устранение ошибок по 17001 - размер УК

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а у вас ошибка в ук при внесении сведений в 2002? заполните новую 14 с листом С

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
ошибка в размере УК, в ЕГРЮЛ доли участников правильные.

новая 14-ая подается вроде, если УК указан - ноль?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну у вас же отсутствуют достоверные сведения об ук, так что попробуйте, или к 17 приложите лист из 13 на ук
 

au-lena

Новичок
10 Ноя 2009
5
0
Мурзик, ошибка судя по всему была допущена в 2002. Я тоже думала, что можно заполнить 1 раз 14 форму, с листом с, но моя налоговая(Петропавловск-Камчатский :) меня, похоже, путает- говорит, что нужно подавать 2 формы 14. Одну- с листом с и указать старое название учредителя, и вторую- уже с правильным уставным и с уточненным названием (изменилось то всего слово областное на краевое). Ну не могу понять, почему нельзя заполнить 14 форму с листами в, с, один раз.
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
В реестре указаны ошибочные доли участников. Только что разговаривала с 46 на предмет устранинения этой ошибки, мне порекомендовали:
1. новая ИЛИ старая (сказали выбирайте сами!!!) 14 форма (нот. завер.)
2. 17 форма, подписанная заявителем (заполняем ОПФ, название + даные на заявителя) + листы приложения на каждого участника.
Паспортные данные на каждого участника сказали заполнять СТАРЫЕ (какие были на момент регистрации) и подписи всех участников заверять НЕ надо .....
3. написать ОЧЕНЬ понятно сопроводительное письмо

Так вот где ж мне взять пасп данные участников, которые были в 2000 году .....:(

Как на практике? Соответствуют рекомендации?
 

NICK

Новичок
11 Июн 2009
16
0
В реестре указаны ошибочные доли участников. Только что разговаривала с 46 на предмет устранинения этой ошибки, мне порекомендовали:
1. новая ИЛИ старая (сказали выбирайте сами!!!) 14 форма (нот. завер.)
2. 17 форма, подписанная заявителем (заполняем ОПФ, название + даные на заявителя) + листы приложения на каждого участника.
Паспортные данные на каждого участника сказали заполнять СТАРЫЕ (какие были на момент регистрации) и подписи всех участников заверять НЕ надо .....
3. написать ОЧЕНЬ понятно сопроводительное письмо

Так вот где ж мне взять пасп данные участников, которые были в 2000 году .....:(

Как на практике? Соответствуют рекомендации?

Не могу понять зачем в 17-й форме заполнять данные на заявителя, если в рекомендациях сказано, что заполнять только те разделы в пунктах которых ошибки...
Присоединяюсь к вопросу как на практике ? Были ли отказы по причине отсутствия данных на заявителя ?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
У нас был отказ из-за того что мы заполнили первые 3 листа. Потом подавались второй раз ничего не заполняли, все прошло.
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
У нас был отказ из-за того что мы заполнили первые 3 листа. Потом подавались второй раз ничего не заполняли, все прошло.

Это Вы про 17 форму? Т.е. заполняем только ОПФ и название? и на последнем листе заявления подись? Полностью заполняем только приложения? Правильно я поняала?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Где в метод. рекоменд. написано про ОПФ и название?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Это Вы про 17 форму? Т.е. заполняем только ОПФ и название? и на последнем листе заявления подись? Полностью заполняем только приложения? Правильно я поняала?

Первые 3 листа в заявление не заполняются, вернее заполняются только те пункты в которых были сделаны ошибки, а листы приложения запоняются полностью.
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Первые 3 листа в заявление не заполняются, вернее заполняются только те пункты в которых были сделаны ошибки, а листы приложения запоняются полностью.

Извините, может туплю, но хочу наверняка уточнить:
если у меня неправильно указаны размеры долей участников,то я ставлю "V" в п. 6.2 (количество учредителей-физ. лиц) ??? И все?? На полях надо галки ставить?
А название то компании в 17 форме надо писать?
Запуталась окончательно.....
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Первые 3 листа вообще не заполняете.
Вам нужно будет приложить лист Б на участника, его нужно будет заполнить полностью. В п.3 размер вклада в уставный капитал, прописываете правильную долю, выделяете жирным шрифтом и подчеркиваете, на полях ставите галочку.
Я так поняла у Вас два участника.
Тогда и на второго заполняете такой же листочек.
 

Лапулечка

Новичок
24 Апр 2007
23
0
Москоу
Ребятки, еще раз поднимаю тему.
Откликнитесь, пожалуйста, кто недавно исправлял ошибки в РАЗМЕРЕ УК и ДОЛЯХ УЧАСТНИКОВ, которые допущены в 2002 при переходе из МРП.
Ситуация следующая: мы уже прошли перерегистрацию, в уставе забабахали уставный капитал как в выписке! не верный, а сейчас увидели, что в МРПшном уставе и по данным бухучета УК гораздо больше и доли не такие.
Участники с 2002 года меняли пасп.данные.
Правильно ли я сделаю, если:
1. подаю 14 форму (старую) в ней заполняю только первые 3 листа и заверяю у нотара
2. 17 форма заполняю в ней все листы в том числе и лист на заявителя (указываю паспортные данные, которые сейчас в ЕГРЮЛ) + пришиваю к 14 форме
3. заполняю лист из 13 на размер ук + пришиваю к 14 форме.
Все это сшиваю, подписываю у гены и вместе с сопроводиловкой несу в 46?

По сути мои сомнения только в 17 форме! что в ней заполнять и какие паспортные данные писать?:(
 
Последнее редактирование модератором:

SAM_1

Новичок
8 Сен 2009
29
1
Re: Ответ: устранение ошибок по 17001 - размер УК

Сашасан!
Очень нужен срочный совет по этим вопросам-не бесплатно!
8-916-306-91-54 Светлана

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Сашасан очень срочно нужна консультация -не бесплатно, по ошибкам ЗАО при рег.2002г.! 8-916-306-91-54 Светлана
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Ответ: устранение ошибок по 17001 - размер УК

SAM_1, на форуме есть система личных сообщений
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Первые 3 листа вообще не заполняете.
Вам нужно будет приложить лист Б на участника, его нужно будет заполнить полностью. В п.3 размер вклада в уставный капитал, прописываете правильную долю, выделяете жирным шрифтом и подчеркиваете, на полях ставите галочку.
Я так поняла у Вас два участника.
Тогда и на второго заполняете такой же листочек.
Думаю у вас отказ был не из-за того, что вы что-то не заполнили или лишнего заполнили, а из-за того что в последнее время они что-то тупят вообще, а с исправлениями ошибок в особенности. То у них программа не такая то еще что нам неведемо, выдают свид-ва об устранении ошибок но ничего не устраняют, особенно по величине Ук. Если прилагаете пустую форму Р17001 без наименований, номеров ИНН и гос. рег-ции без фамилиии заявителя то это по-моему явная глупость илми что-то недопоняли или провакация рег. органа, поскольку непонятно о чем речь тогда, анонимка получается.

тут был вопрос об исправлениях после приведения в соответствие. Появился случай, что если привел в соответствие, а потом хочешь исправить ошибку допущенную ранее задолго до приведения в соответствие например в данных участника (наименование паспортные и т.п.) то надо писать ГРН прив. в соответствие и прикладывать к Р14001 на ошибку Р13001 ту, что подавали на прив. в соответствие. А ошибку в части размера долей и величины долей после прив. в соответствие могут и вовсе не исправить. Поскольку теперь уже получается, что доли в ЕГРЮЛ достоверны пока не опровергны. Т.е. если трогаешь размеры долей после прив. в соответствие то скорей всего Р14001 новая с новыми правильными размерами долей заявители в этом случае все участники
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Думаю у вас отказ был не из-за того, что вы что-то не заполнили или лишнего заполнили, а из-за того что в последнее время они что-то тупят вообще, а с исправлениями ошибок в особенности. То у них программа не такая то еще что нам неведемо, выдают свид-ва об устранении ошибок но ничего не устраняют, особенно по величине Ук. Если прилагаете пустую форму Р17001 без наименований, номеров ИНН и гос. рег-ции без фамилиии заявителя то это по-моему явная глупость илми что-то недопоняли или провакация рег. органа, поскольку непонятно о чем речь тогда, анонимка получается.

Ну, может и тупят...,и скорее всего так оно и есть. Просто других оснований в отказе не было.