошиблись темой это раз
Извините, если так.

а два: по инфе, такие отказы начали массово лепить с 13 октября(понедельника).
Две компании (по каждой: смена адреса, ввод участника, смена ГД) получила сегодня (листы записи о внесенных изменениях от 14.10), одну - получение на завтра (на сайте вижу, что все в порядке).

У меня возник вопрос, если общество уже меняло учр. документы после 1.09 без указаний о приведении, указывать ли теперь?
В 46ой не требуют указывать о приведении в соответствие ни в уставе, ни в решении. Только что, на всякий случай, разговаривала с юр. отделом.

Три: если вставить ту волшебную фразу о приведении устава в соответствие, то пошлину платить не надо.
Серьезно? В 46ой так не пройдет. Можно не платить ГП только если меня адрес по 14 форме, а не по 13.