Отказ. МИ ФНС № 46

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Сегодня получал документы по исправлению ошибок в долях участников и одновременно смене места нахождения ООО. По исправлению ошибок получил положительное решение, а по смене адреса отказ. При внимательном просмотре выписки обнаружил, что у одного из учасников долю налоговая не исправила. Пошел в окошко и сделал карточку замечаний (получение 2 апреля). Отказ получился из-за несоответствия Устава (новой редакции) и ЕГРЮЛ (т.е. из-за того, что доля исправлена не была). В окне для отказов я объяснил свою ситуацию инспектору, он проверил по базе количество поданных мной листов в форме 14001 (которую я подавал на исправление ошибок). Количество оказалось правильным (т.е. приложения я все подал на 100 %). Так же он посмотрел данные на уровне первичного ввода информации, все доли были правильными (т.е. я подал приложения с правильными долями). Пообещал мне разобраться и ушел на верх к начальству. Его долго не было, после чего он пришел и сообщил мне, что ни чем помочь не может. На мой вопрос, почему не может, начал плести всякую чушь, типа, что карточка замечаний будет проанализирована только к 2 апрелю, что он не уверен, что я указал правильную долю, что я прикладывал приложения. На это я ему заметил, что он сам мне сказал, что количество приложений правильное, что на момент первичного ввода информации данные были все правильные и если у него есть какие-то сомнения он может пойти и посмотреть дело. Он мне сказал, что у них в день проходит по 2000 дел в день и что мое дело он искать не будет и послал меня прямиком в лес..., т.е. к руководству 46-й. Так же я его попросил сказать фамилию инспектора, который вел мое дело, на что он мне сказал, что данную информацию дать мне не может и опять же послал к руководству. К руководству я не пошел, ибо время уже было 18.30.

У меня несколько вопросов:
1. Где сидит начальство 46-й Как я понимаю главный вход, а дальше к кому обратиться? Куда идти? Каким образом попасть?
2. У меня не осталось доверенностей (было две - одну на получении отдал, вторую на отказе). Примет ли меня руководство если я сошлюсь на то, что они в деле?
3. Есть ли у кого-нибудь возможность узнать фамилию инспектора, который вел мое дело? Входящие номера у меня есть. Если кто имеет такую возможность, очень прошу помочь. Если руководство 46-й не поможет планирую подать жалобу на конкретного инспектора (который вел мое дело) и на руководство 46-й за бездействие и попустительство (что-нибудь типа этого). В суд клиент точно не пойдет. А для меня это дело - дело принципа.


Да и еще, я ступил и даже не спросил фамилии инспектора на отказе(((. Был очень взвинчен и устал из-за этой тягомотины (все это продолжалось очень долго), вот и забыл
 
Последнее редактирование:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Прошу прощения, что так много написал и что сумбурно. Перенервничал, устал и очень зол.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
3. Есть ли у кого-нибудь возможность узнать фамилию инспектора, который вел мое дело? Входящие номера у меня есть. Если кто имеет такую возможность, очень прошу помочь.
Чем могу, помогу :) Кидай вх. номер в личку.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Есть ли у кого-нибудь возможность узнать фамилию инспектора, который вел мое дело? Входящие номера у меня есть. Если кто имеет такую возможность, очень прошу помочь. Если руководство 46-й не поможет планирую подать жалобу на конкретного инспектора (который вел мое дело)

если я не ошибаюсь один инспектор дело не ведет, начинает кто-нибудь из младшеньких, проверяет правильность заполнения доков, соответствии паспортных данных в егрюл и т.д. и т.п. за ним обязательно еще кто-нибудь проверяет уже из состава тех что постарше, а утверждает кто-нибудь из ГЛ ГНИ, ну а к руководству вход с колоннами по записи, и к тому же завтра думаю там делать будет уже нечего, очень сомнительно что тебе удастся побороть эту машину

P.S. я тоже сегодня отказ схавал, что за день такой
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
КотС,посмотри если знаешь его? посмотри здесь некоторые советовали #13
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
otado, спасибо. Андрея Б я знаю. Не хотел просто на прямую обращаться и время занимать (к тому же у него сегодня ДР). Решил сюда клич о помощи бросить. Спасибо огромное Гаранту, он обещал узнать.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вход к руководству - центральный вход с колоннами. Там слева находиться охрана, она ведет запись на прием.
Смысла нет искать исполнителя - Мурзик прав.
В суд подавай на 46, а не отдельного инспектора.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Сегодня мои знакомые получили отказ по регистрации ООО с учредителем-оффшором. Мол в заявлении не указан регистрирующий орган кипрской компании. Дальше была та же процедура, что и у КотС, т.е. просмотр дела в окне отказов, где черным по белому в заявлении был прописан этот самый орган в соответствие с выпиской из торгового реестра. Тоже ничего внятного пояснить не смогли, так же лесом послали к руководству.
Дошли слухи, что по оффшам щас отказывают практически всем по любому поводу, мол негласное указание. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ну а к руководству вход с колоннами по записи, и к тому же завтра думаю там делать будет уже нечего, очень сомнительно что тебе удастся побороть эту машину
Да, я знаю, что вход с колоннами. А что там за запись? Если я к 9-ти приеду долго ждать? Просто дело не рабочее, а лично моего клиента. Много там народу? Во сколько лучше приехать?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сегодня был в 46 и отказов было не так много на стене плача, поэтому о новой волне говорить пока рано...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Да, я знаю, что вход с колоннами. А что там за запись? Если я к 9-ти приеду долго ждать. Просто дело не рабочее, а лично моего клиента. Много там народу? Во сколько лучше приехать?
Врядли там кто-то будет в это время, хотя на работу приходят к 9. Очереди обычно нет.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Да, я знаю, что вход с колоннами. А что там за запись? Если я к 9-ти приеду долго ждать. Просто дело не рабочее, а лично моего клиента. Много там народу? Во сколько лучше приехать?
Был там несколько раз, но особо долго никогда не ждал, быстро там "разбираются":) правда мою проблему действительно решили, но у меня был вопрос не об отказе, а о выгрузке из территории...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А что с доверенностью. Как кто думает, примут без нее, если сошлюсь на дело, или нет?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Не точно не примут. Как то был очевидцем похожего случая на входе к руководству. Так парень отчаянно хотел туду попасть, но охрана его токо этим и останавливала: Вы кто У вас есть доверенность, и все в таком духе. Так что 100% не пустят. уж извини за прямоту
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Охрана вообще пытается отсеить посетителей еще на стадии записи, поэтому надо быть настойчивым.